бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Размещено: Alex-M

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 13:30

 

Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Сидя однажды у друга,увидел как соседям бурят скважину-ручники...,подошёл,пообщался,стало интересно.Приехав домой сел за интернет,но ничего про маленкие установки не нашёл.Но в голове засела мысль....хочу бурить.Нашёл "стерх",чуть не купил,уже нашёл деньги.И тут появилась "вологда",с перемотанами двигателями,без ключей и т.д.Почти пол-года думал,жил в интернете,нигде никакой информации.И все же купил.Потом помпа,ключи и многое другое.Приехал домой,собрал,попробовал,чуть не потерял буры на 7,а потом и на 12 метрах,израсходовали 7 кубов воды....Жопа.12 дырок вокруг бани..одна рабочая.В одну из дырок упали гусенята-6 шт..похоронили.И тут звонок:Вы скважины бурите,ответ:да.Поехали.6 попыток,хозяин всё понял и начал помогать.7 оказалась рабочей..... и тут поперло..один подошёл,ещё трое...но мы же не знали,что в это место никто не хочет ехать,там грунты очень тяжёлые-ледник прошёл...вот там мы и научились,там было всё,и потери и громадный опыт.После этого места,мы стали понимать,насколько это тяжёлый труд....Кстати,знакомый буровик,с 40 летним стажем,посмотрев на установку,сказал:она бурить не будет....Бурит!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 13:51 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

У меня это давняя мечта. Еще со студенческих лет. Но ни опыта, ни денег тогда не было. В этом году опять вернулся к теме и твердо решил сделать. После знакомства с этим форумом, моральных сил прибавилось, всем огромное спасибо, ни кого не хочу обидеть или забыть, но особенно Alex-M, ТТ, itar07Спасибо!. Труд тяжелый, но мы легких путей не ищем Весело!. Будем совместно работать над оборудованием, технологиями. Дай, Бог, каждому удачи.Урра-а!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.11.09 13:53 - burovik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 14:03

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

А я вот завис на этапе сбора комплектующих. Объездил коровники Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей-редуктора не нашёл. Печально...


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 14:05

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Аж душу развернуло,скрутило и опять развернуло.....Удачи,настоящей - ВСЕМ!!!!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


11.11.09 16:21

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Buravchik, не зацикливайся на этих навозных редукторах. Что-то подобное можешь найти и в леспромхозах,на карьерах, предприятиях пищевой пром-ти. Где есть конвеерные или сепараторные линии.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 21:18

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Меня то же как и Alexa-M, ручники заццепили как-то. Думаю, бурят вручную, ни двигателя, нихрена вобщем, а ведь должно же чего нибудь быть механизированое, малогаборитное. И тут, инет... и Вологодка( блин, надо ей памятник поставить). Покупать не стали, решили что-то подобное собрать. Собрали, испытали... Первую скважину вспоминаю... жуть. Одни растраты, через столькое пройти пришлось, бывало руки совсем опускались. Потом отойдешь немного, отвлечешся и есчо разочек. Потом еще... И пошло потихоньку. Форум очень помог. Спасибо, мужикиНу, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.09 22:44

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Хм...если-бы когда я начинал у меня был интернет,так было-бы наверное совсем по другому.Задумывался я об этом давно, вот только негде было ни посмотреть ни почитать. , а начал с того что купил дом с сухим колодцем...
А первые скважины мне повезло,попались с водой и не очень тяжёлые , наверное меня заманивали .........О как! и вот я уже шестой год занимаюсь этим делом, про трудности я рассказывать не буду, сами знаете.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

RET

11.11.09 23:00

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Тоже собераю установку УКБ. Мысль бурить землю засела в голове года 2 тому...
И сподвигла на это Вологда, а именно их сайт. Да только ну неможет быть все так просто.
Мы все учились чему-то. Вот и решил расширить поиск в родных просторах Net-а. Так попал на этот Форум.
Благодарен многим форумчанам за хорошую тех. инфу. А главное пЕжонов не подпускаете.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.09 17:44

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

У меня дом снабжался водой из колодца соседа.Всё было хорошо до позапрошлого года.Малоснежные зимы и засушливое лето сделали своё дело- вода ушла из колодцев.Встал вопрос или вести центральную воду или бурить скважину?Решил бурить скважину самостоятельно вручную.В инете сидел с прошлой осени.И вот этой весной, пробурил СКВАЖИНУ.Весь процесс подготовки и собственно бурения занял 1,5 месяца.Плывун все мозги высушил!!!Но цель была достигнута.И очень мне это дело понравилось.Да ещё,желающие скважины,односельчане подогрели интерес.Сейчас гибрид минки и вологодки почти готов.Со следующей весны начну набивать шишки.Ему ничего не докажешь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.09 17:46 - белый. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.09 18:55

