бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Размещено: RIA

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

RIA

05.09.09 21:29

 

ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Доброго времени суток, опытные и начинающие(я отношусь к начинающим и очень малоопытным)!
Открываю эту тему, чтобы оградить Вас от мошенников, а самое главное помочь друг другу получить бесценный практический опыт от буровиков со стажем, с необходимыми знаниями и умениями.
Сначала вот о чём. Совсем недавно с форума мне в личку подряд несколько раз мне приходило сообщение с предложением пройти курсы по буровому мастерству. Писал Владимир Дэнович - участник нашего форума.
Самое интересное - на мои конкретные просьбы к нему - скинуть программу обучения, проект договора на обучение и т.д. ответа никакого не получил. На мой взгляд - это натуральный развод на бабки.
А вы как думаете, уважаемые?

И вторая часть темы. Откликнитесь буровики, которые обладают необходимым опытом, для того чтобы поделиться им, пригласите к себе, чтобы побурить вместе, не бесплатно, но в умеренных диапазонах, так как денег пока заработать ещё не успел.
Спасибо заранее тем, кто откликнется!
Надеюсь на помошь мне и другим, кто находится в подобной ситуации

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.09 16:04

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Привет RIA, напиши где ты живешь и чем буришь или собираешся бурить, я в Хакасии, чем смогу помогу, нужен адрес, сбрось в личку свой я буроывик со стажем, скажем так.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 09:33

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

RIA
Извините, но кажется Вы не правы. В чём развод-то??? Владимир Д?нович предлагает за 25000 рублей десятидневный курс обучения (теория и практика)+ проживание+питание. Я полагаю это вменяемая цена, учитывая, что это Питер! А вопросы по поводу программы обучения и договора я думаю решатся в ближайшее время.
Есть предложение обсудить с Владимиром Дэновичем предоставление скидки для участников нашего форума.

P.S. ИМХО-не место этой теме в Самоделках!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

RIA

07.09.09 09:46

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Может я и не прав, готов с этим согласиться(с тем, что не прав)
Только ведь я тоже не дурак, а если хотите, то имею две вышки, и знаю, что образовательная деятельность в России регулируется госудаством, а именно лицензируется! А Владимир Дэнович предлагает нам получить удостоверение установленного образца. Поэтому я думаю, что вопрос с договором никогда в этом случае не решится. А следовательно я совсем не уверен в том человеке, который обещает то, чего сам сделать не может -ВОТ ЭТО РАЗВОД.
Более того я прекрасно понимаю, что две вышки - это совсем ничего и готов черпать знания от опытных буровиков, от тех, у кого слова не расходятся с делами!
Может резко написал, но извиняйте!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 09:47 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Абсолютно верно, тему нужно перенести в курилку.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 09:53

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Раз тут пошёл такой разговор, где можно подучиться , теоретически, заочно , практически... По геологии тоже, что-бы не быть полным дубом в породах и вообще.. Или почитать про это. По технологии бурения понятно, у самого есть кой какая литература.
Про Владимира Дэновича я конечно сомневаюсь.. Недавно он если не ошибаюсь сам упоминал что не так давно и плотно занимается этим, я считаю что учить чему-то может только человек который профессионально учился этому и знает те нюансы которых мы не знаем. Другое дело продавать установки и обучать работе на них, тогда я понимаю, может какие-то нюансы есть..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.09.09 09:57 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 10:01

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

RIA
Про удостоверение установленного образца слышу от Вас впервые.
Скорее всего по окончании ЛИКБЕЗа Лавров просто выдаст бумагу, что такой-то-такой-то прошел курс по обучению работе на буровой установке ИП Лаврова В.Д.. Вот и всё. Печать (ИП Лавров) и подпись. Это моё мнение.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 10:29

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Думается мне, что за 10 дней ничему толком научиться нельзяМожет, выпить лучше? А курсы у Владимира Лаврова не главное средство получения прибыли, важнее, наверное, реализовать как можно больше установок собственного производства. А если человека десять дней подряд убеждать, что бурилка ну ооочень замечательная, и главное качественная, то ентот самый человек непременно купит. Может даже и не одну. О как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 11:27 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Собственно, не в удостоверении дело, а в качестве и количестве полученных знаний. Я бы и сам с удовольствием поучился, хотя обучался бурению 8 лет и это только теории. И все равно когда сейчас работаю, возникают вопросы, как частного характера по установке, так и общие по бурению и геологии. Если это общие курсы, то за такой короткий срок вас ничему не научат, если это специфические, узконаправленные курсы, как правильно говорит ТТ, на определенных видах буровой техники, тогда все возможно и очень даже. На буровой присутствует мастер, машинист и помбур, так вот, на курсах могут выучить в помбуры и машинисты, а в мастера - увы. Хотя, на буровой нужны три составляющие. Однако, обучение никогда не бывает лишним, дают диплом, не дают диплом, какая разница, вам же не на работу устраиваться, а для себя. Я бы с удовольствием бы посмотрел и оценил программу обучения, а так же в этом хорошо может помочь itar07, он опытный человек как в практике так и в теории.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 11:56

