бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Про помбуров

Размещено: Анонимный пользователь

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

27.10.12 22:54

 

Re: Про помбуров

ооо открывай.Найди путного юриста и с ним потолкуй.Нанимать можно и по контракту.

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.12 19:41

 

Re: Про помбуров

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> ооо открывай.Найди путного
> юриста и с ним
> потолкуй.Нанимать можно и
> по контракту.

Вообще ОООшка не так сложно все - так же можно по упрощенке работать, раз в квартал нулевки упер в налоговую и делов. А вот производство если по ООО да еще чтоб с юриками плотно работать и НДС выставлять -это уже серьезно и нужен очень толковй бухгалтер. и обороты надо миллионные -иначе невыгодно будет. но к ООО почему то у людей отношение другое. мол фирма (дурость конечно наоборот проще кинуть если чего) видимо инерция мышления и незнание законов работает. я в своем время сам открывал (рублей пять отдавал и то нотариусу да госпошлина), сам отчитывался.... никто особо не докапывался. Нулевки по почте отправлял заказными и все. Раз в квартал на счет падали безнальные деньги - сразу ченить закупал, короче прибыли не былоДа, уж...Ну, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


29.10.12 20:30

 

Re: Про помбуров

Сергеи оба! Так я вектор развития наметил, - если надо миллионные обороты,- значит будут!М-да-а... Здорово.
Если бы у меня было 1 или 2 помбура, то я бы и не думал официально работать. Однако когда народу много и движение материалов, продукции и финансов увеличивается, я думаю по любому надо народ привязывать как-то и ответственность вешать на них. Вот например, кроме бухгалтера надо ещё бы и учётчика, чтобы утром матермалы выдавал и вечером продукцию принимал, и пусть отвечает материально, если что. А как иначе-то?
Да ещё вопросики появились.
Какя система налогообложения лучше:
1.вменёнка?
2.упрощёнка?
3.доходы минус расходы?
4. патент?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

29.10.12 22:06

 

Re: Про помбуров

1 и 2

  

 
 


31.10.12 21:43

 

Re: Про помбуров

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> 1 и 2
Ну, да тут попроще. Однако разговаривал с знакомым предпринимателем, так он сидит на доходы минус расходы.
Ему эта система больше подходит по натуре. У него пратичкски все налоги списываются на расходы, конечно доказывать необходимость расходов надо, но если неплохо разбираешься в теме, то экономия получается неплохая, а то и вообще реально налоги не платить, во всяком случае я так его понял.
Пошёл в сбере расчётный счёт открывать, думал будут мне приплачивать в банке, - всё таки деньги через банк буду протаскивать, - однако болт. Я должен платить и немало. Предложили пакет услуг зарплатный- 2200 руб. в месяц.
В пакете услуги по переводу зарплат рабочим на карточки, автоматическое отчисление налогов в налоговую и т.д.
Так -то всё это удобно, но если посчитать к этому зарплату бухгалтера 5000 руб, налоги за 3 рабочих кадров, получается около 11000 рублей в месяц будет стоить такая "официальная деятельность". Да чего-то ещё 6% с оборота, потом что-то из этих 6% списывается по пенсионному фонду.
Интересно-то как! Давно так голова не пухла!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.12 22:07

 

Re: Про помбуров

Цитирую: Пошёл в сбере расчётный счёт открывать, думал будут мне приплачивать в банке, - всё таки деньги через банк буду протаскивать, - однако болт. Я должен платить и немало. Предложили пакет услуг зарплатный- 2200 руб. в месяц.

Ну ты нашел куда пойти -сбер самый зажравшийся банк. иди в комок любой там к мелким юрикам лояльнее относятсяВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

01.11.12 21:32

 

Re: Про помбуров

Не в сбере безнал это дороговато будет.Найди путного бугалтера ,они обычно чтото знают.Я у одного семейства три года харчуюсь,рубль в квартал.Ну плюс кода договора надо или ещё что.

  

 
 


01.11.12 22:11

 

Re: Про помбуров

Да у нас в районе один коммерческий банк "Солидарность". Да я вот и думал, что бухгалтер нужен путный.
Я спросил у бухгалтера в какой банк лучше пойти. Она сказала, что сбер дорогой, а вот насколько дорогой пояснить не смогла, не разжевала мне. То есть бухгалтер не совсем в теме получается. Поспрашиваю про коммерческий банк.
Надо жену на бухгалтера учить! И надёжней, и деньги на бухгалтера убегать из семьи не будут.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


01.11.12 23:17

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------

> Надо жену на бухгалтера
> учить! И надёжней, и деньги
> на бухгалтера убегать из
> семьи не будут.

