бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Размещено: Диман

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


04.12.12 21:48

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Алексей Леханов Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Июль 850 круче чем
> > бизнесплан инсайдера
>
> Не верю (С) 28-30 метров в день
> на прялке канешна можно
> пробурить за день. Но чтоб 30
> дней в месяц каждый день
> бурить без выходных и
> перекуров - либо 2-3 бригады
> надо либо жилы из стальных
> канатовВ самом деле? Ну, вы даете!.. Ну и
> поломки-непогода
> учитываются..В ХМАО ЕМНИП
> глубины 20 метров плюс -
> минус. Или может абиссинки
> бурят, там можно стока
> набурить.


usa не знаю как у вас грунты, но у нас 60 метров смело можно за день сделать с 9 до 22 вечера.Все скважины за один день буряться, хоть 20 метров, хоть 40, хоть 50.К 9 утра приезжаем к 15 готовая 30 метровка.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


04.12.12 21:54

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

в этом году как раз погода была на руку с мая по конец июля дождей что на севере, что в омске почти не было

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.12 22:03

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

rpi1986 неее у нас такая халява мало где ...глины как намотает бывает метра три-четыре пробку - и дрючишь ее полдня вверх-вниз. А севера все посути на песках стоят бури не хочу....соседи ведь, наслышанВ самом деле? Ну, вы даете!.. к вам штоль на халтуру рвануть в следующем году. тут всего 800 кмНу, за дружбу!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.12.12 22:16 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


04.12.12 22:27

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Давай, давай)))))))

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


04.12.12 22:30

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

обычно нет проблем с проблем с пробками, они сами выходят. В Омске такая же глина как у вас я думаю, если едешь в знакомое место можно и без разведки сразу основным идти, за день и 30 метров пробуришь

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.12 15:20

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Хотел похвастаться, но не буду. Скажу одно - у меня за сезон чуть больше чем у rpi1986 за июль.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


05.12.12 23:24

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

первый год коекак одбил вложения много переделок заплонировал, много поменял с китая на других произвадителей

итог первый сезон учение

все бизнес планы продовцов прялок (не нашол слово кроме матернова)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

999

10.12.12 20:32

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Насколько я знаю, в Омске редкая скважина больше 20м, но зато 99% глина и песок. Бурить можно хоть чем, по водоносу сказка, только 1. Второй на какой глубине не знаю, но не до 50 точно. Не знаю как в других регионах РФ, но в Омске делали так: разведка отдельно оплата, скважина по факту отдельно. Хочет заказчик убедиться что глубже 12м водоноса не будет, пожалуста, метр рубь. Итог 50м разведки по рублю и скважина по факту 12м. Где нибудь такое еще есть? На следующий год много кто хочет туда на пряхе, чую нех там будет делать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


11.12.12 09:07

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

и цены вниз рухнут, как в краснодаре по 800 р.м уже бурят

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


11.12.12 14:41

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Точно, "свято место пусто не бывает", или цены рухнут, или буровиков разведется тьма.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.12 20:35

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> Точно, "свято место пусто не
> бывает", или цены рухнут,
> или буровиков разведется
> тьма.

Думаю тут или не будет. Как и в любом бизнесе работают законы взаимодействия факторов спроса и предложений. Спрос константа, предложений больше (читай буровиков), цена снижается.

Хочу спросить. У кого нибудь получается договориться с коллегами в регионе и цены держать, или централизовано повысить? Мы уже третий год бьемся и результат один - по весне собрались, договорились, стартонули все как один, к середине сезона начинается. Пару паршивых овец завелось и все. Цены рухнули. Били даже, не помогает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


12.12.12 10:17

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Приведу пример как у нас "договариваются", обращается ко мне знакомый - пробури скважину, оговариваем с ним сроки, цену, все в порядке. В телефонном разговоре с хорошим приятелем - тоже буровиком, говорю об этом заказчике, т.к. он является нашим общим знакомым. Как то они между собой связываются, "мой приятель" роняет цену на 500 руб/метр, от заказа я не отказался, но в итоге -10 т.р. А цена за метр в начале сезона была оговорена между нами. Просто есть такие люди, что, когда дело касается денег, остальное не в счёт.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


12.12.12 12:24

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Продал буровую самоделку от Артура на базе ГАЗели со всем инструментом, получил денег больше чем потратил. Посвятил осободившееся время основной работе и воспитанию маленького сына. Карьера пошла в гору. Сейчас начинаю строить дом, закупил участок и стройматериалы.
Заеб@ло воевать за место под солнцем с конкурентами, которые бурят по тыще за метр голыми руками. Плюс сильно много буровиков. Летом за два месяца не было ниодного звонка, не говоря уж про заказы. Несколько скважин пробурили соседям тех, кому бурили ранее и им понравилась наша работа. Остальным же всем похеру КАК ты буришь, главное деньги, а не качество или "культура производства".