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Что-то сам Владимир Дэнович не принимает участия в этой ветке.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


07.09.09 19:04

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

трудно обучить , пока сам не поработаешь и шишки не набьешь , лучший вариант помбуром полгодика а по бумажке это фигня , учитывайте что мы не только бурим но и занимаемся организацией

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.09 20:08

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Ну вы блин разгалделись. Не бывали видать на курсах повышения квалификации при советской власти, главное город, а там зайдешь когда на занятия не зайдешь дело хозяйское. 25 тысяч так тур путевка дороже, просто нужно сьезжатся зарание сговорившись да вовремя, прижмет прийдешь переночевать. А собратся в кучу да под руководством тут уж побурили бы на славу, до утра как минимум да через день. Ну а серьезно если то просто нет такого образования буровой мастер, есть машинист буровой установки, есть техник по технике и технологии бурения, есть инженер по технике и технологии разведки МПИ, а мастер буровой это должность. Ну привет всем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


08.09.09 00:23

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Скажу честно, мне тоже пришло приглашение на мыло от Вл. Дэновича. Я ответип слегка нетолерантно, ввиду некоррекности его приглашения.
Обьясню: мне уже под 50, возглавляю приватное геологоразведочное предприятие, буровым ремеслом занимаюсь без малого 30 лет. Мне эти курсы... сами понимаете. Видимо разослал без разбору всем участникам форума, авось кто и отзовется.
Мое, сугубо личное, мнение: 10-дневная тусовка дело полезное только для расширения круга знакомств, ну и накатить повод нехилый.
Для хотя бы элементарного приобретения азов, минимум месяца 2-3 надо лекций прослушать и скважин 3-4 пробурить, с нуля и до сдачи скважины в эксплуатацию. Да в разных условиях, желательно зимой и на почти убитой технике. В условиях приближенных к реальным, тыскатьДа, уж...
Если бы у меня спросили мнения, то посоветовал бы начинающим устроиться помбуром, хотя бы на сезон в действующую буровую контору. Во-первых изучите специфику своего района работ.Во-вторых разберетесь в технологии, изучите технику и инструмент. В-третьих наберетесь опыта и навыков не только бурения, но и действий в различных нестандартных ситуациях, коих на каждой скважине хватает, и т.п. Главное, что после этого хотя бы для себя решите: ваше это или ну его на...Простите, больше не буду...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


08.09.09 00:34

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

itar07 полностью прав. я начинал по его схеме. год помбуром, потом курсы, потом КГРТ.удостоверение получил в 1987-м. Дэнович и мне присылал приглашение.ну я посмеялся и все. а кто-то может повестись на это.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 09:34 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

А может соберемся в Питере.... эх...Ну, за дружбу!Хороший парень!Ржу - не могу!..
Я думаю, если соберется вместе основная, активная часть нашего форума да на 2 недели, то такого живого общения ни одни курсы не заменят..Ах-ха-ха-ха...


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.09.09 09:40 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.09 09:40

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> А может соберемся в
> Питере.... эх...Ну, за дружбу!Хороший парень!Ржу - не могу!..

Хорошая мысль! Слёт буровиков СНГ! Бывалых и начинающих! Я ЗА!!! Ну, за дружбу!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 09:00

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки, или ученье - свет?

Привет всем!

Хорошая идея. Если найдется энтузиаст-организатор, информационную поддержку обещаю.

Кстати, такие семинары было бы полезно устраивать регулярно на постоянной базе или в разных местах.
Образование в этой сфере - незаполненная ниша. А дипломы - не самое главное, их сейчас можно купить на каждом углу. Главное, чтобы реальный опыт можно было получить, и организаторам пользу - тоже не помешает.

Предлагаю в Курилке для обсуждения открыть отдельную ветку - Программы учебно-практических семинаров, а Владимира Дэновича первым приглашаем опубликовать свою конкретную программу в деталях.


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.09 09:01 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 09:26 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки, или ученье - свет?

ПоддерживаюМолодец!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.09 09:26 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 11:23

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Молодец! Всеми конечностями-ЗА!!! Молодец!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 14:39

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Я тоже за Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.09 16:33

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки, или все же ученье - свет?

Тему открыл, установил опрос, ждем Владимира Дэновича


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


11.12.09 20:24

 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

кто-еще кого первый пригласил. в перми тоже есть на что посмотреть и что-где выпить.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 
 

Re: ЛИКБЕЗ или развод на бабки

Я думаю если человеку нужно удостоверение, то надо идти в техникум. через 4 года получит..... Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


АРХИВ