бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Курить или не курить?

Размещено: восточный

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

02.02.12 22:37

 

Re: Курить или не курить?

про предков чуш .россию пётр начал спаивать.потом она отрезвела и до 1925 года была самой трезвой страной на континенте.комунисты хотели бабла срубить.потом опять протрезвела война была.при хруще придумали сказочку про умереное питьё.и вот тогда с 60 споили конкретно.причём потом подсчитали .на каждый заработанный с водки рубль теряли три.на сиротах.тюрьмах .инвалидах и тдно выпивали по 3 литра на душу.а сейчас 18 литров выпивают.с 3 литров вымирание нации начинается.и была придумана другая мифологическая история .что русские всегда алкашами были.эти алкаши 1.4 суши откусили.а насамом деле бухло и курево дрянь.я не пью 12 лет.не курю 8.жить просто в каиф.спиватся начинал конкретно.молодой .глупый был.спирт чистый ллушили .вытыривались друг перед другом.да много чего пили.раза три чуть не сел.чудо спасло.понел хорош.посидел подумал про свою жизнь и бросил всё.мировозрение меняется кардинально.да и вся жизнь.когда пьёш судьба вокруг стакана вертится.сейчас три свои дочки и одна чужая своя.красавицы.умницы.разбойники правда.такчто гены у нас что надо.наша история под большим запретом.кто хочет считать предков алкашами найдите фильм вся правда о спаиванье и посмотрите сами.

  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 10:18 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Курить или не курить?

Есть такое дело...Рассказывали мне.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


03.02.12 15:23

 

Re: Курить или не курить?

Да я тоже об этом- пить не надо. По предкам: достаточно, чтобы два предыдущих предка были алкоголиками, чтобы закрепилась склонность и у потомков. А если и зачатие было во время обильного приёма алкоголя- то тут уж и так понятно. Вирусы мутируют быстро.
Вот такой фактик: если употребляешь часто жаренную пищу, то шансов стать алкоголиком гораздо больше.
Вроде бы- ну, какая связь?! А на самом деле всё довольно просто: жаренную пищу в больших колличествах организму переваривать тяжело, также с жареной пищей мы употребляем канцерогены, которые так же тяжело переварить и вывести организму. Вот тут под водочку всё это дело лучше расщепляется- помогает водка вывести из организма шлаки, казалось бы - ну и хорошо! На уровне подсознания это закрепляется. Когда же мы собираемся на шашлыки,- слюна на водку уже готова. Ну и так далее- поел мясного, жаренного, жирного, чувствуешь себя неважно- не боись в подсознании готово лекарство- водка. Так-что и без наследственности зависимость получить очень быстро можно.
Ну а если всё вместе: и наследственность, и питание, и окружающая обстановка? Ну, за дружбу!
Вот и смайлик подталкивает на уровне подсознания, то есть без алкоголя дружбы не бывает.Ржу - не могу!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.12 15:29 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


03.02.12 16:03

 

Re: Курить или не курить?

Как поется: "шашлычек под коньячек вкусно очень.."
Блин, хочется лета. Шашлыки, разливное пиво к ним.
Все хорошо в меру.
Начинаю заниматься виноделием. Со всех родственников собираю стеклянные бутыли и рецепты. Хранилище готово. Буду делать вино домашнее. Такая вещь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.12 16:31 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


04.02.12 12:37

 

Re: Курить или не курить?

Олег! Как говорится- надо не только знать меру, но ещё и соблюдать её.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


04.02.12 17:29

 

Re: Курить или не курить?

Думаю, что если бросил сознательно , а не по вынужденному и жалеешь, то победил пристрастие и оно детям не передастся. А то что "дурные общества портят добрые нравы" известно давно.
Врут, что Царь ПетрI спаивал Россию - байки из склепа.
Золотая середина - иметь и соблюдать свою меру.
А помирать кому-когда и от чего неизвестно НИКОМУ из смертных. Медицина на страхе зарабатывает себе клиентов и репутацию последней инстанции истины. Жена врач, но и она медицину официальную очень строго контролирует в применении к нашей семье. Так что не верю никому, кто говорит что выпить и покурить - это зло.
Зло - ради выпить и покурить опуститься. Алкоголь и никотин это в правильных дозах - наркотическое лекарство, как и кокаин, опиум когда то. Доступность и качество этих наркотиков вот это - ЗЛО!

