Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

если друг оказался вдруг...

Размещено: Устьянский
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

29.11.10 06:47
если друг оказался вдруг...

привет мужики...хочу поделиться мыслями по поводу тех с кем мы идем по жизни.ничего нового конечно же,но для тех кто не сталкивался с подобным будет поучительно (я думаю)...короче тема такая: Решил я заняться бурением зимой прошлого года,но нужен напарник или два.Вспомнил об одном корешке а он на тот момент не работал ,звоню ему говорю: "братуха есть такая тема - бурение скважин, давай займемся " ну и т.д. описал ему что к чему ,... согласен . подписал на это дело еще и родного брата. Ну и все ,коллектив собран ,сковырнул деньжат ,купил грузовичек,собираю установку.В мае начали работать ,потихоньку,тяжело,с поломками ,с ремонтами,но дело двигалось.внутри коллектива был общак на модернизацию и т.д. деньги делили поровну (все свои)...так и работали пока брат не забухал в один из дней,утром надо ехать бурить а он как кисель,говорит:"я спать пойду и вообще еб.. я ваше бурение",на брата не обижаюсь, делать нечего работаем двоем... со временем расчитались с общака за долги напарника,я ушел со своей работы(не было сил уже совмещать), вот так и двигались с корешем до прошлой субботы ,был все время рядом ,помогал чем мог,пока я ему не предложил вложится в дело (собираем УКБ) ,у меня финансовый кризис наступил ,все остатки денег потратил на создание УКБ-шки(я не богат),...смотрю у парня настроение пропало сутки он ходил,(как я понимаю)решался сказать мне что-то важное...и вот момент истины:"я наверно на работу буду устраиваться куда-нибудь"-говорит...нож в спину...в самый тяжелый момент остаюсь один...я конечно не осуждаю его,пусть живет кем жил ...из этой истории такая мораль: замутил что-то - работай один или с наемными,свои барзеют...
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.10 10:02 - Устьянский. ]

7 (и более) лет назад

29.11.10 07:21
Re: если друг оказался вдруг...

У меня такая же история,только в другом немножко варианте.Я работаю по сменам еще кроме этого занимаюсь строительством домов,так у меня была бригада родствеников,один приехал из деревни в одних сланцах,а ухал домой приодетый и на машине,а я еще стал виноватым.Другой тоже стал выпендриваться. Собрал я бурилку,давай говорю начнем потихоньку и это дело развивать,начал у себя на участке бурить,ну как всегда первый блин комом получился,ну ион в кусты,испугался трудностей.Так что точно лучще нанимать со стороны и платить проценты за работу ,а не так как я делал поровну.

7 (и более) лет назад

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 07:59

Не делай добра-не будет зла.

Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!

7 (и более) лет назад

29.11.10 08:45

А это всегда-так.Не теряет тот,кто ничего и не делает.

7 (и более) лет назад

29.11.10 09:05

Если хочешь потерять друга или брата ,займись совместным бизнесом .Тоже проходил через это.

7 (и более) лет назад

29.11.10 09:21

Да-а..., друже бурильщики... Жизнь прожить, что скважину бурить! Не знаешь, что тебя ждет.
Тоже поработал на стройке, и по другим местам. Хорошо когда сам за себя отвечаешь и работу сам делаешь, но не всегда так бывает. Что же до товарищей, то правильно только - бумажный договор. И описывать, и записывать и замечать и отмечать. И не придумали человеки ничего нового. И Создатель свой Завет тоже для людей определил. Вот твоя часть, вот Моя! Все это формы договора. В случае не соблюдения есть определенные санкции. Человек существо в основном слабое. Гонору до звезд, а тронь - вонючее потекло! Есть у меня друг. Бывает, не сложется с заказчиком. Он тихо говорит мне - Ничего, я потерплю! И я, говорю, - Тоже. Зато дерьмом нам не воняет, и дерьмо мы можем дерьмом назвать! Но все проколы случаются когда нет бумаги.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.10 09:21 - PAF. ]

6 (и более) лет назад

29.11.10 20:02

Не травите душу... Самые надежные партнеры в деле- это дети которые живут с вами, в крайнем случае жена. Остальные все конкуренты или желающие с вас что-то урвать.Щас спою...

7 (и более) лет назад

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 22:43

Тут не от профессии зависит, а от человека. 3,14дарасы могут быть в любом коллективе.

Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

8 (и более) лет назад

30.11.10 17:18

Цитирую: ..из этой истории такая мораль: замутил что-то - работай один или с наемными...
Ха, ну тоже мне - горький вывод.. Я так например уже давно привык сам на сам..))Сын - помощник! (ттт) Так я ему могу доверить больше чем иному взрослому.
Цитирую: Самые надежные партнеры в деле- это дети которые живут с вами, в крайнем случае жена..
!!!

8 (и более) лет назад

30.11.10 17:52

Знакомая история...
Надеяться надо только на себя...

