бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Размещено: Sergei

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.10 19:50

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

В бурении самое сложное - плывун и местный советчик!!! Иногда попадаються такие матерые, все знают!!!!! Один такой в этом году чуть под колеса мне не прыгнул, хотел что то добавить по скважине, которую я ещё 2 года назад пробурил. Я его и посылал культурно, и посылал в извращенной форме - ни что не помогает. Так и бегает за машиной, убеждает что гравий я неверно засыпал, а люди скважине ненарадуються! И жалко его, при годах, и достал уже по помидоры!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> А мужик то точно не дурак, я
> все резьбы мотором
> раскручиваю. А если не идет
> то ключ отвожу чтоб удар
> ручкой ключа о штангу с
> разгона был и все. (ну
> бывало пару раз что и
> обстучать Смешно-то как...ресьбу
> молотком пришлось)


LexaLexa мужик точно не дурак.Но в этом случае мотором её крутить просто было не льзя потому как закусила она а не просто затянулась.Когда я приехал к токарю тому который мне эти муфты точил и дабы проверить свою правоту предложыл ему станком раскрутить за что был сам назван дураком.После в течении 6ти часов мы раскручивали её нагревая-остужая-опять нагревая всё время упираясь в газовый ключ.В итоге раскрутили,пару ниток резьбы сильно покоцал но токарь её муфту прогнал на станке говорит ещё походит.Что там со свойствами металла не знаю,но сегодня слава богу дошёл до 17м.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


25.10.10 14:25

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Вот что написала местная пресса - Да, уж...
Немного бредова статейка получилась!
Задавали вопросы - я отвечал, кое где указали совсем не то, что нужно! но в целом...

По секрету всему свету
Бурим скважину
Вода, та, что мы пьем, имеет 43 свойства, которые даже ученые не могут объяснить.
Она живет по своим законам, отличным от законов других субстанций.

Таинства воды
Например, все вещества при охлаждении сжимаются, а вода расширяется. Стоит забыть кастрюлю с водой на улице на морозе, и она замерзнет. Лед разрывает кастрюлю.
Любое вещество в твердом состоянии тяжелее, чем в жидком, а с водой наоборот. Лед плавает на ее поверхности, не уходит на дно, как полагалось бы по физическим законам.
Еще одна загадка: вода может одновременно быть в трех видах: жидком, твердом и газообразном.
От того, какую мы воду пьем, зависит наше здоровье. Но мы пьем хлорированную воду, она, как утверждают ученые, ? мертвая. А надо пить природную талую воду, живую. А где ее взять? Ледников ведь у нас нет. Не беда: вскипятите воду, быстро охладите ее до 20 градусов и тут же пейте. Результат, тот же, что и от талой воды: от такой воды кожа становится мягче и эластичнее, быстрее заживают раны и ожоги.
Почему это происходит? В только что остывшей кипяченой воде повышается биоактивность. Однако спустя пару часов свои живые свойства она утрачивает.
Очень много загадок в воде. Со временем, возможно, мы поймем что к чему, а пока надо стремиться к тому, чтобы вода всегда была в нашем доме.
Мы зависим от водопровода, а он довольно часто выходит из строя. И тогда мы гневаемся на водяников. Умные люди советуют на случай аварийной ситуации во дворе иметь скважину. Как это лучше сделать?

