бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Про помбуров

Размещено: Анонимный пользователь

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

13.10.12 20:10

 

Про помбуров

У меня помбур один.Парень деревенский крепкий.В принципе я доволен.Работа идёт иногда от расвета до расвета.Постоянно в грязи.Он воду на зиле подвозит ,трубы подаёт ну и прочее по списку.Но вот одна беда.АЛКОГОЛЬ.Стоит потерять бдительность,где что находит?Даю аванс 6000 .бурим в котедже.Уежаю домой с детьми повидатся.Приежаю пустые бутылки из под коньяка.Через день на сигареты клянчить начинает.Причём получает неплохо ,сейчас 40000 за скважину ему карячится,дней за 10 мы её сваяли.Даже боюсь подумать что будет когда денги ему отдам.И до этого неплохо получал.За лето только ноутбук купил.Что с деньгами делает ,загадка.Мне вот что интересно как у других дела обстоят в этой сфере.И у кого какие методы борьбы с этой заразой.

  

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 20:47

 

Re: Про помбуров

Попробуй закодировать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 21:21 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Про помбуров

Это страшная беда. Доходило до того, что деньги отдавали женам, детей жалко.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


13.10.12 21:59

 

Re: Про помбуров

Пропивать не будет, денег накопит, купит установку и станет конкурентом. Так что смирись.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 22:10

 

Re: Про помбуров

Ха))) у нас работа-сезонная ведь так? так.Дак сделайте как я у меня помбур-узбек.Вооще кайф,он чуть не со скважиной живет.1000 в день-25000 в месяц + премия на отъезд домой.А русские все бомжи-или пьют,или завидуют-что так что так-всё плохо Смешно-то как...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 
 

Re: Про помбуров

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Попробуй закодировать.

По опыту считаю что практически бесполезно - а с пьющими работать - постоянно в напряге себя держать: вот-вот выкинет очередную подставу.... Считаю что только поиск нормального непьющего человека с обязательствами не только перед своим горлом - А и перед обществом-женой-детьми - и т.д. изменит ситуацию. Пробывал всяко няньчить - и жрать - одежу - покупал - и долги за них отдавал - но как говориться - сколько волка не корми.... Нервы свои дороже - а они не востанавливаются.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.12 09:58

 

Re: Про помбуров

Я одного типа 15 лет нянчил-в суботу деньги дал-в четверг выйдет и так каждую неделю.Был год закодирован-как в раю жил(я) потом опять все заново.Выгнал нафиг,Узбеку 40 лет-и за алкаша и за меня пол работы делает)я доволенМ-да-а... Здорово.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.12 16:18

 

Re: Про помбуров

Лето с сыновьями отработал,( старший студент, и младший школота, по очереди), а с сентября у старшего сына друг попросился работать, птушник на практике, парнишка толковый, жаль по окончании пту в армию уходит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


14.10.12 18:20

 

Re: Про помбуров

Да я по этому поводу прошлой зимой писал. Так и работаю с ними- сейчас рабочая сила тоже проблема. Набрал в бригаду опять 10 человек. Ну так и работаём,- один пьян, другой болен, третий по делам. Деградация какая-то.
Реально на выходе 7-8 человек в день. Одновременно три-четыре общестроительных объекта веду. Кольца метровые формуем и крышки к ним. Колодцы и кессоны копаем, подключки побольше стало. Замотался в корень, мозги опухли, сегодня выходной, а я проект изучаю- дом с нуля строим. А всё для чего- для того, чтобы я от пьянства и от необязательности был подстрахован, чтобы люди в колличестве не менее 5 человек всегда под рукой были и у этих людей была гарантированная занятость. Уже кайфа от работы не получаю, надоедает.
По формовке колец вообще "красиво" получается. Стал парня с своей деревни натаскивать на формовку колец,- стало получаться у него более-менее качественные кольца делать. Пить зараза начал вместе с своей бабой, прогуливает. Цемент закуплен в колличестве 300 мешков. Это для производства 150 колец. А он зараза кое-как 60 штук отлил. Цемент теперь куда-то девать надо будет. Я уже и другого натаскал, чтобы заменяемость была. И другой после получки на 2-3 дня пропадает. Вот так и кружусь с ними с этими человеческими факторами.
Однако искал нормальных ребят. Одного нашёл верующего, какая-то вера у него типа Баптистов. Вроде не пьёт, но бывший алик. Так теперь их пастор на будующий сезон хочет устный договор заключить, чтобы с их реабилитационного центра на подработку братьев своих направлять ко мне. Может это и выход. А на формовку попробую взять узбеков на следующий сезон.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

