бурение скважин на воду: форум вода-да
 

КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Размещено: Sergei

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.12 18:08

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
Ну в
> общем желонку так
> прицельно шлёпнул в эту
> лужу глиняную , всех
> зрителей и накрыл .
> Желание дальше смотреть у
> них пропало Ну, ты даешь!.


Знакомая ситуация, шнеки когда разбираешь после вода, в момент соединения оттуда выливаеться вода из под отверстия пальца. Один меткий "выстрел" и в округе ни кого. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Анонимный пользователь

08.02.12 18:48

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

лето ,жара.бурил в деревне .хозяин уехал .забор высокий ,снял трусы хожу как тарзан.полдня так загарал.одел трусы .хотел в машину сходить и тут хозяйка молодая заходит.приехала присматривать за мной.минутой раньше бы вошла вот насмотрелась бы.

  

 
 

Анонимный пользователь

08.02.12 18:48

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

а у одних скважину сделал.а им ешё и ворота надобыло сварить.у них на участке.колодец метров 10 глубиной.туда воду лить мне хозяева предложили.ну я их хотел впечатлить.два дня качал водомётом.пока варил ворота.утром прихожу а в земле дыра метров 6 в диаметре.провалился колодец на 3 метра вниз.жуткое зрелище было.а жозяева одрадывались.в доме ремонт мусор есть куда кидать.я их разубеждать не стал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.12 18:57 - Сергей самара. ]
  

 
 


08.02.12 20:18

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Историю слышал такую. В краях таёжных работали бригады разведчиков, в одной бригаде попался студент-практикант,как случилось ,что онис буровым мастером одни остались не известно. Однажды дастав керн студент увидел много "самородков", а мастер пошутил, говорит вот повезло сколько золота нашли премию дадут, когда бригада вернулась буровой лежал стопором вголове, а студент исчез.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.12 21:28

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Страхи какие на ночь рассказываешь! ))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


09.02.12 01:21

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Звонит бабка и говорит, у меня вода в старой скважине в августе заканчивается, еле ведро набирается.Я говорю хорошо в августе приеду.Пока работал бабуля все рассказывала, как без воды тяжело.Пробурил, прокачиваю скажину воды много и чистая.Сливаю в не большой прудик.Бабка смотрела, смотрела потом говорит, выключай насос, хватит мою воду транжирить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


09.02.12 08:40

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А мы бурили у одного фермера Ну, ты даешь!, денег видать много а ума не совсем. Пробурили ему скважину на базе, обсадились, собрались, поставили насос и сказали перед отъездом, - "прокачивайте пока вода не пойдет идеально чистой". Звонит он значит недели через две, спрашивает не хватит ли прокачивать, а то уже балото, лягушки квакают... Оо В самом деле? Ну, вы даете!.. я в шоке... говорю давно чистая пошла?! Он мне да в этот же день через минут 40-час после вашего отъезда. Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! Я ему: "Так нужно было и выключать, - хватит". А он мне.. так а я откуда знал?! Фермер еще раз поблагодарил нас за хорошую скважину, а я пожелал ему приятного плавания. Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.02.12 08:41 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


09.02.12 08:52

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А один дед было нам не поверил, даже больше скажу вступил в спор, мол говорит что там ваши скважины ерунда, вот раньше колодцы были так были.. невыкачаешь... Условие спора было такого, после бурения включается насос "Водолей 3,6 куба/ час" и ровно 30 дней без выключки работает. Старик согласился... Говорит да что там той вашей лунки, - с кулькин нос. Сделали, - соединили, - уехали. Проходит недели две, выходной, говорю напарнику нужно бы старика навестить, узнать, что как там у него. Поехали... Приезжаем ко двору, крик, лай соседей, целое собрание... В ШоКе.. Оо Дедова бабка чуть ли не принялась с лопаты закапывать ту самую быстроструящую лунку. Дед облаянный, никто не поймет в чем дело.. почему вода не выключается. Переносит шланг от одного конца двора в другой, ГАЛИМОЕ БОЛОТО, все залито.. у соседей вода уже во дворе. Говорю деду, - "Хорошь старый поливать...".. Тут он конечно вздахнул и говорит "Ну и ну... - "Технологии"... Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


