бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Наболело.

Размещено: old master

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 15:14

 

Наболело.

Сегодня очередной звонок недовольной клиентки. Не нравится вода. Я предупреждаю всех, что не могу отвечать за хим состав воды и за ее уровень. Полгода дама терпела, теперь Такая вода ей не нужна. Глубина скважины 62 метра, при чем я скидку ей сделал и оплатила только 50 метров. Нервы на пределе. Тяжелый месяц попался, а тут понты. При чем звонят недовольные качеством воды часто. Надоело. Если честно, то давно уже в бурении и хочу его бросить, как раз из-за общения с людьми. На работе выкладываюсь на 100%, не шельмую и все равно идиотом себя часто чуствую после таких звонков... Пис"ец. Думаю чем другим заняться. Бурение буду бросать.
Сегодня на обьекте заказчик задолбавший вопросами фотографировал агрегат, штанги буровиков и тд. Скважина офицальная с лицензией. Жду сюрпризов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 15:32 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Наболело.

Держись! Это хондра. Все пройдет. В любом деле гемора хватает и публика тоже разная. А начинать другое-это все заново, все с нуля. Тоже не позавидуешь, да и результат кто может гарантировать. А здесь, ты профи, знаешь свое дело. А там, конечно, решай сам.

У Соломона, было кольцо, на котором было написано: "Это пройдет". Когда ему было плохо, он смотрел на надпись и бодрился духом, - А ведь, действительно, это пройдет.
Когда ему было очень хорошо и весело, он опять смотрел на кольцо и надпись отрезвляла его, и он вновь приобретал бдительность. Но однажды, надпись не помогла ему. И в гневе он швырнул от себя кольцо, когда оно остановилось на полу, то Соломон увидел надпись внутри кольца, которую царь никогда не видел. Подняв кольцо и прочитав надпись, он громко рассмеялся. На обратной стороне было написано: "Пройдет и это".

Ну, за дружбу!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 16:44

 

Re: Наболело.

Пробовал завязать с ЭТИМ ДЕЛОМ раза два или три, получалось, что уже не могу работать в крупной организации особенно с бестолковым руководством. КАкие-то оперативки, бесконечные совещания, согласования - к вечеру устаёшь как 100 китайцев а дело так и не сдвинулось. Зимой месяца два или три бывает,конечно, депрессия от нечего делать, но летом некогда хандрить, или лечиться стандартным русским способом...
По поводу качества воды - в договоре чётко должно быть прописано про обязанности исполнителя и заказчика, что исполнитель не отвечает за хим состав воды, а заказчик предупреждён о необходимости согласования с СЭС, при использовании воды в кач. питьевой. Договор обязательно под роспись.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 


25.06.11 16:44

 

Re: Наболело.

я если вижу что заказчик говно,сразу говорю что на том месте где он задумал воды нет, а бурить нужно например в центре огорода ну и там не факт что она там будет хорошая , укатаю всю площадку , пробурю метров 10, делаю заключение вода глубоко, оооооооооооооооочень, ничего не получится собираюсь и еду к другому заказчику , чтоб не повадно было нашего брата мучить.............

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 


25.06.11 16:52

 

Re: Наболело.

[quote="Это пройдет". .. "Пройдет и это".][/quote]))
Конечно пойдет! Взрослый человек - сам все прекрасно понимаешь.. Бывают такие кровососы, которые сами не знают чего хотят, а если еще и земноводное зеленое в качестве музы, то вообще неукротимые - всю душу вымотают, если на них внимания много обращать.. Т, что терпи -[quote="Это пройдет". ][/quote], придет другое)).

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 18:02

 

Re: Наболело.

Хорошо когда два или три дела. Одно больше других надоело так сделал упор на другое,душа отошла так снова взялся первое двигать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


25.06.11 19:28

 

Re: Наболело.

LexaLexa Пишет:
/-------------------------------------------------------
> Хорошо когда два или три
> дела. Одно больше других
> надоело так сделал упор на
> другое,душа отошла так
> снова взялся первое
> двигать.
Согласен! Одним делом заниматься просто опасно-вдруг чего-то не так пойдёт- запасаной аэродром обязательно. Но и пять пальцев в рот не запихнёшь.
Оld master! Я может сейчас глупость ляпну, заранее прошу прощения. В каждой работе свой гимор-это всем понятно. Только вот за какие деньги этот гимор можно терпеть. Работаю директором сельского Дома Культуры- за 3.600 руб в месяц уже 16 лет- приходилось драться, ругаться, два раза был бит толпой жестоко- по неделе отлёживался, мой коллега из соседнего села после побоев- один раз перелом челюсти, второй- перелом ребра-полежал в больничке и уволился. Обещают в этом году клуб закрыть, а меня сократить- вот я и думаю хорошо это или плохо.Щас спою... А вообще главное, чтобы войны не было!!!Сдаюсь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.11 19:31 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.06.11 22:04

 

Re: Наболело.