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


04.02.12 18:34

 

Re: Курить или не курить?

xozain! Ты сейчас пишешь, как трезвый человек, который может себя контролировать. Но даже безобидная бутылка пива(для рывка)ослабляет внутренний самоконтроль человека. Поэтому и для рывка.
Потом у каждого индивида своя реакция на алкоголь. Многие просто не могут пить в меру- отсюда и алкоголизм. И как мы видим- алкоголизм погубивший большую часть мужского населения в сёлах - это те, кто не умел пить в меру. А что можно сказать о чукчах- тут как говориться и так ясно.
У меня друг из Тамбовской области есть. Сельский парень. Мать у него от алкоголизма умерла. А его бабка двоюродная на три рюмки заговорила. Интересно было наблюдать за ним за столом- после третьей- рюмку переворачивает.
Так было у него до 40 лет, а сейчас тоже по три рюмки пьёт, но может уже так раза три за день. Обманывает себя сам и пьёт уже больше.
А так-то я считаю это больщое счастье, когда человек может этот процесс котролировать. Многие так и думают о себе, да практически каждый- я всегда смогу бросить пить! Я сейчас такую картину наблюдаю- три дня назад человек обещал- всё завязываю, а вчера опять под шафе. Тяжело смотреть! В прошлом году говорил- да я захочу и брошу- в этом году уже вопрос так не стоит. Всего год прошёл.
Сигаретки- бесовские детки! Алкоголь- зелёный змий!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

04.02.12 19:50

 

Re: Курить или не курить?

а очень тежело это дело контролировать.тут в дело самообман вступает.мало кто сам свои проблемы сесть и увидить.меня врач один научил.потом умер от водки.но долго держался.надо сесть одному и на свою жизьнь посмотреть со стороны.проанализировать.и выходит что все празники,общение с теми кого мы любим переходит во вращение вокруг стакана.главным становится выпивка а всё остальное так для близира.пиво вобше яд жуткий.да у нас и пива то нет .напиток со вкусом пива.выпивая мы перестаём жить полной жизнью,несём горе близким.у меня брат,авганец,там пристрастился.пил безбожно.я незнаю сколько смертельная доза но он её в пару раз превышал.что творил жутко вспомнить.как я за него не боролся не помогло.с сигаретой уснул и сгарел живьём.квартиру мне спалил.мне просто есть с чем сравнивать.полжизьни я пил и пол не пью.начинается всё красиво ,я амаретто начинал,а доходило и до денатурки.что такое как бы с похмелья не помереть пока деньги на водку ищеш ,я хорошо знаю.когда я босил пить я начал жить.и ещё меня этот доктор научил ,что алкоголиков бывших не бывает.если бросаеш тонавсегда.но я могу сказать что оно тгог стоит.я не пью не курю.просто жизнь меняешь и всё.с предложениями рюмки через пару лет отстают.а на вопрос ,ты чё больной.я отвечаю .это ты больной.просто когда хотелось выпить,это пару лет.я вспоминал как обосался с пяну или ночи в камере .охоту как рукой снимает.и по пянке помирать страшно .зажизь цепляешся аяй.а так .без греха .я думаю и помереть не страшно.я пару раз чуть не крякнул.а сколько моих знакомых,молодых ,сильных,умных пацанов гниёт.сколько сирот осталась.только у моего брата три.он умер и две его жены .поже него.дети сироты.итог трёх рюмок.парни жизнь одна,другой не будет.боитесь с этой отравой.вы поймёте что есть жизнь с чистым умом.таким каким нас господь наградил.Удачи в бурении!

  

 
 


04.02.12 22:08

 

Re: Курить или не курить?

Короче говоря,
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ - ТОТ БРОСИЛ ПИТЬ
Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.02.12 22:09 - xozain. ]
  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Анонимный пользователь

04.02.12 23:02

 

Re: Курить или не курить?

да темка то про табак.тоже отрава страшная ,там сейчас нет табака.одна химия.причём чем легче тем опасней.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.12 07:16 - Svirvic. ]
  

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.12 23:20

 

Re: Курить или не курить?


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.12 23:20

 

Re: Курить или не курить?

Хм. Рискую вызвать ваше неудовольствие своими словами , но на мой взгляд не пьют только больные , у кого проблемы со здоровьем , ну или кодированные . Сам тоже праздники отмечаю ну или какой повод значимый. Или винцо под шашлычок. У Вас как -то интересно получается ,две крайности , или пьёте до упаду , запоями или вообще отрезали так отрезали. Вино например красное считают полезным для здоровья ,даже космонавтам дают с собой насколько знаю, антиоксидантов много содержится .Чего нельзя выпить в меру и остановиться ?


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

04.02.12 23:32

 

Re: Курить или не курить?

я возражать не стану.получится разговор глухого и слепого.вам есть с чем сравнить?а мне есть.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.02.12 07:17 - Svirvic. ]
  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.12 00:07

 

Re: Курить или не курить?

