бурение скважин на воду: форум вода-да
 

"Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Размещено: xozain

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


08.09.11 08:06

 

"Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Опять пошли дождливые дни.С утра собирался на объект, а с ночи зарядил дождь, обложило и льёт методично, без прояснений. Сижу, жду погоды Несколько раз получалось работать в дождь. Ух, как мне это противно! Промокший, грязный сам и всё вокруг, сопли, холод. День такой работы и день в бане и с чаем в постели. Несколько сменных комплектов одежды и пара пар сменой обуви, если возможно натягивали клеёнку над установкой - с клеёнки стекает, вокруг лужи, грязь - А МЫ ГРЫЗЁМ сопли и бурим до победного. Что, братья по цеху, посоветуете особенно по одежде, обуви, и приспособы над прялочкой (у кого как этот вопрос разрешился?)
В резиновых сапогах ноги преют, да и сама резина забирает тепло (мерзлявый я однако), с верхней одеждой кое как разбираюсь - брезентовый костюмчик сварщика, плащь брезентовый с капюшоном и термос кипятка. Но самое удачное - ПЕРЕЖДАТЬ дождь. А работать то надо и так 2 месяца в больничке провёл, сезон к концу и больше дождливой погоды будет. Что скажете?

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.11 08:25

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Лучше переждать, но не всегда выходит. Бывает по времени не укладываешься и надо пахать, чтоб не потерять другие обьекты. Я использую прорезиновый рыболовный костюм советского производства. Ненадолго помогает. Резина старая и воду пропускает. Во Франции некоторые буровики используют от солнца и дождя пляжный зонтик. Их на пляже в землю втыкают чтоб не сгореть. Они меньше зонтов для баров и ими легче угол нужный под буровика подогнать.
А так по мне ничего не помогает. Только немного если что. Все равно нагибаешься, двигаешься и все равно промокнешь. Пишу, а надо ехать работать. А на улице дождь без остановки....пи!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


08.09.11 08:49

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Такая же фигня -ДОЖДЬ, но чуть притих, затих и тож работать надо выдвигаться. А что по обуви посоветуешь, "старина Мастер"?

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


08.09.11 09:37

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Может армейский АЗК рассмотреть, можно даже с противогазом

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


08.09.11 09:48

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Противогаз на ноги не натянешь! ноги мерзнут дюже от срости

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


08.09.11 09:56

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

термоноски попробуйте

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.11 09:59

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

В термоносках в мороз хорошо а сейчас от них только ноги мокрые.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


08.09.11 10:02

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

они разные по составу бывают, в зависимости от температуры и обильности потоотделения

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 


08.09.11 11:27

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

вот термобельё интересует, надо в инете покапать, что то подбирать

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


08.09.11 12:13

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Хлопчато бумажные носки, ботинки кирзовые и азк сверху. Получается как термос. Конечно видок еще тот, но тепло, по крайней мере не продувает. на руки перчатки прорезининные красные, протираются конечно но на 3-4 дня хватает, у нас они стоят порядка 50-6- рублей. Это я про Воронеж

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


08.09.11 12:26

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

АЗК что за комуфляж? просветите!

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


08.09.11 17:03

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Армейский прибамбас,хорошая штука, только бегать неудобно да еще с полным набором бойца

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


08.09.11 21:03

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

На ноги сапоги из EVA Псковские и все отлично.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.11 23:32

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Сегодня весь день под дождем отработал. Промерз промок. Щас водкой отхаживаюсь. ОЗК(Общевойсковой защитный комплект кажется так назывался или химзащита проще) вещь неплохая. Я на валенки зимой их натягиваю и все похеру, тока хожу, как беременный пингвин. Зато ноги в тепле. Как на кирзу их присобачить незнаю, не пробовал. Мне кажется еще тепло и неплохо идут резиновые сапоги на размер-два больше и шерстяной носок. Ноги сопрели имейте сменку. Сухие носки одели и буровику опять сухо и комфортно. Про ОЗК я говорил только про сапоги. Плащ в работе хреновый. Слишком громоздкий.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.09.11 23:34 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

