бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто как рыбу ловит?

Размещено: Svirvic

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 08:34

 

Кто как рыбу ловит?

Опрос
Любимый способ рыбной ловли
Голосовать могут только зарегистрированные участники.
Всего голосов: 43
Спиннинг 12
 
28%
Поплавочная удочка (классическая) 15
 
35%
Скользящий поплавок 0
 
0%
Донка (с разновидностями - закидушка, резинка, фидер и т.д.) 4
 
9%
Нахлыст 0
 
0%
Летняя мормышка 2
 
5%
Зимняя мормышка 1
 
2%
Отвесное блеснение 1
 
2%
Впроводку 1
 
2%
Экзотика (самодур, квок, кораблик и т.д.) 0
 
0%
Сеть, включая "телевизор" 4
 
9%
Электроудочка 0
 
0%
Динамит 2
 
5%
Не понимаю прелести этого пустого времяпровождения 1
 
2%



Любимые способы рыбной ловли. Думаю, рыбаки тут есть.

Составил опрос и понял, что охватить все способы невозможно: есть еще и тьма промежуточных.
А что-то и не охватил. Ну, надеюсь, будут комментарии.


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.04.12 08:44 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 09:14 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Да, уж... Я и не думал, что столько способов существует... Про некоторые и представить сложно (Экзотика самодур, кораблик и т.д., Сеть, включая "телевизор"О как!. Это как..Ку!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 10:23

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Ну да, включая телевизор в сеть.. Весело!
Такая сетка метр на метр, или около того, нижний конец пригружен, верхний - плавает. Забрасывают с берега, вытаскивают за шнур, иногда с помощью шеста - поднимают и опускают. Второе название "экран"


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 10:50 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Кто как рыбу ловит?

А-а-а Весело!
Тогда понятно. А подводная охота, в рейтинг входит, или это другая песня?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 11:10

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Хоть и подводная, а все ж - охота. Хотя и динамит тоже не совсем рыбалка, и электроудочка..
Еще рыбу бьют из охотничьего ружья, колют острогой и вилами - во время нереста, глушат топором по первому льду.
Ловят вершами, они же - морды, но самая экзотика - руками! Причем самый эффективный способ: при мне паренек за час наловил ведро крупных карасей, пока я - трех на удочку, помельче.
Весело!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.12 11:12 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 15:13

 

Re: Кто как рыбу ловит?

А вот я не рыбак)) Так, могу немного посидеть с удочкой на отдыхе. Но чтоб специально ехать на рыбалку - нет, это не мое!


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 
 

Re: Кто как рыбу ловит?

заходишь в гипер! а там аквариум. и карпы!!!


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 17:10

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Меня наверное лет в 10 батька рыбалкой затравилВ самом деле? Ну, вы даете!.. с тех пор уже все вышеописанные споособы перепробовал кроме разве что динамита. Самое интересное это конечно зимняя...ну а летом (редко) предпочитаю "другие способы ловли"Да, уж... До сих пор помню, была традиция.... собирались семьями на реке или озере, брали неводок небольшой, заводили пару тройку-раз(заодно и накупаешься вдоволь)..Ну и тут же уха из свежый рыбки на костре.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 17:46

 

Re: Кто как рыбу ловит?

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Меня наверное лет в 10
> батька рыбалкой затравилВ самом деле? Ну, вы даете!..
>
Вот-вот, а у меня папа не рыбак, ну и меня не приучил естественно. Зато жена то как этому радаСмешно-то как...


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 18:23

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Я токо со скважины.... Пивка взял чуток да и с рыбкой токо не сушеной а слегка подвяленой,карасиком на 1,5 кг недавно изловленым браконьерским методом , аж десятерик наверно будет! Вкуснатища...! А руками у меня жена любит ловить ,скоро нерест так она уже вся меня изела...ждет когда я ее свезу карасей ловить ведром или руками ,она аж визжит когда ловит.Весело! Ну плохой я,браконьер,че тут поделаешь ! И стерлядочку люблю, и самоловами с детства балуюсь (ну вырос на иртыше..север области.. город Тара .правда счас переехал ..) и сетенкой не брезгую а спининг это вообще кайф...В самом деле? Ну, вы даете!..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.04.12 18:25 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 22:54

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Я на рыбалке не был уже лет 30. В детстве еще пескарей помню как кнутом нащелкаешь на удочку.Ну, ты даешь! На крупную рыбу не везло!Ну, ты даешь! Сейчас времени жалко что ли на это занятие, а иногда все таки хочется съездить. Сейчас у бани выкопал не большой прудок, запустил туда карасей десятка 2, вечером приду по курить - интересно как они там плавают!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.12 22:58 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 23:37

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Традиционные способы ловли перепробованы в детстве и юности(дед был рыбак, да и живу на Волге), сейчас нашел для себя самый увлекательный:
В августе-сентябре приглашается не азартный товарищ, равнодушный к рыбалке, в чьи обязанности входит управление плавсредством. Выезжаем на песчаное мелководье и наблюдаем где начинают бить чайки, быстро подходим и на спиннинг за 10 минут надергиваем с десяток окуньков. Снова смотрим где чайки кружат и т.д... Тут проблема-куда потом употребить 15-20 кг. мелкой и костлявой рыбы...Весело!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