09.02.12 20:26

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Вчера звонит мужык и спрашивает а можно скважину "оживить",20м обсажена металлом на резьбе, щелевой фильтр, говорит вода пропадает, начал рыть кесон. а затрубка не засыпана. земля в низ шуршит, говорит а если я куском рельса во внурь бахну труба жэ ниже пойдетКу! ,а низ в 4 лепестка нглухо заварен, гворит типа пики. Попытался отговорить куда там наверное обидилсяНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 22:01

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Нарисовал на крышке пульта следушюю таблицу
14850
29680
314490 ну и т.д. где первая цифра ? штанги, следушие четыре длинна в мм. второй столбик сумма длинны двух штанг ну и т.д.так как рисовал для себя то пробелы не ставил в конце 20 столбца получилось 2097000. для меня это значит 20 штанг длинной 97 метров.
Но на одном объекте заумный прораб порешил,что это расценки каждой забуренной штанги,ну и поет своей бригаде, мол вот какое бабло зарабатывают,смотрите второй день они уже 19 штангу бурят,сказали работаем на себя так вообше перестали здороватся,только когда закончили и стали собиратся,паренек подошел поинтерисовался, что да как и расказал нам эту легенду сначала мы поржали,потом они ржали над прорабом, а так не плохо выходит сразу 2а2 отбиваетсяВ самом деле? Ну, вы даете!...


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.12 23:04

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Был у меня случай,приехали бурить к одному доценту,дошло дело до сварки а сварочник был трансформаторный и всегда вешали кабели на столб с помощью двух жердей с крючками.Мой помощник разматал кабель,положил возле столба палки и тут подходит к нам клиент и спрашивает:"а для чего вам этот шнур?" и показывает на кабель и тут меня понесло.Отвечаю ему что мы подсоединяемся к столбу,а этим шнуром мой помощник обвязывается и лезет на столб, и что вы думали, мой помощник догадался,обвязался и полез,когда долез до верха клиент спрашивает а зачем вам палки,я отвечаю, дело в том что мой помощник боится высоты и я за этот шнур тяну чтоб скинуть его как-то со столба, а палки нужны с крючками, чтоб руки разнимать.Взял кабель и начинаю тянуть,мужик как заорёт нечеловеческим голосом: "МОЖЕТ НЕ НАДО!!??? ДАВАЙ ЛЕСТНИЦУ ПРИНЕСУ!!!".А мой помощник сидит на столбе и скулит так жалостно.Короче думал, что с ума сойдёт.После выпитой бутылки ему стало легче.)))))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


28.03.12 11:17

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Обсаживались как то в плотный раствор пластиком с заглушкой, за забором. Трубу вставили уже метров на 20, а она зараза обратно лезет. Я ору товарищу: Я держу её, вырывается, не удержу. Вставляй скорее пока не вырвалась.
Х.з. о чём люди за забором думали.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 


28.03.12 11:57

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Наверняка о том же!
Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


11.04.12 13:34

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Мой прикол такой .Приезжаем на скважину, разрез не знаем,заказчик говорит, что глубина 10-12м.По условиям если отказываются от бурения платят за разведку половину стоимости.Заказчик говорит Жена мол промерила, провлочками алюминевыми и нашла воду и показывает место. Всё будет окей, бурите.Бурим 12м воды нет, бурим 20м воды нет,на 28м Заказчик кричит на жену.Какого чёрта ты намерила у соседей вода на 8м/Вот сейчас сниму твои золотые серёжки и отдам в доплату за скважину, а тебе из этой алюминеевой провлоки новые загну и будешь так ходить пока из этой скважины вода не выступит/ Всё было так естественно ,я долго ещё потом смеялся над этим случаем

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.12 13:37 - Сергей 5555. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


11.04.12 14:27

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

а тебе из этой алюминеевой провлоки Ну, ты даешь! новые загну и будешь так ходить Ну, ты даешь! Ну, ты даешь! Ну, ты даешь! ржунемогу О как!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.12 21:35

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Сегодня бурили бабушке, 84 года. Смотрю бабуля на лопату опираясь движется к грядкам. Подумал про себя вот закалка, ноги не ходят, а ещё огород копает. Отвлёкся, смотрю а она у нас от приямка ручей копает, воду отвести с огорода,Ку! Да и говорит хватит уж бурить-то поди, глянь скоко воды бежит уже, так и огород затопит. Пришлось, бабуле обьяснить весь процесс бурения в подробностях, весь день у бабули возникали всё новые и новые вопросы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


