бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Размещено: itar07

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.09 09:36 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Цитирую:
Гинеколог - буровику: ?Это тебе не в земле ковыряться!?.
Ну, ты даешь!
Я бы написал: проктолог - буровику: ?Это тебе не в земле ковыряться!?. Ну, ты даешь!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


16.11.09 10:25

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

В июне этого года бурили в небольшом шахтерском городке. С 2-х метров пошли граниты, бурим,воды нет. Переживаем - вот-вот пойдет вода. На 20м -нет, на 40м-нет, на 51 м - ШАХТА. Слава богу нерабочая, зато залита водой. Мы извинились перед заказчиком, руки в ноги и домой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

ref

16.11.09 11:38

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Какая у Вас установка что прошли гранит?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


18.11.09 06:25

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

2СБУ - 100 - 32М, пневмоударник 130

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Анонимный пользователь

11.12.09 19:39

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

В самом деле? Ну, вы даете!.. СТОКГОЛЬМ, 11 декабря. Движение по красной ветке стокгольмского метро было прервано на час. Рабочие, находившиеся на улице, пробурили тоннель и повредили поезд, пишет Lenta.Ru со ссылкой на The Local. Инцидент произошел на улице Вольмар Юкскульсгатан в районе Седермальм. Рабочие собирались проводить геотермальное отопление в отель, однако, пробурив вглубь 25 метров, они почувствовали, что сопротивление бура исчезло. Вынув инструмент, они увидели, что он стал короче на 2,5 метра.Ну, ты даешь!

  

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 19:50

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Хорошо у нас метро нет Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.09 23:25

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Никогда на буровых неработал, неповезло. Но бурили у нас в селе матерые буровики лет 15 назад. Так же на выходные оставили 2х помбуров присматривать за машиной. Я работал инженером в колхозе и еще тогда интерес меня притягивал к бурению. В общем от машины я почти неотходил, за что от председателя каждое утро получал. Попросились эти охранники помыться. Из благ цевилизации в селе- огромная школа, кочегарка большая и в ней душ. Благо уже был отопительный сезон. Туда я их и привел. Ребята уже были крепко на веселе и с собой у них было( кочегара сказали отблагодарить). Попали в кочегарку в момент пересмены. Один сдал, другой принял- надо "обмыть"! В общем кочегары тоже на веселе. Меня пропустили в душ, а сами принялись благодарить кочегаров за душ. Моюсь, из душа слышу разговор незаладился у помбуров. Один кочегар ушел угля подкинуть и незнал что второго уже бьют. Я тоже незнал, открываю дверь из душа и вижу что один помбур спит, второй чем то занят. Как сейчас помню- кулак у него как моя голова! Он этой "кувалдой" охаживает кочегара. Я понимаю, что с этим крепышом я несправлюсь, а кочегара спасать надо. Набросился крепышу на спину, свалил его с кочегара и кричу:" убигай, это все что для тебя я смогу сделать!". Соорентировался, убежал. И, сукин сын, когда бежал, второму несказал что началась "зачистка" кочегаров. Крепышь, разъяренный, стрехнул меня и пошел в догонку. На всречу ничего незнающий второй кочегар. Сталкиваються в узком коридоре, мелькнула "кувалда". Второй сразу понял что надо убигать и скрылься. Крепышь выбежал на улицу, я за ним. Слышу, в кустах, на взрыд причитает первый. Я подбежал:" ради бога, замолчи". " Я в милицию звонить"- и убежал. Крепышь, никого ненайдя, взвалил товарища на спину, потащил его в вагончик. Я оделся, нашел в угольном складе второго кочегара, обследовал- всего 2 зуба и нос сломлен. Подтянулся второй, что в милицию бегал звонить. Тоже немного из зубов потерял. Решили они после бойни снять стресс и сгоняли за самогонкой, врезали по одной и воте на- милиция приехала."Где брали самогон?". А я в это время бегал в вагончик узнать дошел крепышь с ношей или нет. Прихожу в кочегарку, минтов уже нет, а кочегары выглядят в разы хуже. Обследовал- у обоих потери из ребер."Что случилось?"- спрашиваю. "Менты за самогон дубинками отходили." "А кто вызвал ментов?"- спрашивает второй."Я"- отвечает первый. Второй уходит и вожвращяется с ломом и ломает ковсему еще и ногу первому. Смотрю на часы- начало 8 утра. Вот это, думаю, помылись! Прихожу на работу, крепышь кричит из вагончик- когда помыться сводишь? А он оказываеться ничего непомнит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


