бурение скважин на воду: форум вода-да
 

А кто чем увлекается ? Весело!

Размещено: TT

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 20:18

 

А кто чем увлекается ? Весело!

Чего-то и вправду в курилку никто не заходит. Вот заброшу темку для оживления населения..

А кто чем занимается или увлекается , короче хобби .. кроме основной работы Весело!
Я вот люблю с железками покопаться, сейчас себе мастерскую достраиваю в авральном порядке перед зимой, на мотоцикле люблю погонять и металллоискатель имеется в наличии, но в этом году вообще с ним не ходил..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.09 20:19 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 20:51

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Рыбалка и охота основные увлечения. Ловить люблю любой законной снастью: спиннингом, матчем, штекером, донкой. Полностью не приемлю сети, электроудочки и прочие браконьерские приблуды. Охочусь в основном на доступную для пролетариев дичь т.е. утка, заяц, гусь. Вообще люблю оружие как огнестрельное так и холодное. В прошлом оружейник, сейсас на пенсии. Неспешно собираю установку для гидробурения.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 21:01

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

А для пенсии не рановато ?Бу-га-га!!!, да, в армии я помню тоже был какое-то время артмастером..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 21:05

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Поддержу Buravchikа в его увлечении т.к как сам обажаю рыбалку.Щас спою...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 21:11

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

ТТ хочу и себе преобрести металлоискатель, да все руки не доходят.
Что интерестного находил?, может клад какой, раскажи стоит ли его вообще покупать?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 21:25

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Ну вообще занятие интересное, жаль только в этом году не пришлось походить. Был -бы клад, так минимум бурил-бы на западной установке,а максимум прикупил островок Бу-га-га!!!, и вообще не бурил.Бу-га-га!!!
Самое интересное что нашёл .это боевой топорик и копьё (наконечник ),( 10-11 в ) лежали вместе, просто походя по лесу.
Ну , а так кто на чём повернут, но в основном все делятся на монетчиков и тех кто ищет по войне. Металлодетектор неплохой Fisher f75,был другой тож ничего. Есть сайты российские и у нас тоже ничего , если интересуешься вот
[www.kladoiskatel.care.lv].
Но занятие это заразное Бу-га-га!!!, некоторые на него крепко подсели и рыбалку и всё забросили, а некоторые и кормятся этим..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.09 21:26 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 21:27

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Мужики, я тоже рыбалку люблю, особенно на спиннингМолодец!Скоро судачок ловиться начнет. Жду не дождусьЩас спою...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 21:34

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Металлоискателем мой напарник все бредитВесело! Хочет себе купить, никак не выберет. У нас тут есть места где бои жесткие велись во Вторую Мировую, Миусфронт. Говорят много интересного можно найти. Да и на рынке барыги стоят, конкретно этим занимающиеся. Штуковин интересных у них уйма, значит где-то выкапываютБу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 22:23

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

У нас в Курземском котле копают вовсю. Там группировка была окружена, много чего интересного находят. У нас так себе ,мне насчёт этого "везёт", если будет что-то взрывчатое то обязательно я наткнусь. Короче ни себе ни людям,лучше и не находить. А по войне самого простого хватит, там лишь-бы железо поглубже заловить.
Вот по монетам дело другое, нужна дискриминация, что-бы каждой железке не кланяться,копать только цветняк. У меня как раз на эту тему, с неплохой дискриминацией, прибор.Можно найти и медную монету но редкую,которая может стоить ну например: [www.kladoiskatel.care.lv]
Да мало-ли чего люди теряют ,прячут..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 22:26

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Да , интересно-бы поискать по Миусфронту.. посмотрел в Гугле.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 22:35

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Вот и напарник не успокаивается все. Есть места, особенно высоты, где гильзы до сих пор валяются, чуть подржавевшие, под ногами. Но я как-то к этому делу спокойно отношусь. Хотя и рыблки кайф не прочувствуешь пока не половишьВесело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 22:37

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Имея такое место под боком, давно пора попробовать Бу-га-га!!!, тогда и рыбалка будет не нужна.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 22:44

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Да... монетки не кисло стоятДа, уж... А я сколько лет копаю, ниче толкового не попалось. Один раз монету медную нашел 18хх какого-то года, но никакой ценности особой она не представляла. А еще в так называемом старом городе канализацию вели, откопали кусок железяки, по виду похожа на клинок, но очень ржавый. Потом в Танаисе был в музее так там в таком же состоянии оружие того времени выставлено. Попытался узнать сколько бы подбная желзка стоить могла, ответили, что максимальная награда - подпись под экспонатом, нашедшего ентот экспонат человекаВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.09 23:21

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Так найти тяжело...Хотя пару лет назад знакомый на экскаваторе копал траншею под фундамент и вырыл кувшин с серебряными монетами, правда ему почти ничего не досталось, рабочие с лопатами похватали почти всё, но некоторые были редкого года выпуска и стоили больше 2000 $, правда об этом только потом узнали, после того как у них их скупили по 10$ Да, уж....


