бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Отопление гаража

Размещено: Alex

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

18.01.10 16:25

 

Re: Отопление гаража

А у меня тоже своя подстанция и там 2по 400ква. И чё? Как украсть?Ну, ты даешь!

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.10 18:04

 

Re: Отопление гаража

А мы просто цех с тремя пилорамами мимо счетчиков пустили и все.Вас проверяли много? Нас за три года не разу. Ну и придут пусть . Бетонное здание ,Железные ворота заварены на сварку (нам с рэса сами посоветовали когда алкаши за цветметом лазили и их там чуть не убило и десятку попортили.)Ну проверка а меня там не бувает чаще 2-3 раз в месяц а в нутрь не попасть.Да ресовцы сами предупредят нас среди них кентов хватает. (кругом бардак)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

18.01.10 22:56

 

Re: Отопление гаража

Могуть и отрезать, век воли не видать.Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.10 23:04 - мастер. ]
  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 07:13

 

Re: Отопление гаража

Не там все схвачено. среди их начальства кто-то мне кент а кто-то моим друзьям а так бы уже давно отрезали.Ладно побегу на каньках кататься семья ждет....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


19.01.10 09:20

 

Re: Отопление гаража

Конечно, может разные счетчики электронные есть, но у тех что ставят у нас, при работе мигает красный светодиод, и счетчик постоянно анализирует сколько энергии в него зашло и сколько вышло. Если со счетчика взять фазу, а ноль с заземления, то красный светодиод сразу перейдёт в непрерывно светящийся режим, и без вмешательства энергетиков из него не выйдет. Стоить это будет от 3-х до 30-и тыс. грн.
По старым однофазным счётчикам. Пока не подвёл в дом газ, сам пользовался землёй, вернее, поскольку не смог сделать нормальную землю на необходимую мощность, брал ноль до счётчика, ну и через трансформатор, счётчик мотал обратно. Так вот, самое главное: такой фокус можно делать ТОЛЬКО если счётчик подключён НЕПРАВИЛЬНО! Т.е. на входе счётчика фаза и ноль подключены наоборот. Это делают или на клемной коробке счетчика, или прямо на опоре электропередач. Без этого ничего не получится. Конечно, энергетики это знают, и если захотят, то легко выявят, и попробуй тогда отвертеться.
Но, если всё-таки стоит старый счетчик, и не хочется рисковать с перефазировкой, а нужно разово отмотать, и если есть доступ к фазе до счётчика, то по тому же принципу подключаешь трансформатор, и мотаешь назад. Только не забывать - фаза, это не ноль, технику безопасности нужно блюсти.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 13:01

 

Re: Отопление гаража

Я не знаю как подключены фазы но у меня (счетчик не электронный дома ещо не поменяли хотя уже почти у всех сменяли скоро и мне сменят) он просто не мотает а не назад мотает.Если я все потребление выключу,а в этой резетке будет чтото включено он просто стаит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


19.01.10 13:26

 

Re: Отопление гаража

LexaLexa точно говорю, что неправильно подключён, вернее ПРАВИЛЬНО для остановки.
Объясню: на клемной колодке счетчика 4клемы. Если смотрим на счетчик, то слева направо (при правильном подключении):
1-я клема - фаза вход
2-я клема - фаза выход
3-я клема - ноль вход
4-я клема - ноль выход
Фаза заходит на 1-ю клему, и через катушку выходит на 2-й клеме. А 3-я и 4-я клеммы прямо на в счетчике замкнуты перемычкой.
Если при этом ты возьмёшь вместо ноля свою землю, то счётчик всё-рвано мотает, поскольку ток заходит на 1-ю клему, и пройдя катушку, наводит ЭДС, и вертается на 2-ю клему.

Ессли фазу/ноль на входе счетчика поменять местами, то получится, что фаза заходит на клему 3-ю и через перемычку, минуя катушку счетчика, идёт на 4-ю клему, т.е. на потребителя. В таком случае, если берем свою землю (или ноль до счетчика), то счетчик стоит, т.к. по катушке ток не идёт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

Анонимный пользователь

19.01.10 20:39

 

Re: Отопление гаража

Очень правильно и самое главное, грамотно изложено. Молодец.Хороший парень!

