бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

Размещено: Анонимный пользователь

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

22.11.10 20:51

 

Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей, не могу найти конкретного описания перестройки с УКВ на FM, радиоприемника "ОКЕАН" -214. Блок УКВ на трех транзисторах,кт3126Б-2шт;кт339АМ. Буду очень признателен.Спасибо!

  

 
 


22.11.10 21:20

 

Re: Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

Я бы купил конвертер(величиной с пальчиковую батарейку ,крепился на антенну)рублей 50-100 стоит,а в схеме надо перестраивать входной контур и гетеродин,точно настроить без приборов трудновато однако,чувствительность по входу упадёт...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Анонимный пользователь

22.11.10 21:54

 

Re: Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

Спасибо! Приборы есть, конвертер это так-себе. Может у кого есть радиоприемник Selena B-215, схема УКВ блока?

  

 
 


22.11.10 22:38

 

Re: Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

схема,а это форум [www.rt20.mybb2.ru]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Анонимный пользователь

22.11.10 23:25

 

Re: Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

Спасибо! Я был на этом сайте, что то меня он не устроил. Схема полностью не открылась, но это 216 и на УКВ, а вот 215 в один-один, но на FM, другие параметры.Там есть данные емкостей на 215, но на два диапазона ( что не совсем удобно), данных по катушкам нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.11.10 23:53 - мастер. ]
  

 
 


23.11.10 07:45

 

Re: Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

[forum.mit.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Анонимный пользователь

23.11.10 20:08

 

Re: Помогите!!! Нужна помощь радиолюбителей.

Спасибо. Как пишется, должно работать. Есть примитивная переделка, которая меня не устроит, по причине слабого сигнала интересной мне станции. Нужна хорошая чувствительность, ну хотя бы не больше 20мкв\м. Так что переделка нужна серьезная. А вообще спасибо еще раз.Вот так вот...

  

 
 


АРХИВ