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.12 17:00

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Stranger_A Пишет:
-------------------------------------------------------
> ...Плюс сильно много буровиков...


А где кого не много? В любом деле так. Где копьем запахло и сразу набежали. Похалтурили, поглядели - э нет, не так как в бизнес планах пишут. Поменяли симки пару раз и побежали дальше новой доли искать.

А воевать за место под солнцем надо в любом деле, даже на рынке семечками торговать. Просто методы у всех разные, кто работой хорошей берет и качеством соответствующим, а кто ценой. А заказчиков не всех жизнь научила про сыр и мышеловку - вот и бегут за дешевым.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.12 18:49

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Да просто когда человек ни разу не сталкивался со скважиной, то гонится за ценой.
Мне уже много раз по телефону говорили примерно так: "А ху..ли там сложного, дырку в земле сделать".
Ну тоесть такая логика мышления приводит к тому что люди выбирают самый дешевый вариант.
Ну а когда район проблемный, и заказчик насмотрелся в доволь как соседи мучаются со скважинами сделанными горе-буровиками, вот тут да! Рекомедации соседей или знакомых помогут взять заказ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.12 09:30

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Как уже утомили эти разговоры про горе-буровиков!!! Можно подумать что у "них" есть "свой форум" как и у "инсайдера", а здесь - одни высоко-образованные спецы да и просто святые люди...
По-больше самокритики, граждане!!!
Что, никто не косячит? Дак ведь даже тему открыли "ошибки в бурении". Или все "держат цену", не смешивают горизонты, ведут бухгалтерию (это я про амортизацию, пенсию, налоги, да и просто про светлое будущее) а на зиму в Куршевель гонзает?
Живем мы в непростой стране по странным законам... так что, подводя итоги, слушаем музыку, чешем репу, и думаем как жить дальше!!!
А вот и музыка, не забудьте "плей" нажатьЩас спою...

[music.yandex.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.12 17:44

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Да все косячат. Не ошибается тот что ни чего не делает!
Одно дело когда ты накосячил и приехал исправил свой косяк.
А другое дело когда ты накосячил и поменял симку.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.12 18:31

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

А давайте опрос проведем!!!
Кто и когда менял симку последний раз?
Вот так вот...Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


13.12.12 19:17

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Я БАЛУЮСЬ МЕДОМ ТАК ДОРОГО ГОВОРЯТ , НО НЕ БАДЯЖУ ЕГО. ТАК И В НАШЕМ ДЕЛЕ . ТОТ КТО ЗА СЕЗОН ПРОБУРИЛ КИЛОМЕТРЫ ПРИ УПАВШЕМ СПРОСЕ НА СКВАЖИНЫ ЯВНО БУДУТ ОШИБКИ В БУРЕНИИ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СМЕШИВАНИЕ ВОДОНОСОВ.ПОЭТОМУ НЕ СЛИШКОМ ВАЛИТЬ НА ДРУГИХ НАДО, ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.12 20:19

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Оп чем и речь.... я тоже всегда одной колонной. И до сортира рукой подать бывало... Кто девушку угощает, тот ее и танцует.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.12 20:34

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Блин в этом году ни одной скважины не сдал со смешанными водоносами. Кроме коренных.Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


13.12.12 21:43

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

ну Витёк,как же ты там водоносы смешал?Ты на ВС-ке до них добрлся)Первый ладно,поверю,вскрыл,а до второго как докопался?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 
 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Может заказчики сейчас это почитают (да хер с ними и вначале подумают)НО за 1000 рублей метр разделение горизонтов !!!!пи!.. Да я им буду говорить что вода вкусная и полезная даже если пробурю возле толчка (два случая этим летом, сами просили, отговаривать не стал).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


14.12.12 00:13

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Шесть лет уже первую буровую симку не меняю,у меня их две штуки.Сейчас по рекламе, и с сайта,народ звонит на второй номер уже два года,но и на старый номер заказов много(сарафанное радио)зачем менять.На старую симу и без рекламы заказы идут!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.12 04:47

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Sergey62 Пишет:
-------------------------------------------------------
> ну Витёк,как же ты там
> водоносы смешал?Ты на ВС-ке
> до них добрлся)Первый
> ладно,поверю,вскрыл,а до
> второго как докопался?


Не понял вопроса....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.12 04:47 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