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

А я, перетянув в ручную нескилько тон воды в приямок, и задолбавшись в усмерть, причем безрезультатно(было большое поглощение)и я остался без воды, скважину бурили ручники (те которые Леху(Alex-M) сподвигли на бурение), решил что скважину так или иначе но сделаю. А потом увидел как уважаемый Леха(Alex-M), "танцует с бубном" вокруг установки и АМКОДОРА который навеской вырывает заклинившие обсадные, решил, что тоже буду бурить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.09 18:56 - sania. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.09 19:16

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Я случайно попал на форум, почитал заинтересовало.Поинтересовался у нас бурит одна бригада ручников до 7-10 метров,иодин зил 131, у них очередь. Пошол в типографию дал рекламу ну типа бурю...в первую неделю около 30 заказов.Ну грех не работать.Теперь немного изучив тему и нахватавшись у вас вершков начал собирать все узлы а делать буду весной.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.12.09 12:46

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

В прошлом году увидел как бурят типа вологодской.Целую неделю бедолага бурил скважину.Хозяин /в смысле наниматель бурильщика на свою установку-у него работало три бригады на бурилках/оставил его с газелькой в поле.
За неделю я успел посмотреть что и как.Бурильщик охотно все рассказывал.Платили ему по 100 руб за метр.Чему он был безмерно рад.Сам он был из деревни и там это были большие деньги.
Назревала своя стройка и нужна была своя скважина.Плюс нескольким знакомым нужны скважины и они были готовы подождать если я им пробурю чуть дешевле.Сначала я хотел сделать копию эл.установки,но решил ,что буду делать что-то более-менее приличное.Излазил инет.Смотрел много видео.Понравился зарубежный подход -никаких разборных конструкций-подьехал и пробурил.
Сделал гидрофицированную на легковом прицепе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 17:10

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Буравчик, приезжай за редуктором. Отдам один на выбор: один червячный есть 1:40, второй мотор-редуктор 2,2кв, передаточное незнаю какое. Отдам с эл.матором. Меня бурение тоже притягивало с детства, с армии пришел с лазой по огороду лазил. 3 года назад сосед с размывалкой нанял мужиков. Посмотрел как они изощьряются, непонравилось. В соседнем селе узнал мужик самодельным трактором садыкает скважины. Нашел мужика, посмотрел- мое! Он подгоняет тракторок к треноге, снимает одно заднее колесо, а вместо его ставит диск с тросом и стаканами и желонками смаляет. Стаканы, желонку и треногу за 3 дня сотворил, а к треноге жигуля подогнал. Мне повезло, что начал с укб. Потом научился с телефона в инет лазить, наткнулся на Вологодку. На форум попал с дачного, кто то из вододайцев перетащил. Всем форумчанам огромное спасибо, информации, поддержки и понимания на других форумах ненайдешь. И как выше сказано- хапуг нет!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 19:20

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

А я с другом с похмелья Щас спою... решили искать чистою воду в инете и вот наткнулись на форум где настоящие мужики добывают чистую воду

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


25.11.10 23:50

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

установку собрал сам, благодаря форуму всем спасибо
ну и каждая скважина даёт свой опыт, где сальник, где прихват, бешенное поглощение, хороший камушек, и многое другое
образец установки подсматрел у местных бурильщиков, первая скважина затянула

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 
 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

форума не видел!!! на почту пришла идея с вологодкой!!! глядь: дорого. порылся. нашел минку: тоже дорого.
крестному понадобилась вода.. вот и родилась идея. сам бы не начал не в жизнь. пока батя до кучи все не собрал.
все узлы и агрегаты на халяву. первый год кое как в небольшом плюсе. зато никому не должен!!!! всем спасибо!!


burlexx.by
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.10 02:30 - Шпарки буровик. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


26.11.10 18:31

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Сухой расчёт!Вот так вот...Просто иногда бывают простои между заказами на колодцы и приходиться заниматься общестроительными работами для поддержки штанов. Вот я и подумал, что надо заниматься более рентабельным делом, всё одно занимаемся добычей воды. Завтра выезжаю за "Минкой", а какой выйдет из меня буровик жизнь покажет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.10 18:35 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Нормальный. Работать ведь не боишься.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


