Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

глубина-разрез-цена

Размещено: водяной
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.12 11:13
глубина-разрез-цена

Так как цены разнятся, причем иной раз в соотношении один к двум. Решил такую темку поднять. Интересно есть система какая-то или нет. Ну например в Ульяновской области цена 2300. Что в эту стоимость входит? Допустим цена фильтра заложена или отдельно считаете? Разрез, и глубина то же интересно.

В общем пишем регион (мы работаем в Ростовской области), усредненную глубину скважины (как посчитать думаю понятно, у нас например глубины от 20 до 65, в среднем 42,5м получается)
Среднюю стоимость (допустим в наших краях стоимость метра начинается от 1500р с трубой НПВХ 125мм и пока верхняя планка 2000р. Цена средняя 1750р\м получается) цена колеблется в зависимости от категории пород и конструкции скважины. При этом если скважина на песок, то фильтр стоит 3,500 р\м. Т.е. считается метраж по факту плюс 7000 фильтр 2м например.
Ну и разрез то же со счетов скидывать нельзаяВесело!(у нас породы до IV категории, редко V; глины, суглинки, известняки, мергели, аргиллиты, пески; дебит скважин от 1 куба до 3,5 в час) Так же пишем на каком оборудовании выполняется работа. И вид бурения. УКБ, промывка, продувка, шнеки.(бурим с прямой промывкой, выручает УКБ при случае)
Еще расстояние от дома. Нам например дальше 50км пока ездить не приходилось. Ночуем домаВесело!

8 (и более) лет назад

01.02.12 11:19
Re: глубина-разрез-цена

Может немного сложновато написал. Но вот поразмыслил чуток, думаю глубины разные везде, разрезы то же. Может все дело в платежеспособности населения. Допустим где-то скважины глубиной от 15 до 25м получаются, и ценник там 2500 за метр, ну и выходит, что вода заказчику обходится в 50-60т.р. Ну а там где глубже, народу приходится выкладывать денег поболе, а возможности нет, т.е. в ту же практически сумму запихнуть нужно бОльшую глубинуДа, уж...
Ну это так...Размышления. Зима...Делать нечего. Начал думать. А думать вредноВесело!

8 (и более) лет назад

01.02.12 16:55

Если нет воды,денег найдут. Я иногда в кредит делал. 50 % сразу,остальное в рассрочку. По срокам обговаривается. Тогда +100 р.с метра.

5 (и более) лет назад

01.02.12 17:15

Найдут не найдут, я не про то. Все таки какая цена, разрез и глубина в среднем?Весело!

8 (и более) лет назад

У нас цена нацинает плясать от 1800 и выше, до 2800 (известняк). Но это цены в пригороде, радиус примерно 50км от города. Дальше дороже, плюсом дорогу 50 руб/км и проживание вкладываешь в стоимость метра, объем заказов тоже учитываешь. Иногда получаеться 2500 по песку метр стоит. Но бывают кадры которые бьет цену пока тренируються, но обычно с такими ценами долго не живут на этом рынке. Сюда входит бурение и пробная откачка скважины.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.02.12 17:37 - Витек Бурила. ]

7 (и более) лет назад

01.02.12 19:59

Средняя 2 200 в том году была на прялках. Я прежде чем выехать отзваниваюсь по рекламе типа клиент. По грунтам разницы не было.

5 (и более) лет назад

01.02.12 20:35

Полынов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Средняя 2 200 в том году была
> на прялках. Я прежде чем
> выехать отзваниваюсь по
> рекламе типа клиент. По
> грунтам разницы не было.
А ты откуда? В Самарской 1800 начинали с весны 2011, так и заканчивали сезон. У конкурентов по осени 1250 руб.
Водяной! Хорошо за фильтр берёшь! У нас 2,5 метра Калановский фильтр 2500 руб.

6 (и более) лет назад

01.02.12 20:41

Мужики, а про глубины так никто и не написалВесело!. Полынов, а какие грунты попадаются, что разницы нет?
Восточный, да хоть за что-то брать-то надоВесело!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.02.12 20:41 - водяной. ]

8 (и более) лет назад

01.02.12 21:01

Водяной! Согласен с тобой! Если моно - то нуно! Труд так-то тяжёлый!
У нас глубины от 16 до 35 метров- цену везде одинаковую выставляли.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.02.12 21:03 - восточный. ]

6 (и более) лет назад

02.02.12 02:53

Грунты на правом берегу глина всех сортов, камушек ,вообщем не разгонишься.В этом году в 3 местах не взял,камень. А у меня прилад нет жесткий его грызть,опоку еще беру. Труба 160 пластик.

5 (и более) лет назад

02.02.12 02:59

Да,забыл. Сколько звонил по конторам на прялках,не спрашивали какой грунт. Спросят куда и все.Говорили или едут или нет.

5 (и более) лет назад

водяной Пишет:
> Мужики, а про глубины так
> никто и не написалВесело!.
> Полынов, а какие грунты
> попадаются, что разницы
> нет?
> Восточный, да хоть за что-то
> брать-то надоВесело!

Да какие глубины? Везде по разному так сказать от 3 метров Весело! и до хрен его знает скольки бывает. Край большой, везде все по разному.