15.10.12 10:47

 

Re: Про помбуров

Капитально у нас народец споили.Я в том году двоих разогнал за синьку.В итоге работал один.Спокойно ,нервы никто не треплет.В этом один не наработаешь.Скважены по 120 - 150 метров.Обсадка одна чего стоит.Да не мой пашет айда ушол.Деньги когда в руки попадают.беда с ним.Кодировать бесполезно.Я с 1996 года не пробовал спиртного.Так както бросил и забыл.А работал на погрузчике на продуктовой базе.Водки валом,закуска всегда есть,калымы всегда ,пей не хочу.У нас шеф уголовник бывший,собрал грузчиков и ультиматум поставил,либо кодировка ,либо коленом под зад.10 человек закодировалось.Через месяц двое осталось.Через три я один как не пил ,так и не пил.Насильно мил не будешь.Я участок покупал в городе 8 соток.У меня хозяин выпросил аванс 250000,на машину.Ну дал .А у него жена умерла он с другой встречатся начил.Чтото там не так пошло он запил.Оформление сложным было,пришлось три сделки делать.Как раз три месяца ушло.Я его три раза кодировал,за его счёт.И даже к деду клодуну возил.Ничего не помогло.Документы оформили,через месяц он сам бросил.Ненадолго правда.Сейчас месяца два не пъёт,месяц в стельку.Кодировка это бесполезная вещь.Человек должен осознать зачем ему это нужно.С узбеками ,таджиками в этом отношении конечно попроще.Не скажу что с ними проблем нет,но синячут они в разы меньше.Но зато если синячут,это чтото с чемто.

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.12 19:22

 

Re: Про помбуров

У меня помбуром тесть..тоже на стакане давненько...Денег не даю - покупаю жрать, обуться-одеться, за коммуналку плачу и т.п. по родственному могу и отматюгать который раз. Иногда если с сильного перепою - беру ему полтораху горючего на скважину -работает. Тоже конечно все нервы вымотал но куда его девать. Так и живем.В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


15.10.12 22:06

 

Re: Про помбуров

Мебель кухню купил. Приехали вчера сборщики мебели собирать её мебель, ну там и плита, и вытяжка, и электродуховка.
Самое главное бригадир полупьяный, помошник его на четверть пьян. Трезвый токо водила ихний. Работали хорошо с 11 утра до 11 вечера. Смеситель после них сам перекручивал. Вытяжку-гофру просто в потолок направили.Ну, ты даешь! Вилки для плиты и вытяжки забыли. Завтра в третий раз приедут- вытяжку переделывать.
Я конечно понимаю их- они по скудости ума думают, что под шафе работать кайф, - только со стороны себя не видят. Смеялся я много, а жене не до смеха, - говорит мебель сотню стоит, а приехали собирать пьяные идиоты.
Ну ничего, я им жереха копчёного подарил за клоунаду на кухне.Щас спою...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


20.10.12 19:01

 

Re: Про помбуров

Здоровенько всем поживать! Давно не был тут.
В этом году с помбурами сложилось хорошо. Единственный косяк - ролик в недобуренную скважину уронили. А так замечательно, без простоев, не забухивают.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 
 

Re: Про помбуров

xozain Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здоровенько всем поживать!
> Давно не был тут.
> В этом году с помбурами
> сложилось хорошо.
> Единственный косяк - ролик
> в недобуренную скважину
> уронили. А так
> замечательно, без простоев,
> не забухивают.

Серега - здорово! Тебе везет!! Ну да и у меня с этим все сейчас в порядке - два парня пашут со мной без отравы - молодцы!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 

Анонимный пользователь

21.10.12 06:47

 

Re: Про помбуров

Не пъющие водку помошники это щастье!