26.11.10 21:13

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Начинать всегда немного "очково". Вспоминаю первый колодец, как щенки слепые тыкались, бегали выпучив зенки. Сейчас с одного взгляда друг-друга понимаем. Мне нравиться в коллективе работать. Бригада она и есть бригада.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

По причине малодебетного колодца у себя дома решил - нужна скважина. С помощью инета накопал полезной инфы по бурению. Решил бить скважину в имеющемся колодце, для этого собрал УКБ - первый заход - впустую - мала масса рабочего инструмента и несерьезность конструкции самой буровой (грунты - ломовая глина с галечником). Понял - так по легкому не прокатит - надо серьезный подход. Спасибо ребятам с форума - натолкнули на решение по усовершенствованию (а точнее полному переделыванию) установки. Закончил делать зимой - жду весны чтоб продолжить начатое - тока инструмент надо потяжелее огадать - пока исчу с чего смастрячить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.11 22:12

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Всю жизнь с детства любил с железяками поковыряться....в г 2005 - 2008 мини- цех свой был - пеноблоки лили - там и с промоборудованием всяким вплотную познакомился..ну и сварку электрику выучить пришлось (между делом из них же домишко себе скидал)Как то нете натолкнулся на сайт типа вологодской. Первая мысля была - что грех за такое чудо стока денег отдавать Весело!- за раму с эл. мотором О как! и двумя кнопками. От цеха много всякого барахла полезного осталось -надо же использовать....Посидел на форуме пару-тройку месяцов..почитал, че непонятно поспрошал - Потеплеет буду собирать установочку на базе УАЗа -чтобы подьехал стрелу поднял..пробурил - и не таскать туды сюды.

пы сы А бурить решил потому как во всей округе колодцы высохли за последние два года. Свой углубляли с соедом пару колец вкопали еще - в колодце посидел на 8 метровой глубине - понравилось Весело! Весело!тихо спокойно..никакой суеты Весело!
Одно радует разрезы у нас благодать...камней нету..глина да песок...песочек водоносный на 12-25 метрах залегает

.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


24.02.11 12:11

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

меня когда то попросил знакомый помочь со скважиной,его подсобник заболел.ехать нужно было на незнакомое место,куда мало желающих было воопще ехать.начали мы бурить,поставили сразу долото лопасное на 160 под 125 трубу,прошли 7 метров глины,пошел песок мелкий и такой белоснежный как снег,его было 15 метров,перешли на мел,по нем ещё 15 метров тем же долотом,начали доставать штанги и слышим как наваливается песок.успели обсадить.а какая радость

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


24.02.11 12:26

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

для хозяев была.у них в селе была острая проблема с водой.да,видеть радость людей которые до последнего не верили что все получится у меня была даже больше чем сам заработок.а сколько таких случаев было.и теперь я сложил свою установку,и уже 2 года работаю.может и не много но мне нравится.хоть было и такое что уже ничего не хотелось.я хоть и не давно на форуме,но только здесь я чувствую реальную поддержку.спасибо вам мужики!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 58

 
 


01.03.11 23:54

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Три года назад купил ЗИЛ 130 с 6 кубовой бочкой для того чтобы промывать скважины под давлением водой. Промывали старые и свеже пробуренные скважины, доставали насосы которые разным образом застревали там. Сотрудничал с разными местными и приезжими бурильщиками, звали меня на промывки. Зачастую после промывок за отдельную плату устанавливали новые насосы и автоматику. Естественно в результате этой работы и в процессе общения с бурильщиками появились представление и конкретные знания о бурении. Знания это сила и они не должны проподать. А тут сосед временно остался без работы. Начали собирать сами вологодскую установку. Собрали буквально за неделю и в перед в бой. Бой, как многие уже знают можно и проиграть. И мы в том числе от этой работы натерпелись. Но была победа, добилсь того, что реально за один день могли сделать 14-16 метровую скважину с учетом того, что утром приехали вечером уехали, еще и зарплату получили. Через пол года такого берения ввиду разных причин появилось желание бурить глубже и быстрее.Спустя время, немного провернулся, продал свою иномарку и вложил деньги в изготовление малогаборитной дизельной установки с компрессором, для бурения шнеками.Теперь бурю только ей. Вот такое вот продвижение по службе.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


12.03.11 22:43

 

Re: Какие события,или что другое,повлияло на Ваш выбор-бурение скважин.

Замулила дома скважина.Пробовал все методы ее востановить.После всех попыток она не ожила.Вызвали ребят они новую сделали быстро мне понравилось как они слажено втроем работали.Итак я стал буровиком

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