7 (и более) лет назад

02.02.12 11:14

Полынов Пишет:
> Да,забыл. Сколько звонил по
> конторам на прялках,не
> спрашивали какой грунт.
> Спросят куда и все.Говорили
> или едут или нет.
Так не спрашивали наверно потому, что и так знают. Достаточно район бурения обозначить.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.12 11:14 - водяной. ]

8 (и более) лет назад

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 22:05

у нас компания ПРОМБУРСТРОЙ ХОЛДИНГ все лето заказчики кричали они там совсем оборзели по 3500 берут до 30 метров,а они просто отказались от мелких скважин и все лето шпарили 80-150 метров,а зимой когда прялочники втухли!они на зилках каждый день скважины ездят бурить по 3500! мимо дома и некто не жалуется что дорого,круглый год в шоколаде,так что цены на бурению задают крупные компании а остальные ровняются на них,мы тоже сваливаем на глубокие скважины,нам проще парочку в месяц по 80 метров и балдеть летом,пока остальные глотки друг другу грызут и цены перешибают
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.12 22:11 - wenkar. ]

5 (и более) лет назад

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.12 20:32

У меня ,работал на юге Пензенской,цены были:дома 1800,на выезд 2100(в радиусе 50км).Много еще зависело от клиента.Клиент готов оплатит за 30 метров,а воды нет.Далее у него просто нет денег.Бросать жалко,добуривал.В результате и я за работу получил и клиент доволен.А главное людская реклама.Скважины были от12,5 м до35м.Одну скважину не взял по неопытности.Жалко,спросить не у кого было.С кем общался были не доступны.Сейчас уже такого не повторю.Конкурент взял скважину-содрал хорошо.У товарища не взял,уперся в плиту на 15,1м .и 15,6м.Изучаю колонковое бурение,весной возьму реванш обязательно.Словом крутился и главное считаю не торопиться и не паниковать.Всем удачи.

6 (и более) лет назад

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.12 22:14

Напор Пишет:
>Конкурент взял
> скважину-содрал хорошо.

Не содрал,а честно заработал, дав людям воду в отличии от тебя за 2 дня.А вот ты месяц им мозг пудрил,да ещё требовал денег с них за "разведку",но они же не виноваты что ты в двухсотую дыру не смог 125 трубу посадить.Ты вот ответь на один вопрос-Что тебя заставило поставить такую цену,зная что я работаю дома 2100 выезд 2300 и в округе больше ни кто не бурит?

Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!

7 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

11.02.12 22:25

он почасовую берёт.за месяц скока накапает?Смешно-то как...

12.02.12 01:12

белый Пишет:
> Напор Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> >Конкурент взял
> > скважину-содрал хорошо.
>
> Не содрал,а честно
> заработал, дав людям воду в
> отличии от тебя за 2 дня.А
> вот ты месяц им мозг
> пудрил,да ещё требовал
> денег с них за "разведку",но
> они же не виноваты что ты в
> двухсотую дыру не смог 125
> трубу посадить.Ты вот
> ответь на один вопрос-Что
> тебя заставило поставить
> такую цену,зная что я
> работаю дома 2100 выезд 2300 и в
> округе больше ни кто не
> бурит?

Дурость наверное.

7 (и более) лет назад

12.02.12 04:59

Вот такой подход в конкуренции по цене некрасиво применять - "по неопытности" и по жадности и по любой другой причине. У нас цену формируют "от прозвона"рекламы конкурентов и меньше чем у других не ставили. все в одной поре были.

6 (и более) лет назад

12.02.12 10:09

Белому.Ты ни сотрудничать, ни даже общаться не захотел, поэтому цен твоих я не знал.А больше никто не бурит, как ты сам сказал, узнать не у кого. Получается, мы каждый сам по себе. Цену выставил, исходя из опыта форума и стоимости оборудования.
А в той скважине я не взял тяжёлый грунт, вот и всё. Обсадка здесь ни причём. Я предлагал бурить в том месте, где потом бурил ты, хозяева были не согласны.Объясняю, чтобы ты был в курсе и не пытался опорочить меня на весь форум.

6 (и более) лет назад

12.02.12 11:01

Напор Пишет:
> и не пытался
> опорочить меня на весь
> форум.

Тебя никто не порочит.Просто задумайся о своей ценовой политике.Понятно-первый год на рынке, у тебя нет своей водовозки-вроде накладные по-меньше,но очень скоро такие фокусы с заказчиками не будут прокатывать, и они не будут покупать воду для тебя,и отказались те ребята потому что надоело возить тебе воду и глину.Дима(хозяин свинарника)тоже отказался от твоих услуг по той же причине,а ведь ты ему заряжал по 1500 за метр(телефон был на громкой связи я слышал).Грунт в Куракино нормальный,просто часто чередуются пески и глины,не соблюдаяя технологию ты ствол превратил в "коленвал"-вот и вся сказка про белого бычка.

7 (и более) лет назад

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.12 11:12

Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!

7 (и более) лет назад

12.02.12 11:26

vol_and Пишет:
>

Да не.Это в продолжение тем "куда делись заказчики","какие цены выставлять в этом сезоне"Хороший парень!

7 (и более) лет назад

12.02.12 11:51

Белому.Разговор окончен.Дороги наши параллельны.Удачи в бурении!

6 (и более) лет назад

Анонимный пользователь

12.02.12 12:10

Ты ни сотрудничать, ни даже общаться не захотел, поэтому цен твоих я не знал.А больше никто не бурит, как ты сам сказал, узнать не у кого. Получается, мы каждый сам по себе. Цену выставил, исходя из опыта форума и стоимости оборудования. Напор, а как же твое недавнее утверждение!? "Я не собираюсь обдирать и травить людей!!!" Мы же рвачи и травачи!? А сейчас прикинулся невинной овечкой, цены он не знал? Такой секрет. Скорее это твоя сущность бытия. Обгадить нижнего, клюнуть ближнего.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.12 12:11 - мастер. ]
Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.