бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Приусадебное хозяйство

Размещено: Далв

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


25.04.11 15:23

 

Приусадебное хозяйство

Всем привет!
На дворе весна и у многих есть огород, сад. И тему соответствующую попробую завести. А кто-то животных может откакрмливает. Кто-то может каким-то опытом поделиться. Есть ли к кого опыт с организацией капельного полива? Ну в общем об этом всём.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.11 16:35

 

Re: Приусадебное хозяйство

Я скважины делал на этот капельный полив..в теплицах на 30 соток..могу если надо все подробно описать.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


25.04.11 18:00

 

Re: Приусадебное хозяйство

Да, интересно! Для начала может не подробно, а в общих чертах. И о эфектавности его рассказать. Применяется он на открытоми грунте или нет? Какой суточный расход воды для участка в 5 соток? На сколько трудаёмко и дорого сделать его самому?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.11 18:50

 

Re: Приусадебное хозяйство

Мы делали так.Скважина.Емкость на 5 кубов с внутренним подогревом, 40-ая труба где-то метров 200,форсунки(изготовленные в Украине).Насос из скважины накачивает в емкость,далее вода нагревается до нужной температуры и с помощь насоса с автоматикой,отрегулированной на 3 атм(выкл) 2.5(вкл)подается в 40-ую трубу,которая проложена по верху теплица,форсунки капают,насос изредка включается,вот в принципе и все.Было потрачено около 1100-1300 у.е. на все,включая насос ,трубу,форсунки,емкость,пленку,дерево и работа.Расход на полив в сутки если не изменяет память(давно делали)где-то 8-10 кубов,может и больше.Очень интересно было узнать,что сажают одновременно 3-5 культур,что-то растет быстрее,что-то медленнее,потом сразу засеивают другую,короче беспрерывный процесс....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


25.04.11 19:15

 

Re: Приусадебное хозяйство

А на открытом грунте такая система эфективна или это только для теплиц?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.11 22:21

 

Re: Приусадебное хозяйство

Я думаю разницы нет.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


25.04.11 22:30

 

Re: Приусадебное хозяйство

5 кубов, это на 30 соток? Подогрев электрический?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

ref

25.04.11 22:52

 

Re: Приусадебное хозяйство

Я сделал себе капельное орошение можно сказать очень простое и дешовое.
Покупаеш трубу металопластиковую,(цена от 3 до 6гр за 1 метр),укладываеш ее по грядке (как тебе удобно),покупаеш упаковку саморезов по дереву,или металу (длиною 30-45мм)и вкручиваеш эти саморезы в трубу через 30-40см так,чтобы саморез кончиком вышел с другой стороны трубы - это будет регулятор (кран) на каплю или тоненькую струю).Несосов нткаких ненадо,достаточно емкость с водой понять на 1-1,5м. Вот и вся хотрость....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


25.04.11 22:58

 

Re: Приусадебное хозяйство

А как результат, урожайность увеличилась? Под каккие растения заведено?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

ref

25.04.11 23:17

 

Re: Приусадебное хозяйство

У меня огород искуственный (на плоской крыше одноэтажного помещения)-растения самые разные перец,помидоры,укроп,лук....и цветы.
Урожайность не только от воды зависит,да я сильно и не гонюсь за урожайностью- это у меня для душевного удовольствия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.11 23:18 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.11 23:21

 

Re: Приусадебное хозяйство

ref, давай фотки, интересно на твои "сады Семирамиды" глянутьНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.11 23:21 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.11 08:40

 

Re: Приусадебное хозяйство

Подогрев-вваренная труба в эту емкость и в ней горят дрова....На 5 соток,можно сделать,что-нибудь совсем простое.Саморезы-уже интересно.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


26.04.11 22:46

 

Re: Приусадебное хозяйство

Пчел 2 улья заказал на майские привезут,опытом потом поделюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 

ref

27.04.11 02:31

 