16.12.09 02:01

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Молодец!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 06:42

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Дааа... иногда чтобы сделать решительный шаг вперед нужно получить хорошего пинка под зад.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 09:21 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Щас спою...Молодец! - губит людей не пиво....Весело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


18.12.09 17:42

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

поехали бурить скважину в небольшую деревню. адреса нет только фамилия Педик. поймали бабку на улице и спрашиваем А где у вас тут Педик живет. Вам какой нужен? А что у вас их тут много? Да у нас пол деревни педиков.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 20:04

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Не хотел писать, да напильник пообещал. Приезжали сегодня из района ко мне ходоки, армяне. У них Вологодка, купили прошлой весной, бурили все лето. Купили по блату у брата семиюродной сестры за 220тыс. Сказали если мне нужна, могут устроить. Я им сказал, что это он дешево уступил, мог дороже, по рыночной! Привела их ко мне людская молва и неразрешимая проблема: бурилка перестала сама лезть в землю. У них пикобур с напайками. Спросил- точили?,- а что точить надо? Они возят с собой крупного мужика, 120кг и сажают его с каждой штангой на мотор. Сказали, что это волокитно и накладно- они, оказывается, за это платят мужику 100р за метр. Болгарка напайки неберет, я им сказал, нужен алмазный напильник, но он дорогой- 3000. Хочу узнать- не продешевил ли я и где найти этот чудо напильник?


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 20:17

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

У жены попроси пилочку алмазную для ногтей Н-да.....


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 22:52 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Да, за пару сезонов заточат...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.10 22:57

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Слушай,а энтим цыганам,ещё одна вологда не нужна,случаем,по блату,тысяч за 200,а?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

14.01.10 20:31

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурениемНу, ты даешь!

Звонок, женщина: ? Алё, это вы воду делаете??
- Воду делает Бог, а мы бурим скважины.Ну, ты даешь!

  

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.10 14:29

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурениемНу, ты даешь!

Летят макароны из скважины

[files.mail.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.10 14:30 - SEREGA83. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

Анонимный пользователь

09.02.10 21:17

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

И такое бывает. [Ну, ты даешь!'O" target="_blank" rel="nofollow">www.yapfiles.ru]'

  

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 21:45

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Ну, ты даешь!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 23:37

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Резвый песикНу, ты даешь!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.10 08:12

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

У нас на улице был пёсик-онанист.Сидел у дороги и ждал,пока кто нибудь остановится и начнут беседу.Он тутже подбегал,обхватывал ногу передними лапами и начинал характерные движения.Ребятня была в восторге!Урра-а!


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.10 08:13 - белый. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