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

ref

29.09.09 23:30

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Добрый вечер . Я тоже как Василий (ТТ) люблю самоделки из железа.
Сделал пилораму ,и вот эта пилорама как "металоискатель" нашла в бревне неразорвавшийся от войны бронепрожигающий снаряд( мы его пилочкой со стороны запальника)- дзинькнуло- ну и давай топором расковыривать.А когда расковыряли-то можете представить выражение наших "лиц".Потом завез в далекое ,глубокое болото.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.09 23:31 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


29.09.09 23:58

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

да... поиск монет - тема интерестная, только время б на нее еще найти. У меня хобби - рыбалка, грибочки, вот с недавних пор может охотником стану, ружьишком обзавелся Урра-а!. Еще вот люблю с автомобилями поиграться - жестянка, малярка.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 09:35 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Хорошая тема. Есть у меня не то что хобби, а болезнь, но на эту болезнь времени нет вообще, особенно когда занялся бурением. Занимаюсь в свободное время булатом, начиная от плавления металла и заканчивая клинками. Соорудил себе дома плавильную печь, сам делаю огнеупорные тигли, плавлю на коксе. Также поделал электропечи для отжига, закалки, отпуска. В связи с этим металловедение стало моей второй наукой, если чего надо узнать по сталям: закалка, отпуск, химсостав все такое... спрашивайте, чем смогу, тем помогу. Здесь вот моя веточка на форуме украинских ножеделов, я там под ником "Дончанин":
[www.knife.com.ua]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 09:49

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

burovik вот это классХороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 10:24

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Цитирую: Занимаюсь в свободное время булатом, начиная от плавления металла и заканчивая клинками
Уважаю, HRC62 - круто!
Молодец!
Ножи, наверное тоже есть?
Если можно - фото..


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 10:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Ножей готовых нет, есть не откованные слитки, вот зимой надеюсь... Мечтаю о электроплавилке на карбидокремниевых нагревателях. Уже и на рынке нашел, но проблема та же - время.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 12:45

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

ТТ,в тему насчёт металлоискателя...у меня гаррет уже 4 года,выиграл в игральных автоматах приличную сумму, и сбылась мечта детства!Находил много чего.У нас тут еврейское поселение было,всех немцы расстреляли,пришли,за один день всех в гетто согнали и через неделю расстреляли.Ну и по лесам ходил,,,,,тут и первая и вторая и вообще наполеон отступал.Эфес от старинной шпаги(без шпаги),почти мертвую фузею....Подземный ход между монастырями,даже в газете написали.Правда несколько раз проблемы с органами были.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 13:10

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Тоже по зиме собираюсь приобрести.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 14:24

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Если финансы позволять,бери эксплорер(минелаб)http://kladoiskatel.nm.ru/mt1.htm

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.09 19:58

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Burovik Молодец!
Alex-M У меня был Гарретт GTI 2500 с глубинником , от глубинника правда толку ноль, а про ваши законы насчёт 2МВ наслышан. А так да... много народу через ваши края пробегало Мда.., есть чего поискать.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


30.09.09 20:54

 

Re: А кто чем увлекается ? Весело!

Я вот тоже, грешным делом, люблю в железках поковыряться. Видимо у технарей это национальное заболеваниеХороший парень!
Как всегда заботы о хлебе насущном почти не оставляют времени на занятие для души. Года два назад приобрел за смешную сумму Опель-Олимпию 1947г. вып. Кузов в отличном состоянии - броня. Надо двигатель сделать, ходовую подшаманить, внутреннюю отделку задизайнить. Есть задумка отреставрировать, короче. Пока руки не доходят, стоит пылится в гараже...
Еще весьма неравнодушен к спорту. Полагаю, на довольно приличном уровне занимаюсь волейболом. Каждые выходные собираемся летом в пляжный/парковый, а зимой в спортзале шпилим. Иногда заявляемся на турниры местные или сами организовываем.Чтобы интерес поддержать и молодежь подтянуть слегка спонсирую турниры.
Тут моя команда, весной зональные состязания выиграли


  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