Блин, у меня тоже не без "жесткой порнухи"! Забурил на мел, сказал, и не раз, - малышом не пользовать! Звонят, приезжаю, из скважины начало гнать крошку мела и в скважине малышь! Говорят, на нормальный насос нет золотого запасу! А мне что до этого?! Мне что жить на этой скважине?! До садил еще метр обсадной и снова кинули малыша!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

PAF

25.06.11 22:26

 

Re: Наболело.

Старик, ты что?! Нормально всё! Вообще никто не обещал жизнь медом! Вода есть, качество от тебя не зависит. Деньги получены за сооружение скважины на воду. Вода в оговоренном объеме присутствует? Остальное лирика. Я тоже не думаю что можно устроить жизнь, что бы всем вокруг было "щасье" и шоб жили долго и не болели! И всенепременно пришкандыляет именно по твою душу какая нибудь тварь и укусит. И что с того?! Сударь, Бог свидетель! Ты свое дело сделал? Тебе стыдно, что ты деньги взял? Так отдай их назад... Это, братцы, ЛИРИКА! А в делах лирики места нет! Если кто-то хочет похвалы, то деньги не бери, а если взял то и приложение взять будь готов...
Менеджер тут нужен. Мда.. И речь у него должна быть выверена, выучена и на диктофон записана! А рабочие должны быть молчаливы и суровы как римляне. А у бригадира блютуз в ухе. И на чистом татаромонгольском он должен разговаривать, решая производственные вопросы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.11 22:31 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


25.06.11 22:37

 

Re: Наболело.

В понедельник тоже поеду разбираться,сделал бесфильтровку на опоку,засыпал во внутрь колонны гальку,чтобы засыпать карман и разгрузить колонну,заказчик после нашего отъезда промерил и теперь звонит,что скважина на 8м мельче,хотя даже если бы она вся застряла в колонне,она была бы мельче всего на 4м!?Сделали тоже на совесть и недорого,воды много.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


27.06.11 00:48

 

Re: Наболело.

Этот сезон начался со сплошного геммороя, который никак не кончается.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.11 19:49

 

Re: Наболело.

Позавчера пробурил скважину 7 метров, сегодня звонит заказчик, разоряеться, мол распизд...и, х....во сделали, я говорю, в чем проблема то? Он мне, типа сегодня пробовал пить воду, а она не вкусная, мол надо переделать. Метров 10 пробурить. Вообще, зла не хватает.
Может есть форрум недовольных заказчиков? Хотелось бы посмотреть, что там пишут. Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.06.11 19:50 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 15:19

 

Re: Наболело.

Витек, приколись, есть такой
Форум-хаус, там как раз отписываются заказчики
Я как почитал - волосы дыбом встали ))
Если там читать, то узнаешь что бурильщики все сплошь мошенники, вымогатели, бандиты, и чуть ли не убивцы; единственная и главная их цель как можно жестче нае... бедного заказчика, несущего им последние гроши в чулке
[www.forumhouse.ru]

Пишут такой бред, что даже не смешно, а психбольница на ум приходит - не прямо ли оттуда отдельные индивиды пишут

При этом заказчики знают абсолютно все о бурении, геологии и гидрогеологии и смежных областях.
Удивительно только, как при этом этим бандитам и мошенникам бурильщикам удается их всех обмануть...
А обманули их всех, а так же всех их знакомых, родных и близких, и их знакомых тоже ))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.06.11 15:25 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 16:43 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Наболело.

Весело! В болтовне, главное зацепиться, а потом и не остановишь. Расскажут чего было и чего не было, это точно. Но, как говорил старый еврей: "Правда всегда посередине". И истины в этом не мало. Очень много гов...тых заказчиков, но и очень много горе-буровиков, которые бока порят, тем более в последнее время. За их "славой" не успеешь. Устраивают у заказчиков тренировочные полигоны, а результата ноль. На месте заказчика, нужно проверять буровиков, взять контакты людей у которых работают скважины (человек 5-7), созвониться, может проехать, а потом заказывать.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Наболело.

old master, попробуйте себя в преподавательской деятельности, что-то в роде курсов по бурению скважин Весело! С преподами не спорят. Думаю желающих будет много Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


30.06.11 18:08

 

Re: Наболело.

Ну а к провинившимся клиентам можно будет присылать парочку самых крепеньких стажёров для подробного "снятия показаний с потерпевшего", стажёрам за практику психологического курса прокатит)))

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.11 23:49

 

Re: Наболело.