  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 21:18 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Отопление гаража

Круто, я не знал. Что значит, лох в электрике....


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 21:49

 

Re: Отопление гаража

Адреса оставьте Н-да.., к вам уже выезжают О как!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 21:53

 

Re: Отопление гаража

У меня вот ситуация хуже, счетчик стоит в 120 метрах от меня в будке, так что тут ничего не сделаешь Печально...


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 22:00

 

Re: Отопление гаража

Кстати газовые итоже лечат (я ещо не успел а надо бы)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 22:08

 

Re: Отопление гаража

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кстати газовые итоже лечат
> (я ещо не успел а надо бы)
А у меня и газ в баллоне, совсем никакого удовольствия и дельного совета В самом деле? Ну, вы даете!.., а баллонов аллюминиевых нету ?Н-да..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 22:09 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Отопление гаража

Я свой уже лечил... Хорошо, что с мастером по свойски потом договорились. А так блокировал обычной булавкой, правда поток газа меньше становиться, видно из-за блокировки крыльчатки.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 22:17

 

Re: Отопление гаража

У меня тоже газ в баллонах, у родителей магистраль, но газовики сразу сказали что тормозить нет смысла, так как между турбинками в счетчике зазор очень маленький что газа хватит всего то на одну камфорку.

Разве что левая врезка если линия подземная.

У меня сосед есть дальний, так у не го за забором проходит городская теплотрасса, там трубы 100-120 см в диаметре, так от его подвала до этой трубы 3 метра, он пробил дырки для трубы 20 и через люк залез в теплотрассу и намотал медную спиральку вокруг трубы, и насосом гоняет это все дело по своей системе. Пока вот первую зиму так, не представляю что будет если попадется.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.01.10 22:18 - Adg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 22:28 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Отопление гаража

О-о-о, а если с газом попадешься..... Жпи!.. на немецкий крест порвут.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


19.01.10 23:23

 

Re: Отопление гаража

Ничего не порвут! Это свиду газовики грозные (имею ввиду для населения), а на самом деле народ больше вех щимят энергетики. Это по количеству и размерам штрафов. Потом газовики, потом водоканал. Знаю не по наслышке, потому как так получилось, что я работаю у газовиков, сосед слева - в ОблЭнерго, сосед справа - в Водоканале. Живём дружно, друг друга выручаем.
Так вот, говорю, что точно знаю: несколько раз наши газовщики находили подпольные врезки в газовую трубу. Специально никогда не искали и не ищут сейчас, всё было по дурости. Хто-то учуялл утечку газа и позвонил в аварийку. Они приехали и искать. Находят шланг потресканый и по нём нашли врезку. Пользовались ею годами (отапливали, конечно без проектов и т.п.). Насчитали штраф, но не большой, даже смешной. И ещё пару случаев, и все находили по утечке. Штрафы символические. Так что если врезка надежная, и лучше подземная, ещё лучше полиэтиленовая, то пользуйся на здоровье.
В энергетиков не так, там чуть что - приехали, отрезали, а потом чтоб подключиться оплачиваешь тех. условия, и за свой счет ставишь электронный счетчик с коробкой и новыми проводами. Сотрудник года 4 назад с ними долго бодался, у него через чердак кабель проходил, а потом к счётчику. На чердаке скруток не было, но счетчик не правильно подключён, и розетку в доме нашли возле электропечки с заземлённой клемой. Сам он несколько раз ездил в Облэнерго, и письма туда помогали ему писать, ПУЭ почти выучил - но штраф в результате всё равно заплатил (3500грн. это тогда было 700долл).
Эще один случай про наших доблестных энергетиков. Одна женщина поставила в посёлке киосок продуктовый небольшой. Нужно ей электричество. Она все как положено - проект, тех. условия, ускорители - всё ей сделали, даже провода провели от опоры до счетчика. Дело ближе к лету, она начала торговлю, товара завезла - холодильник нужен. Ну она попросила местных электриков, чтобы те накрутили кабель на опорах. А те ей, что мол тебе хуже будет. А она - у меня все документы на руках, через 3 дня обещали приехать, проверить соответствует ли проводка проекту, и сделать пуск. Подклчили, только сказали, если что, то не они это делали. Короче через 3 дня приехали и ВКАТАЛИ 12000грн. штрафа. Она уже больше года судится, платить не хочет. И киоск закрыла.
Да много ещё случаев...
А Водоканал - чтобы выписали штраф, это ещё как нужно потрудиться. Вода везде рекой льется, им пофиг - загорают.
Если утечка газа, то газовики - и в дождь, и вснег, и ночью устраняют (проводятся реальные учения на случай теракта, типа подорвали плотину ГЭС: на какой секунде что затопит, и порядок отключения ГРП, что кому делать).
Если пропало электричество, то электрики не сильно спешат: ночью, в непогоду - не полезут.
Если прорвала вода, то Водоканал вообще никуда не спешит. Со слов соседа - есть места где течет годами, и никому дела нет. А платят конечно за всё это потребители.
Что-то мног настрочил Да, уж... Ну звиняйтеМожет, выпить лучше?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.10 23:40