  

 
 


22.10.12 08:42

 

Re: Про помбуров

Мой помбур молодой паренек был, 22-23 года, исправный, поработал 2-3 сезона, все на машину копил, накопил - купил и в такси ушел... говорит и лучше и пороще... теперь же с хорошим напарником проблема и рад бы был если бы пиво пил во время работы и работал бы.. но увы таких больше нету. С ответственными людьми сейчас тяжело, одна безответственность и нытье, чего просто терпеть немогу!


Сергей.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.12 08:43 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


23.10.12 21:49

 

Re: Про помбуров

Парни! Как думаете? Чего будет если я несколько человек официально оформлю?
Вот думаю,- или пять человек на полставки оформить, или 2-3 человека на полную ставку.
Суть, как объяснила бухгалтер. За каждого оформленного на полную минимальную ставку- 5200 рублей, надо будет заплатить налог 1510 рублей.
Делитесь опытом пож! Ну там плюсы и минусы такого "умного шага"!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


23.10.12 23:59

 

Re: Про помбуров

А с какой целью оформлять на работу? Это сразу надо бухгалтера содержать - заколебешся ежемесячно с отчетами в соцстрах , пенсионнный бегать , куча лишних бумаг. Проще каждого как ИП оформить , налог меньше платить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.12 10:39 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Парни! Как думаете? Чего
> будет если я несколько
> человек официально
> оформлю?
> Вот думаю,- или пять
> человек на полставки
> оформить, или 2-3 человека на
> полную ставку.
> Суть, как объяснила
> бухгалтер. За каждого
> оформленного на полную
> минимальную ставку- 5200
> рублей, надо будет
> заплатить налог 1510 рублей.
> Делитесь опытом пож! Ну там
> плюсы и минусы такого
> "умного шага"!

А у вас есть стабильность по заказам?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


24.10.12 20:07

 

Re: Про помбуров

burovik! mark!
Спасибо за интерес к моему вопросу! Мне необходимо обсосать эту тему, чтобы в голове сложилось какое-то понимание.
И.П. у меня оформлено на меня драгоценного. Заказов по бурению не так много,- за сезон бурим окло 30 скважин, 7-8 подключек(не дешёвых- за дешёвые не берусь), колодцев штук 15-20 копаем, кессоны из бетонных колец делаем, кольца формуем, на данный момент ещё 4 объекта общестроительных(коттедж с нуля, деревянное зодчество).
То-есть я понимаю, что одним бурением постоянную занятость обеспечить сложно,- поэтому такой ассортимент направлений в работе(диверсификация по колхозному).
Просто на огороде сделал площадку по формовке и литью бетонных изделий, ну и соответственно складирование продукции на виду, да и производство на открытой площадке. Сейчас на огороде складировано около 60 колец и 20 крышек к ним. Вот боюсь, что придут и спросят. Поэтому хочу, как-то легализоваться.
Также беседую с предпринимателями, - ну общее мнение, что без легализации и без возможности работы по безналу дальше развиваться сложно будет по серьёзному.
Потом с учётом расходов, приходов материалов уже не справляюсь,- надо учётчика брать.
Вот такая кашка в голове,- надо всё расставить по полочкам.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.12 07:46

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------

Вот боюсь, что придут и
> спросят. Поэтому хочу,
> как-то легализоваться.
> Также беседую с
> предпринимателями, - ну
> общее мнение, что без
> легализации и без
> возможности работы по
> безналу дальше развиваться
> сложно будет по
> серьёзному.
> Потом с учётом расходов,
> приходов материалов уже не
> справляюсь,- надо учётчика
> брать.
> Вот такая кашка в голове,-
> надо всё расставить по
> полочкам.

Так а в чем проблема легализации то заключается?....Если ИП есть то придут покажешь свидетельство...Людей вряд ли кто проверять будет, мало ли кто у меня на участке чего делает? Вот если кто из работников сам заявит что деньги платят а налоги не отчисляют - тогда попадешь. Короче оформлять не оформлять - вопрос морали, особенно если самим работниками пофиг на это. Большинство работают без трудовых договоров насколько я знаю. Хотя с ИП опять же опасноДа, уж... - ввалят штраф нормальный и последние штаны с ссебя снимешь ибо всем имуществом отвечаешь в том числе и личным. Я когда по ИП работал - тык старался чтоб как у латыша было - все на жену тогда еще гражданскую офтормлял.В самом деле? Ну, вы даете!..