12.02.10 14:44

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Расскажу еще одну историю из буровой жизни.
По рации передали, что на буровую едет представительная комиссия объединения с проверкой состояния ТБ и охраны труда.
Как всегда в таких случаях принялись наводить марафет. Выдраяли станок, почистили в тепляке грязь, разливы раствора, подтеки масла и соляры. Вокруг буровой собрали и уложили поприличнее инструмент и т.п.
Но была одна незадача. Накануне производили спуск обсадной колонны большого диаметра и на солидную, метров 200 глубину. Для уменьшения нагрузки на крюк, из-за большого веса обсадной колонны, использовали пробку. Это позволяло садить трубы без напряга, так как они в растворе находятся на плаву. Побочным эффектом такой процедуры было выдавливание большого объема бурового раствора на поверхность, за счет вытеснения его колонной труб. По завершении обсадных работ вокруг буровой образовалась солидная лужа из густого глинистого раствора, метров 50-70 в диаметре и толщиной 20-30см. Понятно, что к приезду проверяющих убрать ее было нереально. Решили проложить к буровой, дизельэлектростанции, складу ГСМ, жилвагонам и туалету настил из трапов и керновых ящиков. Смотрелось неплохо, раствор бурого цвета(можно даже сказать, говна) покрыл блином все неприглядное и загаженное технологическим хламом, а также свинорой с колдобинами от езды водовозки на площадке. Проложенные трапы со свежих досок выделялись на этом унылом фоне и придавали картине ощущение порядка.
Наконец приехала делегация, как и положено на черной ГАЗ-24 в сопровождении экспедиционного задрипаного УАЗа-469 цвета типа хаки.
Остановились у края этой жижи.Холеное начальство с портфелями выкарабкалось из Волги и осторожно ступая по доскам, двинулось к буровой. Двое прооверяющих с буровым мастером пошли к тепляку, а один, такой коротышка в очках с папочкой, подотстал слегка. Бригада в это время, выстроилась возле жилдомика и созерцала происходящее. Видим, очкарик по дороге вдруг резко остановился и так подозрительно начал зырить по сторонам. Смотрим, а он одной ногой, прощупывая глубину раствора, начал двигаться в сторону. Осторожно на цыпочках сделал шаг-второй и... проваливается по пояс. Затем судорожно дернулся в сторону трапа, но видимо густой раствор засосал ноги, взмахнул руками и плашмя рухнул в грязь. Вся бригада не сдержав хохота, корчилась под вагончиком, наблюдая как очкарик полз до трапа. Из тепляка, на шум, выбежали удивленные проверяющие и бледный, с отвисшей челюстью старший мастер. Очкарик выполз на трап и начал папкой соскребать с себя сгустки раствора. На помощь прибежал мастер и чего то причитая, пытался помочь, брезгливо стряхивал с него скользкие комья глины. Тут начали ржать и другие проверяющие. С горем пополам довели это вымазанное чудище до буровой. Мастер ухватил ведро и пару раз окатил его водой. Толку было мало. Прибежал к нам с выпученными глазами и кричит,чего мол лыбитесь, помогите, а то выпишет начальство за это проишествие, мало не покажется.
В итоге картина. Сидит в вагончике очкарик в одних трусах и майке. Дрожит и стирает в тазике носки. Помбуры стирают его пальто и костюм. Мастер моет обувь. Водовоза мастер втихаря послал в село за самогоном. Пока одежда сушилась, начальство с мастером закрылись у него. Понятно, очкарик делал профилактику от простуды, натирался изнутри. Его коллеги тоже налили сливу с мастером, как после любой вышестоящей проверки. Традиция. При расставании с начальством мастер был несколько повеселевший, видимо самогоном замолил вину за случившееся. Очкарику божился про этот конфуз никому ни-ни.
Когда комиссия уехала, начались разборки. Мы у мастера спрашиваем, какого лешего очкарик изменил маршрут и сиганул в жижу. Он недоумевая выдвигал разные версии. Говорил, что и очкарик толком ничего не объяснил, что его на это толкнуло.
И тут вступает в разговор помбур. Говорит, что знает причину. Оказывается, когда ложили трапы и делали уборку территории, этот шутник, в метре от трапа нащупал лопатой и углубил колею водовозки. Для заманухи чуть подальше в раствор примастырил копюру 3 рублей. Кто помнит, совдеповский трояк зеленого цвета. Вот из-за этого трояка и разыгралась вся комедия. Соблазнился очкарик на него и получил в нагрузку грязевые ванны и другие удовольствия. Помбур этот правда извинился перед бригадой за то, что его прикол заставил хлопцев заниматься стиркой шмоток очкарика и побежал в село за искупительной бутылкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.10 15:27 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Жадность фраера сгубила.Ну, ты даешь!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Эта байка ходила у нас в геологии, на заре моей трудовой деятельности, в начале 90гг. Приезжает в геологоразведочную партию студент на практику. Его определяют на буровую. На ЗиФах тогда по двое работали машинист и помбур. Партия разведывала золотоносные месторождения. Ну так вот бурят в одну из смен бурила и студент, пробурили достают колонковую, а она полная пирита. Порода вточь, вточь похожа на золотишко, спец сразу отличит. а вот дилетант нет. Бурила возьми да ляпни на свою голову, припрячь желтого дьявола, после вахты поделим. Студент так и сделал. Немного погодя студент, что то поразмышляв берет кувалду и бац бурилу по башке, насмерть, затем хватает пирит и ушел в тайгу. Через какое то время его всетаки нашли, спрашивают ты зачем мужика то убил, а он отвечает, я золотом делится не хотел.
Про пирит много приколов, чуть попозже еще напишу

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.10 21:14

 

Re: Курьезы и юморные истории, связанные с бурением

Юмора тут конечно не особо, но привело меня на днях в садо огород под названием ГЕОЛОГ.
Так там при входе стоит какой то сарай из горбыля, а каркас сделан из труб примерно 200 диаметра с конусными замками, видимо от нефти. И забор целиком столбы и поперечины из труб НКТ 73, жаль фотика не было.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