Зато когда она будет знать сколько ты зарабатываешь, попробуй объясни куда ты их тратишь. Не обязательно на любовницу, даже просто покупка техники и инструмента вызывает у женщин ревность.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


02.11.12 21:45

 

Re: Про помбуров

merkyrio Пишет:
-------------------------------------------------------
> восточный Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Надо жену на бухгалтера
> > учить! И надёжней, и
> деньги
> > на бухгалтера убегать из
> > семьи не будут.
>
> Зато когда она будет знать
> сколько ты зарабатываешь,
> попробуй объясни куда ты их
> тратишь. Не обязательно на
> любовницу, даже просто
> покупка техники и
> инструмента вызывает у
> женщин ревность.
И это правильно!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

02.11.12 22:14

 

Re: Про помбуров

В сберере ,если мне память не изменяет,трёшка в месяц.А вобще всё прикидывать надо.Если пасёшся не у бюджета ,надо держать ухо востро.Сегодня работа есть ,а завтра кризис,или ещё что нибудь.Я понимаю если есть заказ,например для гэс ,пробурить 300 наблюдательных скважин ,по хорошей цене.Тогда да можно и пошиковать.А если как я за клиентами охотишся,я б подумал.Работал в крупных организациях,не нам чета,кто оформлен на минималке.И оформлены еденицы.Ты прежде чем хомут одевать всё разузнай.Вот к примеру возьмёшь ты меня на работу ,а я буду балду пинать,и прочие безобразия нарушать.Уволить ты меня не сможешь,я многодетный.Там много такой фигни.За каждого будешь страховые.в пенсионный и на здравохранение отчислять.И это в незавизимости ,будет у тебя работа или нет.Бугалтеру уже совсем другие деньги нужно будет платить.Короче всё это влетит в копейку.Если всё это чтоб дополнительный стимул создать,оно тебе надо?Причина должна быть веской.Я долго в сервисе работал.Иномарки дорогие чинил.Так вот работа тонкая,ответственная.Когда речь заходила о том что спецов нужно держать на одном меесте ,тупо зарплатой нормальной.Начальство всегда выбирало текучку.Побоку что часть клиентов иза некачественной работы отсеется.Считалось что так выгодней.И работают,ничего ,цветут и пахнут.У нас в стране всё надо сначала посчитать и узнать.Ну если ты не абрамовичь или путин.Тыже не один из них?

  

 
 


03.11.12 22:28

 

Re: Про помбуров

Я представил Абрамовича на прялкеДа, уж.... А так-то ты конечно прав, Сергей! Мне подсказывают, что надо при приёме на работу, надо сразу брать заявление на увольнение без даты, чтобы можно было в случае чего уволить работника задним числом. Может быть надо принимать на работу с испытательным сроком на 3 или 6 месяцев. Или на контрактной основе.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.12 09:09

 

Re: Про помбуров

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я представил Абрамовича на
> прялкеДа, уж.... А так-то ты
> конечно прав, Сергей! Мне
> подсказывают, что надо при
> приёме на работу, надо
> сразу брать заявление на
> увольнение без даты, чтобы
> можно было в случае чего
> уволить работника задним
> числом. Может быть надо
> принимать на работу с
> испытательным сроком на 3
> или 6 месяцев. Или на
> контрактной основе.

да все проще гораздо - делаешь зарплату сдельно-премиальную и все....Нет работы - нет зарплаты и никому ничего не должен, пару месяцев посидит сам уволится.Вся стройка ЕМНИП по такому принципу работает. Не вышел на работу по синьке, подвел насяльника - штука штрафа из з/п (типо лишение премии)


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


04.11.12 16:56

 

Re: Про помбуров

Сергей! Мне кажется минималку всё равно платить надо! Минималка 4800, полставки можно из этого платить-это где-то 2500 руб. Хотя задам бухгалтеру вопрос.
Сегодня разговаривал с хозяином фирмы, которая сайты делает,- так-то в Самаре котируются. Он говорит,- когда начинали работать, то всё неофициально было и программы использовали нелецензированныеЬ, а теперь страшновато, говорит стало, и выросли, их видно уже стало издалека, да и клиент пошёл посерьёзнее,- тут надо и програмное обеспечение лицензированное использовать, и серьёзным клиентам, серьёзные сделки выгоднее безналом платить и это уже стало решающим фактором, то-есть если хочешь расти работать надо легально, ну без фанатизма конечно.Смешно-то как...
Вот и мне он сказал,- если хочешь на уровне деревни работать, то и не надо замарачиваться, а если хочешь расти, то рано или поздно всё равно придёшь к тому, что надо уже аккуратно на легальную работу выходить.
Потом меня надо понять- у меня ассортимент услуг и производство. Если бы было одно бурение на прялке, то я бы потихоньку прятался по дворам.
Спасибо за интерес к моей проблеме. Когда проговариваешь проблему вслух, а тем более прописываешь, как-то в голове лучше по полочкам раскладывается.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

