бурение скважин на воду: форум вода-да
 

КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Размещено: Sergei

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


03.02.12 21:51

 

КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Ребята может и не в тему, зима берет свое, голова в изобретениях... решил чуть отвлечься, рассказать свои истории и послушать ваши... Наверняка у каждого в жизни работая на своем детище.. бывали интересные смешные моменты из жизни, происходящие на месте бурения, буть то сами хозяева заказавшие бурение скважины или же их чудные соседи, или же просто интересные диалоги, фразы... Давайте посмеемся над историями Ну, ты даешь!

Вот один из моих случаев с места бурения В самом деле? Ну, вы даете!..

Звонит бабушка:
БАБУЛЯ: Алё! хлопцы! дравствуйте! (не услышав еще ответа, в быстром темпе) Вы вин буРЛИте скважины? Да, уж...
Я: Здравствуйте бабушка, да конечно бурим! В самом деле? Ну, вы даете!..
БАБУЛЯ: А вы те? (молчание...)
Я: Кто те? бабушка...
БАБУЛЯ: Ну вин эти! Выпывате?...
Я: Бабуль вы о чем?! Мы скважины бурим.. какая выпивка?!
БАБУЛЯ: Ой жешь хлопчэкы.. як жишь минэ повизло-то.. шо даже за обидом не будэ випиватэ?
Я: Нет конечно бабушка, приедим говорю, сделаем дело и уедим...
БАБУЛЯ: Да я вин казав одним за скважину, там вин прышли, шо то там крутилы у мэнэ в огороде.. я ж им обида налила, вином у подвала угостыла.. дид пока кобана жарыл, так вин те прознали шо вино де находитси и девись у подвал бегать.. Сьилы пол кабана, да пьяны у саду у кустах уснулы..
Я вин их будить а они пьяни... Вечером улилы воду из ведра у скважину и расчет еще потребовали твары... А вин дид мой лазыл и казав шо там 40 сантимеров воды усего...
БАБУЛЯ: Ой хлопци ну пожалуста приидти.. сдилайте нам воду..
Я: Я чуть живот не порвал от смеха Ну, ты даешь!

Вот такая вот история!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.12 21:53 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


03.02.12 21:59

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А вот еще как бывает трудно в нашем нелегком деле, когда звонят люди и давай распрашивать, мол в скважину нападали лягушки и квакают там Ну, ты даешь!.. что делать))) Я им как обычно.. "что делать, что делать, - новую копать" В самом деле? Ну, вы даете!..
Один дед звонил, говорит курица упала и сдохла..
Вот и думаю иной раз кем работать.. буровиком или спасателем живой природы Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


03.02.12 22:07

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Напарник мой, пока я обедал, один раз умудрился деда на буровой лебедке подвесить)))) Ну, ты даешь! Прихожу дед арет Да, уж...Ну, ты даешь! зажало его ногу между вращающим подшипником и колоной, .. сам в ужасе.. Деда на руки и давай поднимать))) в ШоКЕЕЕ!!! Какого он лазил и чмыкал пульты пока обедали.. В самом деле? Ну, вы даете!.. Было не до смеха!!! Но теперь частенько вспоминаем и смеемся)))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


03.02.12 22:19

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Я вообще требовательный к чистоте и порядку оборудования, болит, гаечка, все как бы должно быть на своем месте...
Я к чему:
Бурили значит мы у заказчика скважину... сделали все, подъем, разбор, отсоединение штанг колонны и тут срывается у напарника ключ 17/19 и падает в скважину, ошеломленный заказчик смотрит и говорит напарнику...
Ну вот.. толковых ребят сразу видно, все как по объявлению обещали, - "СКВАЖИНА ПОД КЛЮЧ" Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 22:36

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Цитирую: Sergei
"СКВАЖИНА ПОД КЛЮЧ"
Ну, ты даешь!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 23:23

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

наконец то обсадили скважину 36 метров пластиком,лето жара солнце печет нещадно только на гидроудар собрались и тут хозяйка молодая!мальчики идемте чайку холодного попьете,ну мы да бох с ней с промывкой пять минут подождет,
сидим пьем чай,с хозяйкой болтаем,и тут сосед через забор!Наталья Николаевна?а зачем вам такая мачта высокая на участке?)))я чуть от кружки не откусил кусок,выскочили а у нас обсадку на 18 метров выдавило,болтается мачта этакая и даже ломатся нехочет,долго смеялись пока обратно засаживали

