бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Всякая всячина

Размещено: Buravchik

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.09 00:02

 

Всякая всячина

Модераторы, если в Ваших ветках есть темы не вписывающиеся в формат Ваших или чужих веток, давайте их помещать сюда. Так же можно отправлять сюда бумажные вопросы или темы/вопросы не касающиеся непосредственно процесса бурения.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.08 22:20

 

Не по теме

К администрации форума. Надо ещё один раздел ввести, ну типа Курилка или ещё как -то обозвать. А то где можно пообщаться?Ржу - не могу!.. или пофлудить?Слишком официально, ну не всё же время у людей проблемы,бывают и удачи Ржу - не могу!..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.08 08:40

 

Re: Не по теме "Бурение скважин"Смешно-то как...

Под Новый год сбываются не только мечты, но и пожелания.
Раздел КУРИЛКА!
Прошу флудить и жаловать: "...ребята, давайте жить дружно!"
Ну, за дружбу!

  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.09 00:18

 

Re: Не по теме

ААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУуу!!!!!А цены ронять в связи с кризисом?Или промолчим.И чем лучше брать. баксами, евриками, или кувейтским динаром?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


12.03.09 11:45

 

Re: Не по теме

нее, за цены надо бороться до последнего. только если персональные скидки конкретному заказчику - ну потому что он такой хороший-)).

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.09 14:04

 

Re: Не по теме

Вообще о скидки надо обьявлять после бурения.А то один раз заказчик торговался.....ну короче скинул конкретно,а там 30 метров одной серой глины с камнями.Была ЖОПА.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.09 19:51

 

Re: Не по теме

Да , а не скинешь так к другим пойдёт ....или вообще денег не хватит. Вот у меня проблема, денег с лета не возвращает , отдам...отдам... б.. Дома продать не может и мне не платит. Вот зараза Печально...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.09 22:18

 

Re: Не по теме

А Вы с государством не пробовали?Я 2 раза.....на одни и те же грабли наступил.Когда надо было,готовы были Ж лизать,а как сделали,все исчезли.Ну правда Я сам немного в договоре оплошал.А так уже 3-й год пошёл как отдают!!!.....Да ещё хотел спросить,с этими трубами и фильтрами кто-нибудь работал..www.stuewa.ru

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.03.09 22:27 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.09 19:40

 

Re: Не по теме

Ну вот, в одном месте пишут оцинкованные трубы это плохо.., в другом.. А немцы просто предлагают оцинкованные трубы и покрытые пластмассой.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


14.03.09 11:37

 

Re: Не по теме

А зачем тогда их оцинковывают-то, если пластмассой все равно покрывают?
Странный народ - дети гор Вот те и пожалуйста!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 141

 
 


11.06.09 20:23

 

Re: Не по теме

Здраствуйте. Начал заниматься бурением скважин на песок. С технической частью вопросов нет, все нормально. Вопрос с юридической частью что делать? Никаких бумаг, договоров с клиентам я не заключаю. Чем мне это может грозить, со стороны налоговой или природопользования. Кто сталкивался с такими проблемами? И как их обойти, если можно конечно? Заранее благодарен.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


11.06.09 20:51

 

Re: Не по теме

Это грозит тебе пополнением твоего бюджета... или потерями, при неудачном бурении... Или штраффом, если бушь бурить налоговом инспектору... Или ышо чем, ежели бушь бурить во время игры в Буру...Ржу - не могу!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.09 17:23

 

Re: Не по теме

Вчера столкнулся с тем что моему клиенту накидали чевось та в скважину , а поверх ещё и доску Н-да... Предварительно он взлся наезжать на меня что скважина испорчена ( бурили год назад и он не пользовался, а теперь решил подключится ). Голословно не докажешь, но предварительно промерил и выяснил что три метра (весь фильтр ) зарыли., а когда вчера приехали и опустили лампочку увидели и доску (12 м ), клиент скис, но стал плакать что тут моя вина что в скважину кинули чего -то Бу-га-га!!!, затем плакать что денег у него нет. В общем выбурил по новой по себестоимости и зарёкся ездить на такие дела предварительно не подготовившись (без лампочки Бу-га-га!!! ), а позавчера 20 метров всухую, ну и полоса пошла..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.09 19:37

 

Re: Не по теме

Да, жаль..
От того клиента надо было сразу уезжать, как доска объявилась.
А вообще хорошо бы в договоре все прописывать, не лениться. Чтобы не было претензий.


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


17.07.09 22:09

 

Re: Не по теме

Да, попадается народец жадноватый. К нам тоже сегодня обратился адын мэн, утопили движок лодочный стоимостью 100 штук деревом, предложили им его найти за 10 штук, стандартная такса, так тоже думают. Можно конечно было и за пять, но в холодной воде среди коряг ползать за 5 - себя не уважатьХороший парень!

Классные смайлы появились, админу респект и уважуха!!!!!!

Чегой-то я не понял, в ответ на мой пост выдаецца типа Спамер я, уже второй раз за сегодня такая шнягаН-да..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.09 16:32 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Не по теме

Да, Василий, добрый ты человек, но твоя доброта отплатиться тебе сполна. Надеюсь этот клиент, помня твою доброту, подкинет работенки денежнойРжу - не могу!..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.09 22:36

 

Re: Не по теме

Это у меня сегодня только так ? Не могу зайти на форум или клинит на полпути..Печально...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


19.07.09 16:29

 

Re: Не по теме

Я вчера вечером не мог зайти, ДНЮХА наверное былаХороший парень!Ну, за дружбу!

А мы все-таки сговорились на 10, если не находим, - 6 за труды, а найдем, - ишо 4 сверхуХе-хе..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 126

 
 


11.07.09 16:30

 

Подскажите, пожалуйста какие нужны документы

Доброго дня!
Перед тем как заняться изготовление собственной установки, с последующим ее употреблением по назначению, хочу узнать какие требуются разрешения и документы для занятия этим делом. Живу в Харькове, но интересует как вообще в нашей стране с законами по легализации бурильных работ.
Один мой знакомый занимается бурением скважин на воду в течении нескольких лет (в основном в поселках) и на сколько мне известно без всяких документов, бурит скважины до 40 метров колонковым способом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.09 20:59

 

Re: Подскажите, пожалуйста какие нужны документы

В каждой стране по своему, у нас например буровые теперь не освидетельстуют как опасные механизмы (как краны ). Я тоже бурю на самодельной, у нас есть бюро экспертизы,платишь им они составляют проект (задним числом Бу-га-га!!!) и регистрируешь, это касается например перестановки двигателя в автомашине, но я интересовался получить бумаги что у меня на 66 установка стоит , та же процедура. Будет указано буровая установка.
Вариант (у нас скоро прикроется )тракторная техника,делаете прицеп и на нём буровую и регистрируете, далее их не интересует что там стоит,номера есть, техосмотр проходите. Финансовые органы не интересует Ваша техника, им интересно что-бы Вы платили налоги ..Весело!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


30.07.09 21:53

 

Re: Всякая всячина

К вопросу о договоре. Считаю, думаю, уверен, что надо переходить от правового нелигизма к цивилизованным отношениям. Надо прописывать в договоре и спецификациях вообще все условия, что прописано в тех.регламенте или инструкциях, вообще все условия какие прийдут в голову. "Без бумажки - ты ка....ка, а с бумажкой человек". Прописывайте все, не ленитесь. Михаил.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.07.09 22:24 - Buravchik. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


АРХИВ