13.06.12 15:08

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Сегодня звонок:
Здравствуйте! Мне нужно пробурить скважину в доме, я живу на втором этаже, только скажите сильно стучать будете соседям не помешаете?
Ух ты!..Ему ничего не докажешь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.12 18:31

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Что реально так было? Весело!))
А думал меня дед сегодня рассмешил, а здесь вообще! Дед и рядом не стоит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


13.06.12 20:46

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А что про деда?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


14.06.12 13:47

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А мы бурили в одном из поселений, меняя воду, отвели напорный 66-й рукав сливать густой раствор, так хозяин дед все лез помогать, ну и помбур ему вручил подержать конец 20-ти метрового шланга а сам пошел распрявлять перекруты... я сам сижу курю, думаю дайка прикольнусь с деда. Пока тот лазил помпа стояла работала на малом газу, я пробуя давление рукава на выходе, перевожу помпу на полный газ, пока туда-сюда хозяйка что то арет в сторону деда, поворачиваюсь а тот на корачках в луже ползает, видать унесло напором. Мокрый, грязный но зато давольный дед, потеряв кепку, говорит - "Ниче се сила насоса" як из пожарной машины))) Вот и довелась у нас еще одна народная фраза про "Силу напора" В самом деле? Ну, вы даете!..


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


14.06.12 13:53

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Один арменин позвонил по объявлению, говорит: "Слюшяй братъ.. вы скважина бурите?" Бурим говорю! Слючай а у миня к вам дело есть, смогли бы ви пробурить под уличный туалет яму, чтоб никапать.. Легко говорю! Ну, ты даешь!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.12 15:44

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

mark Пишет:
-------------------------------------------------------
> А что про деда?


Да дед вчера звонил. Говорит: Скважины бурите? Я ему: Да бурим, а вам где надо (имел ввиду в какой деревне)? Он мне: В огороде мне скважину надо? Я ему: А огород то где находиться? Он мне: Возле дома. Весело!))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


28.07.12 11:10

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Было дело с напарником взяли воду для промывки в ручье небольшом качали насосом в куб,приехали надели оголовок дунули.Потом насос кинули малышок смотрю по шлангу(он прозрачный)черная веточка небольшая удивило немного,напарнику саня глянь посмотри.А заказчик следом,а там пиявка(видимо пока воду набирали её засосало).Шурик ему все батя на пруд подземный наткнулись пиявки пошли.....Весело, весло встретим Новый год!.. У того глаза не сказать что на лоб полезли...Потом мужика жалко стало обьяснили что за явление,а то марлю пошел искать воду отдельно пиявки отдельно.....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


01.08.12 14:03

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

А мы на днях бурили у одной старушке, дети ее заказали ей скважину, перенесли инструмент к месту работы, остался редуктор. Ну что бы не таскать вручную тяжелую массу, решили ранее сделать двухколесную точанку, на которую будет одеваться 150-ти килограммовый агрегат что бы катить его к месту работы. Вот и получилось устройство в сборе, подобие военной пушки. Представьте себе глаза бабки Да, уж... - "Шожь вин ви хлопци, казали цэ бурыть будэ, а сами войну затеваете!" Сдаюсь... То ли в шутку, то ли в серьез.. ну смеху было...


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


01.08.12 14:18

 

Re: КОМИКСЫ Ну, ты даешь! или один день из жизни буровика Ну, ты даешь!

Бурили мы у одного деда затейника, все ходил придумывал: - "А если вам сделать так! А если эдак.." - А что если тут приделать то, а если это! Ну посмеялись и забыли.. Интересовало деда только одно, объем воды со скважины в минуту. Разбурили мы ему глубокую скважину на 250, обсадили, прокачали своим насосом, уехали.. Звонит старик спустя уже пол года! - "Хлопци здарова! Ну это я вам звоню, я с вашей скважи почти куб воды в минуту беру!". Давольный блин! Думаю как так? чем? в минуту? Да, уж... Не может быть! Приезжаем с помощником до деда, у него над скважиной 9-ти метровая вышка стоит, мы в шоке.. Говорит смотрите... Нажимает кнопку и на тросу подымает 8,5 метровую железную трубу диаметром более 200 мм, Да, уж... мы в шоке!!! снизу отводная труба видимо с клапаном, тот отводит клапан и воды не мерянно вылевается с трубы.. потом опять опустил, поднял и опять воды море.. и говорит... "Шо це уте ваши насосы.., - вот шо надо!" В самом деле? Ну, вы даете!..


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