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 23:25

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Хорошая тема, от души посмеялся! )))
Жги ещё!
Только тему в курилку бы конечно перенести

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


03.02.12 23:35

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А у меня в августе при промывке помбура на три метра в воздух приподняло, тот верещит что то на своем(узбек)а еще пара бойцов заместо того, что бы обсадную засаживать, валяются и ржут, клиент в шоке, но все нормально закончилась, обсадку кое как назад запехали, воды что грязи, а перед тем как купить установку ездил на бурение к лиге буровиков, ну в общем поняли к кому, так там один крупный помбур, кило на 130, рассказывал, что уже 2 раза по осени в приямке побывал, тоже говорит веселье то еще для всех было, кроме него.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


04.02.12 12:39

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Наталья Николаевна?а
> зачем вам такая мачта
> высокая на участке?)))Ну, ты даешь! Ваще угар!!! Ржунемагу))))) Ну, ты даешь! да ужДа, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 13:26

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

В одной деревне где с водой большие проблемы,местные уже говорят,примета есть как только дождик пройдет жди буровиков они только после дождя приезжают бурить,во всем селе все лужи соберут водовозкой Ах-ха-ха-ха...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 


07.02.12 00:02

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Бурили на поле у турков-месхетинцев, хозяин просил бога 1м3 в час, сделали сважину 3 куба качает легко, черз 3 дня звонит насос воду выбирает за 1 минуту. Приехали и видим всунул 9-ти кубовый насос усиленный труба 1.5 дюйма, ма ахнули. А этим ани раньше поливали.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


07.02.12 10:00

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Жека Пишет:
всунул 9-ти кубовый
> насос усиленный труба 1.5
> дюйма, ма ахнули. Ну, ты даешь! онм что собрались реку высасывать?! Ну, ты даешь!В самом деле? Ну, вы даете!..Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


07.02.12 10:04

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Бурили значит мы зимой в одном поселении... снега небыло, на диревьях уже давно листва пожелтела и опала. На глубине 16 метров, вместе с глиной вытянули сухой, ярко-зеленый листочек с дерева. Напарник в недоумении долго искал ему применение, кричал не может быть.. сколько он лет там мог пролежать, что сохранил свою окраску. Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


07.02.12 10:20

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Из практики голубая глина считается целебной, ей делают массажи, мажутся, лечат суставы. Я это все к чему?!
Бурили мы значит на заболоченном месте, хозяйка, которая нам позвонила была бабуля, которая держала своего деда как мы потом поняли под жестким каблуком, ну или как принято называть в народе, - твердом кулаке.
Бурили что то не глубоко, метров 15-18 и почва начала меняться, сначала земля, потом желтая глина, потом уже пошла голубая глина...
Так вот эта самая бабуля как увидала цвет этой глины, - давай бегать с криком,... собирать по двору старые ящики, чемоданы, пакеты.. и жадно собирать эту лечебную по ее словам грязь. В скоре узнавшие соседи (бабки) о золотом руднике тоже подключились по словам хозяйки к золтому источнику вечной молодости... Ну, ты даешь!... Мы были в ужасе.. честное слово "Как мухи на говно".. Работа стала... Тут и смех и время поджимает... прежставьте картину бабки чуть ле не раком стоят возле лунки и каждая, жадно набивает себе эту глину.
Отняв у нас пол часа работы, все же продолжили бурение, почву подмели так, вроде после генеральной уборки веником. И давай каждая рассуждать, - "Мань.. так як жешь ито от суставом моиму диду... " "А я буду ею банится... говорит другая..." "А я местным продавать на стаканчик, - третья.."... ну ды ладно, - посмеялись, - хватит! Бурим дальше... В самом деле? Ну, вы даете!..
Еще забур, другой.. ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ? пошла темно голубая глина...
Так пот эти самые бабки стояв у нас над душой, принялись выкидывать то, что пол часа собирали... Ну, ты даешь! и набирать по новой уже темную глину..
Дело дальше шло так: Забур, - поднятие колоны, - БАБКИ ЧИСТЯТ БУР.. Опять забур, поднятие колоны, - БАБКИ ЧИСТЯТ БУР.. Ну, ты даешь! Едва успевали с напарником отойти в сторонку, дабы посмеяться с этого зрелища... Ну, ты даешь! Напарник еще подшутил.. говорит "бабули на пол ставки пойдете буровиками-лечебниками" Да, уж...В самом деле? Ну, вы даете!..Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.12 10:53 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Надо было и раствор по бутылкам разливать, как настойку, за не большую плату. Ну, ты даешь!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