в рыболове купил. костюм. 20 уе штаны и накидка кенгуру с капюшоном. не промокает. на ноги китайские сапоги с липучками. прорезиненый низ. а лучше всего сапоги норвежских рыболовов. никогда не мерзнишь, ноги не преют. и с металлическими вставками. чтоб если клеть на ногу уронишь не раздавило.100 евро. это к ТТ обрашатся. он ближе всех к европе.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


09.09.11 09:06

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Вчера не поехал. Дождь пол часа идёт и 10 минут перекуривает и так весь день, Сегодня опять затянуто тучами, но не льёт пока. Вот уже просветление по поводу обмундирования, скоро поеду закупаться. Рыболовные сапоги хочу.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


09.09.11 21:50

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

В турции видел у буровиков тент натянут над мастером и вдоль на полмашины но там они от солнца прячутся , а так путево сделано еще и приспособа какя то обдувает устье чтобы пыль в сторону мастера не летела

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.11 22:03

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

А я вообще армейский комплект армии ФРГ пользую Весело! ,куртка и штаны непромокаемые , неутеплённые , простые , но из какого-то хитрого материала изнутри не отпотевает в отличии от ОЗК и простых плащей , рукава,штанины затягиваются , в общем классная вещь . В Риге на въезде есть магазинчик торгуют армейским обмундированием разных стран ,есть с чего выбрать, есть и зимнее обмундирование.
А сапоги уж лет 7 тягаю SALMO , внутри типа валенок , валяные, толстые , а сами типа высоких ботинок, низ резиновый , а верх шнуруется , но их уже по холодам.. В ролике небезымянном как раз надевшись по полной программе Весело!.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.11 13:11

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

В Риге на въезде есть магазинчик торгуют армейским обмундированием разных стран ,есть с чего выбрать, есть и зимнее обмундирование.

Мне как раз просили посмотреть натовскую форму, когда я поеду в Латвию. На каком въезде, Василий? Где точно? Для себя может тоже, что присмотрю. Дороговато правда, но здоровье дороже. Я в прошлом году присмотрел для лета легкие натовские типа ботинок-кросовок для пустынь, но разориться все не могу. Они в районе 5000 рублей стоят (80 лат по вашему). Но вещь! Но денег жалко...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


10.09.11 14:19

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

шлёпанцы пляжные 1500 стоят,а для вас 5000т.р для нормальных бот дорого.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.11 15:38

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Забавно, но нет у меня пляжных шлепанцев. Времени на пляж просто нет. Но 1,5 штуки за пляжные шлепки тоже не для меня. Думаю рублей 200-300 при необходимости уложился бы. Конечно если поискать можно и за 1500 найти...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.11 16:47

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Можно и больше но нужно ли ? Любая вещь хороша только за разумные деньги. Недавно в магазине увидел джинсы за 15 косых ...продавец говорит зато не китай,фирма...уж лучше в китае или без штанов...Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.11 22:34

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

По Московской как заезжать , торговый центр Доле справа , а напротив , через дорогу , в многоэтажном здании на первом этаже магазинчик военной амуниции, дверь на тротуар выходит , магазинчик в той части которая к Румбуле ближе.
Был там и Штатовский и Датский, Норвежский камфуляж и новый и потрёпаный , если в удачный момент заехать, есть с чего выбрать.Штаны мне там утеплённые понравились , можно надевать не разуваясь , с молниями сверху донизу.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.11 11:28

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

Это в бывшем Красном квадрате? Завод был такой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.11 13:55

 

Re: "Мокрое дело" - работа в дождь, одежда, тентты, приспособы

А х.з. , ,я чего -то думал что Красный Квадрат где-то на Даугавгриве был ... Ну в общем здание напротив Доле ( через Московскую ) , рядом с улицей , впритык стоит, там тротуар только -только втиснут , по моему даже под колоннами здания проходит , а магазинчик в том конце здания , которое в сторону Румбулы.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.09.11 22:00 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