Да, почитаешь удивишься. У нас народ золотой получаеться. А по "малышкам", да пишу я в паспорте что обязаны ставить насос не менее 1,8-2 куба в час. Нет, скважина с гарантии снимаеться. А там пусть что хотят пхают. По делу конечно начудят не бросаешь в беде, но бредут с чуством вины. Но народ конечно чудит местами до хохота. То на веревочке от трусов опустят, то в галечнике на забой пристроят, да чего только не было.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


03.07.11 11:31

 

Re: Наболело.

Закзчики - каждый со своим диагнозом... Если чувствуешь свою правоту и отвечаешь за дело рук своих - значит, идешь по СВОЕЙ дороге. Еще хуже, когда работаешь "на дядю" (пока осваиваешь и учишься), а дядя -полный идиот. Ни системы работы, ни порядочности. Руки у самого из одного места растут, а командовать и языком чесать мастак! Вот работаешь только ради того, чтобы кончиками пальцев все чувствовать. Уже и буровую усовершенствовал, и идеи прут одна за другой. Потому что МОЕ это! И бизнес интересный в финансовом смысле. Одно печалит - так мало "рукастых" мужиков... Набрать команду, чтобы грамотно работала - это основа. Тогда и с любой психиатрией справишься! Так что, терпение и труд все перетрут...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


03.07.11 13:44

 

Re: Наболело.

Принципиально не составляю договоров. Именно что бы с идиотами проще расстаться было. Свои обещания выполняю, как сам задумал, а не как клиенту хочется видеть. Глупых - воспитываю, динамлю, отчитываю, стыжу при случае. Короче надо себя сразу ставить в положение - за словом в карман не полезу.каждого за слово подтянуть можно, ну а если хитрожопые и невменяемые вдруг вылазят из замаскировавшегося клиента(ки), то тут токо "буром переть" и на расход с ним выходить, по самой короткой схеме. Сколько волка не корми всё в лес глядит. Так и тупой человек, никогда по хорошему не поймёт своей неправоты. Таких надо "лечить" по возможности, словом, делом, взглядом. Только вот нервов своих жалко бывает, но справедливость того стоит.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 14:05

 

Re: Наболело.

Принципиально не составляю договоров.
Это правильно. Я тоже. За договор можно буровика натянуть очень конкретно, даже если буровик составил договор в "одни ворота". Нет договора,собрался и уехал. На самом деле если поднять все нормативные акты и пустить их в ход никакой договор не поможет. Работяга в жизни всегда слабое звено. Потому, как он рвач и халтурщик по любому.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


03.07.11 14:14

 

Re: Наболело.

А ещё , составить договор - это уже игра в свои ворота. склочного-клиента никто не воспримет без бумажки в структурах, а с нормальным и самому порешать всё можно.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 14:14

 

Re: Наболело.

Да но налоговую то никто не отменял, законы тоже. Да и проще у нас все, есть вода везде да и знаю я практически всю Хакасию. а и народ вроде не ехидный, ну и еще одно, скважины то мелкие, 40-45 это еденицы. нормально от18 до 30 метров. суммы то не те да и расценки от 2100 до 2300р

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


03.07.11 14:18

 

Re: Наболело.

Вопрос по налоговой и вообще системе в РФ, весьма идеологический, и смешивать его, с заработанными потом, уместно если ты согласен на все 100 с тем куда идут твои налоги. Но просто платить их как откуп от "возможных напрягов" , просто не по мне. С системой не в ладах по жизни.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.11 15:02

 

Re: Наболело.

Договор не оговаривается что должен быть письменный .И налоги можно платить и без него , выписал квиток за выполненную работу и всё. Другое дело что слово надо держать ,и если я знаю что мой косяк я и без договора переделаю.
Хотя был случай когда с клиентом при свидетелях договаривался , а он потом такой вой поднял.. и мотивировал тем что нет бумаги-нет договора, так что надо смотреть на морду лица в каждом конкретном случае и чем богаче клиент. тем внимательнее смотреть, с ними больше всего проблем , потому как в основной массе норовят объе...объегорить в общем.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


03.07.11 17:43

 

Re: Наболело.

Из тех кто сам честно, руками и головой работает,в любой сфере, прошёл всё как А.В.Суворов - от солдата до генералиссимуса, не встретишь уклунка и хапугу, таких не мало. Впрочем, лучше не подставляться, брать задаток как за разведку, чтоб расходы покрывала и не за воздух потел. Если клиент сам выходит за рамки договорённостей и предполагается продолжительный гемор в разборках с ним, то рентабельней уйти со "скотного двора" при мин.прибыли. То что без опыта общения с людьми и мал-мальских понятий о первичных признаках упыря-непорядочного или бабы-яги, можно долго расхлёбывать последствия жажды прибыли или человекоугодия, которые сподвигнут на работу у подобных субъектов. Чаще всего помогает взвинчивание цены (до работ) или динамо с предложением обратиться к другим. Помогает. Иначе , нервы и время убитые на них , все равно сожрут всё такой ценой приобретённое.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