04.11.12 18:23

 

Re: Про помбуров

Да смотря куда расти.Кто растёт тому все эти заморочки побоку.Главное узнать где рвануть.А это всё не рост ,а геморой.Просто у кого крупные конторы им деватся некуда.Тебе зачем ?Кольца бетонные можно и так лить.Или ты их хочешь в нюйорк продавать?Наиди грамотного юриста и бугалтера и всё обговори.Тут теретория закона,или безакония?Тут буковки нужно знать,а наше дело в земле ковырятся.Чуешь ,специфика разная.Посоветуйся с кемнибуть,прежде чем в петлю лезть.Ты ип ,как я понимаю.Значит отвечаешь всем своим имуществом,если что нетак.Ну там ктото без глаза останется,или без руки.Да малоли чего.

  

 
 


04.11.12 19:50

 

Re: Про помбуров

Да с И.П. надо на ООО переходить. Я это уже понял.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

04.11.12 21:19

 

Re: Про помбуров

Там ты только уставным капиталом в 10 тысячь рублей рискуешь.А с ип тебя могут без квартиры и прочей роскоши оставить.Если на жену не переписанны.Но тут другая проблемма,у тёток иногда мозги на бекрень встают.Гормональное наверное.Но с ооо бугалтера надо нормального.

  

 
 


05.11.12 19:34

 

Re: Про помбуров

Да для ООО устав нужен. Устав написать тоже непросто. Я уже попросил бухгалтера найти чела, который устав напишет. Чё-то вроде и цену за устав называли 4-5 тыр.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


05.11.12 21:33

 

Re: Про помбуров

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Там ты только уставным
> капиталом в 10 тысячь рублей
> рискуешь.А с ип тебя могут
> без квартиры и прочей
> роскоши оставить.Если на
> жену не переписанны.Но тут
> другая проблемма,у тёток
> иногда мозги на бекрень
> встают.Гормональное
> наверное.Но с ооо бугалтера
> надо нормального.

Законы изменились. Если ты директор ООО, то точно также отвечаешь своим имуществом. Так что ООО тоже надо уметь открывать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 


05.11.12 21:52

 

Re: Про помбуров

Серёг! Айда ко мне в бухгалтеры! Смешно-то как...Так что надо директора нанимать на работу и всю ответственность на него вешать. Чтобы директор и при белых сидел, и при красных сидел. А контору назвать надо "Рога и Копыта"!Щас спою...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.11.12 21:59 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

05.11.12 22:48

 

Re: Про помбуров

Пунш тебе нужен.Как в золотом телёнке.При царе сидел,потом при керенском.Короче подставной директор.

  

 
 


07.11.12 20:24

 

Re: Про помбуров

Будем на лучшее надеяться! Хотя я этого гимора уже наелся. Карточки сделал на зарплату мужикам, в пенсионном как работодатель зарегился, приказы, договора, договора с банком, надо ещё в социалку на учёт ставить. Но много нового и полезного узнал для себя.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

08.11.12 22:17

 

Re: Про помбуров

поделись.Скока это рубей в месяц?

  

 
 


09.11.12 20:02

 

Re: Про помбуров

Ну на вскидку примерно так:
1. начисления на зарплату на 1 работника 510 рублей, в моем случае на троих 510х3=1530 рублей.
2. 6% с дохода, ну тут у меня услуги, считаем зарплату трёх работников и свою прибыль, получается примерно так:
3 работника по полставки минималка х2500= 7500 + начисления 1530 + моя прибыль ну пусть 10000= 20030 рублей,- это надо показать на расчётном счёте с этого 6% = это около 1200 рублей.
4. оплата бухгалтера 5000 руб/месяц.
5. Оплата банку за обслуживание счёта 2200 руб/месяц.
ИТОГО: 1530 + 1200 + 2200 + 5000 = 8930 рублей/месяц.
Может и напутал чего-нить, но вроде так, как-то.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


10.11.12 12:35

 

Re: Про помбуров

восточный !
Правильно делаешь.Молодец!Всё равно и до бурильщиков с налогами доберутся.Как штраф влупят -тогда поймут.
П.С.Мне это не грозитУрра-а!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.12 12:35 - вирус. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