бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ВТОРОЙ ДОМ

Размещено: Митричч

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


06.10.12 13:29

 

ВТОРОЙ ДОМ

Уважаемые участники форума, в предверии зимнего периода предлагаю обсудить следующую тему, как у Вас организовано место, где производятся ремонтные и регламентные работы по буровому оборудованию, хранится техника, производится модернизация и доработка установок, установлен станочный парк и сварочное оборудование. Где располагается база - около дома, в гараже, на арендованной площади, наличие собственного станочного парка, наличие коммуникаций, площадь и т.д. и т.п. В своем распоряжении имею небольшой станочный парк - токарные 1М63, 16К25, фрезерные 6Р81Г, 6Р12, вертикально-сверлильный 2Н135, ленточная пила по металлу, промышленный полуавтомат Selma на 380 вольт - вообще вещь незаменимая, все находится в арендуемом помещении площадью 55 м2, там же делаю фильтра, оголовки и т.п. Грузовой автомобиль с установкой и инструментом стоит под открытым небом рядом на охраняемой территории. Хочется обзавестись своими площадями с возможностью ремонта и хранения авто и установки, рассматриваю варианты покупки готового гаража площадью 100 м2 - везде проблемы с 380 v, другой вариант самостоятельная постройка помещения на окраине города, вот и интересует как у других этот вопрос решен.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

06.10.12 16:51

 

Re: ВТОРОЙ ДОМ

Не кисло!Я по знакомым скитаюсь!Скважину засверлил пока живу.Сервис построили ,а бани ещё нет.Я там обитаюсь зимой.А так всё лето в полёте.В мае уехал,в январе заеду.Поже куплю дачку под городом .Зделаю заборчик,шарика побольше.Станки это конечно вещь.А с другой стороны если серьёзных объёмов нет ,проще деталь заказать.Сейчас в этом проблем нет.То на то и выдет.Быть бродячим однозначно дешевле.У меня в этом году движок на урале подвёл.Я его на коленке за три дня перебрал,под открытым небом.Не заходя в порты.И палубник алтайский накрывался.Слава богу без каленвала.Ну там всё просто и быстро..База нужна.Небольшая ,компактная и своя.В кризис все хапали и ртом и попой.Сейчас всё это можно недорого купить.Тоже подумыаю.Пока дешевле бродяжничать.

  

 
 

ref

06.10.12 23:59

 

Re: ВТОРОЙ ДОМ

Станки тоже оредуемые,или Ваши?
Я свой частный бизнес начал еще в 1993г.Начинал с арендуемых площадей и станочного парка,-но у арендодателя апетиты растут по часам если видит что на его площадях люди работают и зарабатывают не только на оренду но и себе на проживание.Меня 2 раза ложили на "живот" арендной платой,-в 1997г не выдержали нервы и решил все бросить,1год поездил поработал на другие фирмы,но потом собрался в кулак,одолжил денег и купил дачный участок при дороге (цель хороший подъезд)и начал все с 0.
Результат-начинал с маленького бизнеса на собственной земле в 1999 под временным навесом из 4 столбов и крыши под рубероидом.С 2006г я сдесь уже живу с семьей постоянно в хорошем доме- который построил за этот период,и работаю сдесь-аренда не давит.
Мой совет- подзаработай денег и купи землю в собственность,а 380в подключить не проблема...-но лучьше поискать участок где трнсформатор 380в будет поближе и подъезд удобный.
С уважением,желаю удачи.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.10.12 00:06 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


07.10.12 12:27

 

Re: ВТОРОЙ ДОМ

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> - везде
> проблемы с 380 v,
Генератор купи. Оно же не часто нужно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


09.10.12 21:58

 

Re: ВТОРОЙ ДОМ

Станки мои, были еще 4 токарных - продал. Насчет "проще деталь заказать" в принципе согласен, но последнее время чтобы на заказ сделали качественно и недорого не получается, все что могу делаю сам, на особо точные работы вызываю токаря с 30-летним опытом. Если что либо заказываю на стороне - шлифовка, расточка и т.д. составляю технологию на деталь, обязательная встреча с исполнителем - все ему подробно объясняю что и как, частенько приходится приезжать в процессе изготовления - контролировать, может конечно сложно, но при такой организации работы получаю деталь с требуемыми параметрами.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.12 09:53

 

Re: ВТОРОЙ ДОМ

дачный участок-лучший выход,только лишбы соседей поменьше-старики нынче злые за_бали уже жаловаться.Если до прокуратуры дойдёт-то я не знаю чем закончится.Что самое смешное-откуда у людей столько наглости-по 60 лет с+ а мозгов на 3годика с-.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Анонимный пользователь

18.10.12 23:13

 

Re: ВТОРОЙ ДОМ

У меня вопрос решился .Как многодетной семъе дали 15 соток.Буду на этой територии комунизьм строить.

  

 
 


АРХИВ