 

Re: Отопление гаража

Видел у одного кадра,зимой, замерзший счетчик.Говорит,как-то вода попала летом,а зимой замерзла,счетчик встал,а газ идет.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


19.01.10 23:54

 

Re: Отопление гаража

Получается что у него счетчик потерял герметичность ещё летом. Не завидую ему. Рискует остаться без дома с такой экономией.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


20.01.10 03:06

 

Re: Отопление гаража

А могут быть проблемы, если у меня ввод до счётчика сделан двумя кусками кабеля? Проблема была в том, что линия алюминиевая, а вводный кабель у меня медный и на гусаке медь с алюминием окислялась. В самые неподходящие моменты (дождь, мокрый снег) пропадал свет, приходилось лезть на крышу и дергать провода. Я решил вопрос так, от гусака в чердак завёл алюминиевый кусок и на чердаке через клеммы в коробочке соединил, а коробочку внутри залил силиконом.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.10 07:19

 

Re: Отопление гаража

Медь с алюминием нельзя стыковать все говорят. Греется и окисляется. А по газовым счетч: сматывают пылесосом но это долго.Знакомый разобрал и внутри просверлил дырку между камерами и собрал. часть газа мотает а процентов 30 так проходит. Вот как опломбировал незнаю но спрошу.(мож у кого пломбачки уже есть и оказывает за денашку услуги по опламбированию.)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.10 08:13

 

Re: Отопление гаража

LexaLexa,а как же поверка счетчиков?Я свой в прошлом году возил в областной центр.Без поверки газ перекрывают.Ку!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


20.01.10 08:28

 

Re: Отопление гаража

Не знаю как у кого, а на Украине газовый счетчик каждые 7 лет подлежит поверке. Вот здесь многие и попадаются с дырочками, иголочками и прочими вмешательствами в счетчик.
Далву
Ввод от опоры к счетчику эл. энергии должен быть выполнен цельным куском. До поры до времени катит, но как только руководство прижмёт электриков, или премии за сдачу увеличит, сразу придут и отрежут. Возможность хищения всё-таки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.10 08:47

 

Re: Отопление гаража

А у нас вроде не проверке а замене лет через 10.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

20.01.10 18:49

 

Re: Отопление гаража

Слышал такую историю, может правда, может байка.
Вели газопровод мимо одного села, приходит один местный мужик и просит работяг сделать врезку для своего домика. Те, нет проблем, 5000р. и магарыч. Готовь трубы и капай траншею. Ну, мужик все сделал, Приготовил, стал ждать. Работяги уложили трубу, зарыли траншею. Пришли в дом, зажгли газовую плиту. Все Окей! Мужик расплатился, газовщики уехали. Мужик рад, халявный газ. Прошел месяц и газ пропал. Пошел мужик по своему газопроводу, в конце раскопал, а там вместо врезки, газовый баллон зарыт. Просто газ кончился. Говорят, жаловаться в милицию, мужик не пошел.
Ну, ты даешь!

  

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