Сами с усами
Несколько сот скважин пробурил мой знакомый. Сергей, кстати, компьютерщик.
? Бурением скважин, ? рассказывает он, ? начал заниматься лет 5 назад. Своими руками создал специальную установку, которая позволяет благодаря буру добираться до водоносного пласта и с помощью насоса поднимать воду наверх.
Кущёвцы уже поняли: случись авария на главном водоводе ? скважина выручит. Как я дошел до бурения скважин? Жизнь заставила искать дополнительный доход для семьи. Модель станка нашел в Интернете. Токарные работы заказал в мастерской. Остальное ? сварку, монтаж ? делал сам. Мой бурильный ста-
нок ? это большая мощная дрель. Вращают и поднимают бур два мощных электродвигателя через редуктор.
? В любом ли дворе можно пробурить скважину? ? спрашиваю талант-ливого самоучку.
? Практически в любом. Но есть проблемные почвы, например, плывуны. Обычный способ бурения не годится, нельзя использовать вибронасос ? в общем, есть свои секреты.
? Как узнать, в каком месте подворья лучше пробурить скважину?
? Самый эффективный ? обычные проволочные рамки. Делать их надо из стали. Можно загнуть буквой ?г? обыкновенные электроды из ?тройки? или ?четверки?, предварительно очистив от оболочки.
Держать в руках надо так, чтобы они могли легко поворачиваться. Идешь по участку и там, где рамки сомкнутся вместе, внизу есть хороший водоносный слой. В этом месте и надо бурить. По крайней мере, я так ищу воду и еще ни разу не ошибся.
? На какой глубине в станице Кущёвской залегают грунтовые воды?
? Они находятся на глубине от 0,5 до 20 метров и более.
Говорят, что чем глубже скважина, тем лучше. Это не так. Существует пра-
вило: дошел бур до водоносного слоя и достаточно, при этом уровень воды в скважине должен быть не менее 5 метров.
? В какое время предпочтительно
бурить скважину?
? Делать это нужно зимой и осенью, когда водный горизонт имеет самый низкий уровень.
? Какую используете обсадную трубу: железную, асбестоцементную или пластмассовую?
? Работаем с пластиком, трубами диаметром 160-200 миллиметров. Пластик удобен. Легко монтируется, долговечен. Не ржавеет.
? Как долго ?живет? скважина?
? Обычно 10-15 лет. Все зависит от качества выполненной работы. И еще. Нужно почаще пользоваться скважиной.
? Какой насос лучше поставить?
? Оптимальный вариант ? купить насос ?Водолей?. Проблем с установкой и запуском не возникает.
? Глава района В.С. Ханбеков и другие специалисты настоятельно рекомендуют бурить скважины или рыть на подворьях колодцы. Что выгоднее?
? Скважина от колодца отличается способом разработки и обустройства, суть одна ? добыть воду из водоносного слоя. Глубина зависит от гидрогеологических условий на вашем участке. Если есть хороший водоносный слой на небольшой глубине, то лучше строить колодец. Если такой слой слишком глубоко, лучше и дешевле бурить скважину.
Беседу провел корреспондент В. БОЛЬШЕДВОРСКИЙ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


25.10.10 14:49

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Я ,уж грешным делом думал ,потеряли тебя !

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.10 14:53 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Цитирую:
Беседу провел корреспондент В. БОЛЬШЕДВОРСКИЙ.

Вот те и пожалуйста!.. Из него корреспондент, как из Промакашки балерина (с). Первый класс, вторая четверть. Серега, хорошо что свою фотку не дал.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.10 18:01

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Мда....никогда не думал что с писателями в стране так туго. Ну а главного редактора ,что допустил в печать эту галиматью надо поганой метлой гнать. Я думал тебе рекламу сделают...а тут даже незнаю как назвать чтоб не материться.Это - зло!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

26.10.10 06:58

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Я не знаю и не хочу судить корпора, а что пустая тема и не о чем ( и в вопросах и в ответах), это точно.Простите, больше не буду...

  

 
 


26.10.10 08:15

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Может кто то обратил внимание ,что в последнии годы в прессе различных уровней ,практически нет подобных публикаций ,а если есть, то так ни о чем, как говорит "мастер",все остальное коммерческая тайна .Сергей, заявлять на весь район ,что пробурено несколько сот скважин ,а в декларации наверно несколько десятков ,я считаю по крайней мере опрометчиво,если налоговики не допрут ,конкуренты могут подсуетиться,а они у тебя ,судя по твоим словам ,имеются. Бурильщик который пробурил несколько сот скважин и создал себе определенный имидж я думаю в рекламе не нуждается ,за него работает людская молва,а вот конкурентов после статьи я думаю прибавится ,если кто еще не знал о таком виде заработка ,получил идею. Кто еще сомневался -ответ на свои сомнения. Сергей , я не параноик ,а просто все это проходил (интервью никогда не давал) из-за людской зависти.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


26.10.10 09:51

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

Согласен ребята! поэтому и фамилию называть не стал! Сам в шоке! от такого... рассказывал одно, написали другое... мне принципи все равно.. народ меня итак знает.. и молва ходит что мол Серега буровик.. Те, что ходят с буром и ключами мне не конкуренты.. я когда заезжаю работать заходят две машины и люди, устанавливают и пошло поехало... жесткие требования ко всему... Если честно приятно одно, статья вышла, хоть и тугая, но много людей позвонило, сказали еще раз спасибо, все отлично, все работает! честно сказать рад только этому... что телефон хранят.. именно они и есть моя реклама... я тож работаю без объявлений, от одного до другого.. в последнее время не по частному населению а по бригадам, фермам... там заказы реальные по 5 разрезов на точке. Так что посмеялись и закрыли тему! Всем удачной и более легкой работы!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.10 20:24

 

Re: Добурился. Ребята нужно фото, для местной прессы

По просьбе топикстартера тему закрываю.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.