8 (и более) лет назад

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 18:14

Я это пошёл ещё в 90-е, когда грузоперевозками занимался, машина моя прибыль пополам, напарник родственник. Дело дошло до того, что машину надо делить пополам, мы же её ремонтировали на вместе заработанные деньги.

7 (и более) лет назад

30.11.10 18:18

Устьянский, привет!
Ошибка была в том, что стал делить прибыль поровну!!!!
Установка твоя и ты в нее вложил и средства и силы! У тебя и должен был быть рубль больше, а подсобникам за работу по мере их труда и усидчивости платить, когда больше когда меньше (кто как себя проявил и показал).
Я в другой сфере работал под шефством и получал одну плату, но вкладывался в инструмент и через пару лет все свое было. Только после этого стал требовать оплату больше, шеф уже не мог меня потыкнуть тем, что инструмент его! Да и несколько совместных приобретений было, но через время это почему то забылось и шеф считает что совместно приобретенное - это его личное! Так после таких раскладов и не хочется принимать участие.
А в твоем случае, такие ребята которые пришли ни с чем и хотят много получать надо держать рублем на расстояние!!!
Сочувствую! Но как говорится - что не делается, то делается к лучшему!!!!

7 (и более) лет назад

Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 20:09

Я вот познакомился с человеком на форуме, сейчас работаем вместе, сейчас отношения вообще братские.
По деньгам вообще нет разногласий.

Алексей, Ижевск.
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]

8 (и более) лет назад

30.11.10 20:22

у меня лет 10 назад тоже были братские с одним ,мутанули мы сним ,его в лес свозили ,потом начали меня искать почему-тоМда.....ну это так, просто вспомнилось...
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.10 20:25 - Устьянский. ]

7 (и более) лет назад

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.10 17:21

Да, я тоже многое на 2х делал в жизни и результат всегда один - ещё и виноват! Сейчас у меня синяк в подсобниках, золотой человек! Я таких пох...ов никогда не встречал! Главное чтоб накормлен был, слегка похмелен и иногда похвален! Разговоры о деньгах его оскорбляют! Правильно кто то на форуме сказал - чтоб глуп был и физически силён!

7 (и более) лет назад

Помбур должен быть тупой и сильный! Весело!
Это как аксиома!Смешно-то как...

7 (и более) лет назад

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.10 19:03

И послушный. Вот написал и подумал задним числом: а ведь много народу с форума когдато помбурами были наверно....побьют!Простите, больше не буду...
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.10 19:26 - LexaLexa. ]

7 (и более) лет назад

16.12.10 23:01

Тупой,сильный и как правило не совсем трезвый-это все таки наверное грузчик...

7 (и более) лет назад

17.12.10 18:43

В принципе правильно, что в бизнесе друзей не бывает. Но один в поле не воин. Умные люди говорят, что партнёрские отношения более-менее хорошие 2-3 года. А как заинтересовать человека, что-бы без тебя на объекте всё в ажуре было. Если предлагая человеку партнёрские отношения, ты поднимаешь его на другой уровень, то создаёшь для него мощный стимул или как сейчас модно мотивацию и он из кожи лезет на работе. А через год или два освоится и тут чисто его человеческие качества начинают сказываться. Мы с партнёром за 4 года через многое прошли, пока держимся. Рассорить нас пытались, амбиций у партнёра много- все первую скрипку хотят играть, но не все могут. Начинали с полного нуля, сейчас партнёр "Калину" прикупил. Я доволен, что со мной люди могут неплохо заработать. Бывало рассоримся, думаешь пора разбегаться, а остынешь, поговоришь и вроде можно ещё поработать. Просто иногда надо себя на место другого поставить. На то и щука в реке, что-бы карась не дремал.

6 (и более) лет назад

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 13:30

Устьянский Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня лет 10 назад тоже были
> братские с одним ,мутанули
> мы сним ,его в лес свозили
> ,потом начали меня искать
> почему-тоМда.....ну это так,
> просто вспомнилось...

это были 90-тые, мы выживали как могли...Бу-га-га!!!

6 (и более) лет назад

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 21:53

Давно ведь сказано что два медвеля в одной берлоге не живут. Так и в бизнесе. Решать должен один. А на каких условиях, и кому сколько только бумага часто решает. Так уж мы устроены, и никуда от этого не уйдёш. Хотя иногда думаеш ну чего ему мало было чтоли. Крепитесь мужики, выдюжим.

4 (и более) лет назад

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 20:50

Я считаю, что бизнесом должен владеть один человек. Никаких партнеров чужих или близких. Рулишь так как считаешь нужным и правильным. И почему если даже наемный близкий друг, то делиться прибылью поровну? Он не вкладывался в дорогостоящее оборудование и технику, рекламу, запчасти и т.д. Его только руки. А большая часть людей хотят плевать в потолок и получать за это много денег. Таким сколько не заплати им будет мало. Поэтому посылать таких нужно в сторону х..я. Пусть живут мечтами до конца дней своих.В самом деле? Ну, вы даете!..

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин

5 (и более) лет назад

АРХИВ