А мне не надо Весело!, я не курю и не курил . Попробовал когда -то , не понравилось. Я не считаю что у меня есть какие-то проблемы от того что пару раз в год по праздникам выпиваю несколько бокалов шампанского или вино с шашлыком . У меня тяги нету , кайфа я не испытываю от выпивки ,так что фильмы смотреть можете сами и других людей не понимаю которые не могут контролировать себя.
Мне собственно фиолетово , что пить , что не пить, у меня дома бутылка початая может и год стоять мне без разницы .Но если приедут дорогие гости я не стану отказываться , хотя-бы из уважения к ним , но и напиваться не стану из-за каких -то подначек типа - ты меня уважаешь...? Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

05.02.12 00:29

 

Re: Курить или не курить?

людей которые могут пить по румке в месяц еденицы.если вам повезло .слава богу.в основной массе не везёт.это проблема всех северных народов.предрасположенность.почему у финов сухой закон.по крайней мере был.

  

 
 


05.02.12 11:10

 

Re: Курить или не курить?

Проблема северных народов, что они раньше никогда не пили. Было мало источников сахаров для изготовления вина, а на юге всякие фрукты-овощи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


05.02.12 11:56

 

Re: Курить или не курить?

ТТ! Тот кто не спивался,- тот и не поймёт! Дай Бог каждому, чтобы у него было повода понять! Но страховки нет ни у кого!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.12 12:00 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


05.02.12 17:27

 

Re: Курить или не курить?

Безгрешных и без пристрастий людей нет. Есть люди которые властвуют над страстью, но они не избавляются от неё. А если человек не имеет пристрастия к выпивке или куреву, то имеет другие, которые не менее разрушительны, просто лучше замаскированы и в наше время в большинстве не осуждаются, как бы не являются порочными. Возьмите "зомби -ящик" и увидите сколько, прежде считавшихся, порочных наклонностей культивирует это СМИ, при явной борьбе на словах с алкоголизмом и курением. Так что зло не то что в нас входит, а то что исходит от сердца - зависть, ложь, жадность, разврат - очень хорошо маскирующиеся под лозунг и СТРЕМЛЕНИЕ МНОГИХ "БЫТЬ УСПЕШНЫМ"

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Анонимный пользователь

05.02.12 20:03

 

Re: Курить или не курить?

там ещё есть один прикол.когда принимаеш даже в малых дозах .возбуждающие средства,организьм перестаёти вырабатывать свои.тоесь есть свой нормальный фон ,организьим производит сам спирт ,в малых дозах,эндорфины и тд.и человек который не пьёт может чуствовать себя хорошо всегда.хоть ему на голову нагадь.а пьющим проиходится любой стрес снимать этим.да и просто веселья без кайфа не получается,естественный фон нарушен на душе тоска.

  

 
 


05.02.12 20:37

 

Re: Курить или не курить?

Да не плохо когда в радость хорошего, натурального напитка не ради дури принять с хорошими людьми за столом пищу разделять. И покурить не страшно настоящего табака, трубочку, аль сигарку. Но то что продаётся - ЯД.
Весной сам делал медовуху на берёзовом соке и на хмелю варил - дури в башке никакой , чисто расслабляющий и успокоительный эффект. Так я от современного ширпотребовского алкоголя такого состояния организма не испытывал никогда, тяги ещё и ещё догнаться не было. знаю что таким пойлом как нынче и раньше травили винокурни да шинкарни.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Анонимный пользователь

06.02.12 00:49

 

Re: Курить или не курить?

хотите ещё прикол.презерватив не защищает от спида,сифилиса и иногда от беременности.дырки в латаксе 50 микрон.вирус спид 1 микрон,сифилис 3 микрон.и тамещё болячки есть.грехи всетаки наказуемы .ещё при жизньи.М-да-а... Здорово.вы об этом слышали?

  

 
 


06.02.12 08:33

 

Re: Курить или не курить?

Голо-совали, голо-суем и будем голо-совать!

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 12:37

 

Re: Курить или не курить?

Херня все...я раньше спивался ну и что , решил не буду и все. Несколько лет ПОЧТИ не пил .Счас несколько лет сажусь обедать -две рюмки для аппетита, ужинать -также. Даже баба привыкла уже не ворчит.Но больше не пью, заводной слишком,боюсь. Так что как сказал один дохтур ,,разруха в головах,, . Ещо бы гаишники привыкли вообще бы не жисть а мед! Хотя меня они не тормозят,город маленький,все знают.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.02.12 12:39 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 16:46 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Курить или не курить?

Леха, а без этого дела Щас спою... с аппетитом проблемы?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


06.02.12 17:42

 

Re: Курить или не курить?

LexaLexa! Зелёный змий по разному подползает! Один раз ты его победил- теперь он хитрее!Да, уж...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.02.12 17:46 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  7  из 12
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше Последняя


АРХИВ