ЗЫ ИП давно открыл - а то через три года проверять начнут, СЭС припрется пожарники или еще кто-нить....У матери в конторе начались проверки -уже рублей 300 штрафов навыписывали - найдут до чего докопаться так что легализация в нашей Раше дело неблагодарное. Если серьезно чем то заниматься надо ООО-шку делать.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.10.12 07:48 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


25.10.12 18:57

 

Re: Про помбуров

восточный -по безналу не скаждым И.П.работать будут.Налог на добавочную стоимость 2 раза тогда заказчику платить надо.
Та что правильно сказали -ООО.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


25.10.12 20:59

 

Re: Про помбуров

Ну то, что если открыто ООО, то отвечаешь только имуществом этого ООО мне известно и понятно. И.П. в этом плане проигрывает конечно.
Чего я собственно хочу? Да я хочу костяк бригады 5 человек привязать к себе получше. Эти люди за 5 лет работы обучены и я знаю их недостатки и достоинства. Сейчас в сельской местности найти более-менее нормальных работяг проблемно очень. У нас уже работяг переманивают друг у друга местные работодатели. Я тоже не исключение.
Вот и хочу учесть плюсы и минусы.
То есть получаается мне надо:
1. Чтобы со мной можно было работать в том числе и по перечислению безналом.
2. Чтобы рабочие кадры были привязаны и у меня появятся дополнительные рычаги воздействия на эти кадры.
Просто хочется какой-то стабильности и порядка.
Может быть присутсвует сумбур пока в голове, но мне кажется, что это проблемы роста организации.
Мне кажется на какой-то стадии роста надо всё равно стараться работать насколько возможно легально.
И людей официально принимать на работу, и какие-то налоги платить, а иначе просто дальнейшего развития не будет, а будет просто бег на месте.
Вирус! Обясни пож. почему два раза надо будет налог платить?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

25.10.12 23:11

 

Re: Про помбуров

Ничего у тебя не появится,кроме кучи гемора.А ну ещё обязательные платежи,во всякие разварованые пенсионые фонды.А недай бог кто в декрет пойдёт,намаешься.Не оформляй,только смотри чтоб с техникой безопасности всё хорошо было.Случится чего ,затаскают.А так тебе за то что ты чёрной касой им платишь .штраф.А им за то что берут до двух лет лещения свободы.У нас же законы для кого пишутся?А если алкаша пропишешь?А он не сразу проявится а потом?.Взвесь всё.Я не оформляю.Но нужно следить чтоб чего не случилось,тогда ж.

  

 
 


26.10.12 20:19

 

Re: Про помбуров

Сергей! Да я так 5 лет и работал. И передумал много, и боялся подставится. Однако организация тихим сапом растёт и я уже не успеваю за всем отследить и всё учесть.
У меня ещё рост производительности труда на будущий год намечается на производственной площадке. Я более мощное оборудование закупил, 380 вольт подвожу. Но в росте производительности есть и свои нюансы, - то-есть колличество входящих материалов и продукции увеличивается. Это надо всё учитывать, за процессом работы надо тоже кому-нибудь наблюдать. Надо на каждом направлении надо назначать отвественных и их привязывать надо и их ответственность документально оформлять - иначе, я думаю порядка и нормального учёта не будет.
Я поэтому и говорю, что это проблемы связанные с ростом организации.
Так-то пока я езжу материалы для работы закупать, на объектах без меня работа ведётся и это хорошо.
Сейчас заказ выполняем комплексный - 3 скважины с кессонами и подключкой, но нужны официальные доки, - там люди скважины в расходы вписывают и есстественно на эту сумму налоги не платят.
Пока решил взять 4 человек на 0,5 ставки, там за них налог не очень-то и большой,- за квартал надо всего 500000 через рас.счёт прогнать. В этих деньгах заложена также белая зарплата работяг, которую вчёрную всё равно отдашь.
Через полгода буду перерегистрироваться в ООО.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