28.04.12 12:52

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Ловил раньше на донку и поплавок. Сейчас подсел на спиннинг. Накупил блесен, воблеров, катушек. По мне спиннинг интереснее и экземпляры рыб крупнее попадаются, да и вываживать хищника в удовольствие...
Я противник ловли сетями - для меня рыбалка имеет в основном спортивный интерес. Поиманную рыбу в большинстве раздаю родственникам, сам ее не очень-то люблю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.12 12:56 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.12 22:56

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Я вот тоже с детства к рыбалке приучен,но в наше време в наших краях с рыбой очень худо стало,то-есть её совсем не стало.Раньше лещ до 1 киллограма мальком считался,судака вообще не штуками и не киллограмами мерили,а мешками ловили,сазана ловили только на макуху под 20 киллограм,про чехонь,тарань,шемаю вообще не считали за улов.Замечу что ловили не сетями.Ну и "краснюк" с икоркой чёрной(белуга,севрюга) поподался на "посуду"(много крючков большого размера привязанных на длиную верёвку).А вчера,приехал с рыбалке,улов составил 20 гибридов(на месной фене карасей),и вся радасть,только он тут у нас ВЕЗДЕ ловится.Так что экология и браконьеры зделали своё дело.Печально...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

Анонимный пользователь

01.05.12 23:36

 

Re: Кто как рыбу ловит?

У мнея батя больной рыбалкой был.С удочкой везде гонял ,меня с собой таскал.Я с сетями лет 8 отрыбачил.Чего только не ловил.Давно это было.Сейчас так если с удочкой посидеть,для удовольствия.

  

 
 


04.05.12 00:26

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Подкатываю на своём газ 33081 г берегу,раскладаюм8м удилище и чё клюнет! сомов у нас не водится,но пискаря помать можно,в кузове стол(под утюг мастетил) и пиво с ципсами,Рыбу в ведро,потом в бочку,до осени для любования,потом в реку отпускаю....главное процесс..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.05.12 00:26 - siver. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.12 14:19

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Кстати,есть еще один способ рыбалки....Берешь мотопомпу,находишь небольшое озеро на глине и просто его откатываешь,потом ходишь карасей руками собираешь...


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.12 15:21

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кстати,есть еще один способ
> рыбалки....Берешь
> мотопомпу,находишь
> небольшое озеро на глине и
> просто его
> откатываешь,потом ходишь
> карасей руками собираешь...

Ну да, когда на бурение воду с озера набираешь можно и порыбачитьНу, ты даешь! Чисто для нас способ, помпа всегда с собойНу, ты даешь!


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.12 10:51

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Вчера пока бурились, к одному озеру подъезжал 5 раз, кубышку набрать. Видели бы вы, с какой злостью на меня рыбаки смотрелипи!.. Наверно подумали, что я рыбачить приехал, предыдущем способом Ну, ты даешь!


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


18.05.12 19:57

 

Re: Кто как рыбу ловит?

До 40 лет был фанатом рыбалки. Куча всяких лодок, сделал три катамарана разборных, надувных 4,5 х2,2 метра с креслами , моторами.
Потом как отрезало. Уже семь лет ни разу не ездил рыбачить. И не тянет...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


18.05.12 22:49

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Яуже 4 года как на рыбалку не езжу.Чёт меня охота завлекла -прикольно с гончаком зайку погонятьЩас спою...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.12 01:06

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Видео посмотрел, еще как ловят.


  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
 

Re: Кто как рыбу ловит?

рыбачил до этого сезона Весело!) на кольцо на поплавок на пружину . последнее время все на воблеров с моторки . щука судак . . конец мая середина июня чехонь на резинку . по 150 штучек на зиму висело . нынче с бурением как лед сошел на речке не был ггы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


30.08.12 13:21

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Поздней осенью, когда дела все закончены, вода уже остыла и кроме ершей и налимов никто не клюет едем на ночевку. До темноты ловим ершей, готовим место, закидываем донки с колокольчиками с наживкой из живцов-ершей. Наступает осенняя ночь - тьма хоть глаза выколи. Садимся у костерчика. Кругом холодно, а у нас тепло то ли от костра то ли от того что опять собрались только самые близкие друзья. Открываем бутылочку водочки и под это дело вспоминаем прошедшее лето, строим планы на будущее, изливаем душу друг другу, перемываем кости и т.д. время от времени прерываясь на звонок колокольчика что бы достать очередного усатого налима. К утру готовим вкуснейшую двойную уху - первой партией идут ерши, а на вторую отборные налимы обязательно с их деликатесной печенью...
Вот после такой рыбалки снимается вся усталость накопившаяся за сезон и можно начинать новый.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.08.12 13:26 - merkyrio. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

ref

30.08.12 15:53

 

Re: Кто как рыбу ловит?

Я этим летом ездил на озеро и взял с собой надувную лодку и видеокамеру подводную,которой скважины просматриваю,-захотелось посмотреть подводный мир озера.Много интересного увидел. Теперь есть желание на коце - у камеры зацепить наживку и подсунуть сому прямо под нос......

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


АРХИВ