Re: Приусадебное хозяйство

Водяной,сейчас фотки будут серые,еще ничего не растет,не цветет (только одна ель зеленая,да парники укрытые).Выложу фото позже,-если интересно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


27.04.11 02:42

 

Re: Приусадебное хозяйство

Пчелы занятие душевное.Хороший парень! Vaho не забудь рассказать!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.11 02:54

 

Re: Приусадебное хозяйство

Да ну их наф..сколько раньше кусали пчёлы и всё ничего, так , припухнет. Всё было до поры.. Ехал на мотоцикле и пчела прямо в шею и видимо в артерию.. короче минут через пять меня всего разнесло, уши как у Чебурашки, всё чешется,сам распух ,дышать тяжело, вызвали скорую, приехали сделали укол (вроде супрастина ) , всё быстренько в норму пришло, говорят аллергия, хотели в больницу забрать , говорят может и отёк мозга быть и помереть раз плюнуть.
Потом второй раз сосед с ульями копался, опять в шею куда-то , та же история.. со скорой..

Боюсь теперь . Хотя потом влетел опять , тоже на мотоцикле, в руку и в бок ( куртка от мобильника задравшись была ),несколько штук сразу, остановился и думаю, ехать сразу в приёмный покой или домой., нет ничего обошлось.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.04.11 03:07

 

Re: Приусадебное хозяйство

Да, перед тем как заводить надо проверить реакцию на укус. Я укус шмеля очень плохо переносил, с пчелами все нормально раньше было, а вот сейчас надо проверить.Вот те и пожалуйста!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


30.04.11 00:52

 

Re: Приусадебное хозяйство

Буду скоро делать полив и общий и капельный. На общий полив буду использовать емкость 6,5 кубов. Вода будет нагреваться и этой нагретой водой поливать. Приборы-овеновский таймер реального времени и плюс кондуктометрические датчики и соотв. приборы на емкость для авт. ее заполнения.
Провел под землей трубы от скважины к баку. С капельным поливом ,честно говоря , не очень понимаю. Чтобы не переувлажнить, надо ставить датчик влажности ? Не стал заморачиваться: жена сказала, что сама будет поливать помидоры и огурцы в теплице сама. Как говорится: баба с возу...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.11 02:15

 

Re: Приусадебное хозяйство

ну Олег,Ты даешь...ты бы еще спутниковую навигацию для помидоров поставил,чтоб знали куда расти....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.11 12:19 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Приусадебное хозяйство

И где их искать Ну, ты даешь!.
И нас в Донецке есть контора, которая производит оборудование для полива. Цены более чем нормальные, вот адресок, там и картинки есть:
[www.fakel.dn.ua]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


08.05.11 17:48

 

Re: Приусадебное хозяйство

Ха! Я тоже пчел держу. Уже девятый сезон. Дед(тесть) помер - остались. А куда?.. Побегал - никому не надо. Остались.. Так и привык уже..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


09.05.11 00:01

 

Re: Приусадебное хозяйство

А сколько ульев? Мёдом себя обеспечиваешь?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.11 03:12

 

Re: Приусадебное хозяйство

мне б такой улей что б мед помпой качать и пчелы чтобы не кусались и был бы я ПАСЕЧНИКОМНу, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


09.05.11 05:23

 

Re: Приусадебное хозяйство

Себя..? Да мне его ни в жЫСТЬ столько не съесть..)) Тем более, что у меня его не особо - так - свежий полакают, да зимой несколько рамок порежу. Летом еще ни разу не кормил, хоть и стоят дома.(ТТТ)
Больше 20 семей стараюсь на раздувать - зажимаю как могу чтобы времени много не отнимали и подходить к ним как бы между прочим.))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


09.05.11 14:56

 

Re: Приусадебное хозяйство

Так это пасека, я то думал что так один два улья. А как с болезнями дела обстоят, что-то делаешь для профилактики?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