07.02.12 12:34

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
>раствор по
> бутылкам разливать, ...... ДАААА!!!! Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


07.02.12 12:35

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! Ржачная тема вообще Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.12 17:06

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

У нас один раз рукав возле вертлюга оборвался, летом дело было, короче, весь в растворе, торопимся, некогда помыться.Тут мужик приходит, говорит : вся морда в глине, это типа как у нефтянников у вас, традиция что-ли?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.12 21:00

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

звонит как то мне один знакомый,ис тех что пальцы веером,говорит мол съезди к деду в деревню разберись что у него со скважиной,какието деятели бурили хотели моего деда надуть ,но дед шустрый их раскусил пришлось прогнать горе бурильщиков. Приезжаю вижу скважина обсажена 125 нпвх ,кидаю уровнемер воды 12м столб,спрашиваю деда ,что вас не устраивает .;сынок я все видел они привезли три здоровенных бочки воды и туда налили мол чтоб показать что вода есть,а я ведь видел они воду с речки возили,я и позвонил Вовке чтоб разобрался с обманщиками,Вовка прислал своих хлопцев ну и начистили обманщикам морды;
оказывается скважина в поряде,дебит 3куба сам проверял вода хорошая,а воду возили -бурили с промывкой.Я посмеялся ребята получили не за што,и бур с двумя штангами бросили в торолях. Так я етому Вовану позвонил обяснил ситуацию посмеялись,обесчал извинится и росчитаться с ребятами.Вот такой деда бдительный.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.12 22:02

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

знаю одну бригаду у них каждый как борец сумо,попробовали бы таким набить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 


07.02.12 23:25

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

У нас народ тоже глину тянет, кто куда, бабы синюю(как купорос-красивая), а чаще берут детворе белую (ну каолин точно, хоть тарелки липи).У нас огромные карьеры по добыче керамической глины, даже на экспорт шуруют, завод импортный крутой построили, плитку делают и массу керамическую.Молодец!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


08.02.12 08:57

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Бурили значит мы в отдаленной деревне... Деревня маленькая, все друг-друга знают по имени и фамилии. Приехали, собрались и в работу. Хозяин подворья сидел наблюдал за нами, охал,- ахал... мол как говорит вы ребята собрали такой станок, узнавал все детально и предлагал некоторые так сказать новые, как говорит нашь государь Медведев "Моменты МОДЕРНИЗАЦИИ". Село значит маленькое, работы у нас много.. сидел смотрел. Пришел сосед по участку и давай уже двоем заливать нам чудо новой техники... Приехал еще один из поселенцев, потом еще один и еще... А мы все в работе. Дело уже послеобеднее. Собрались и местная пацанья (шелупа). Туда-сюда у мужиков появился пузырь, один, потом другой, потом еще откуда-то подошли мужики... Базар уже как на рынке... Все сидят, - смотрят, как в кинотеатре 3D. Ну, ты даешь! Молодняк только и успевает бегать им в местный ларь за бутылкой.. Говорю напарнику.. мол смотри, - мы в центре внимания... Вроде не совсем и удобно, работать при таком схотбище народу, ну и доказать кому либо трудно на их пьяную голову, что они мешают. Напарник насчитал только 18 взрослых мужиков из пьяной компании и детворы человек 7. Весело было слушать их пьяный базар. Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.12 10:29

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

У нас как-то тоже собралось несколько человек , сидят рядом , возле дома и смотрят. Ну уже стало это дело напрягать. Как раз шла жидкая глина как кисель и работали желонкой . Ну в общем желонку так прицельно шлёпнул в эту лужу глиняную , всех зрителей и накрыл . Желание дальше смотреть у них пропало Ну, ты даешь!.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


08.02.12 11:35

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А сколько замечательных историй о "буровом золоте", у нас такое тоже было бурили в пойме реки с 35 до 67 черная глина. как асфальт а вней "золото"(толи периты толи слюды),хорошо что напарник рассказал историю про убиенного буровика-шутника,а то у хозяина лицо больно серьезное было, и очень красиво но не долго, потом темнеет.Ржу - не могу!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.12 12:33

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А что за история про убиенного буровика?
Давай рассказывай Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