бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скидки в бурении

Размещено: Шпарки буровик

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

скидки в бурении

всем привет. решил поднять тему скидки в бурении. кто? за что? почему?
вот конец сезона, заказов нет. но и морозов нет. сделал скидку 20% сразу 4 заказа появилось. а летом. сделал скважину. дебет маловат. косяк природы. делаю скидку. если покормят обязательно скину процент. но бывает пять дней провозишся по камням четыре дыры. и в итоге в пятой сорок метров. и воды море. но воняет. требуют скидки. ашь плакать хочется. ты тут чуть ноги не протянул. а им качества давай, быстро и дешево.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.12 12:28

 

Re: скидки в бурении

Шпарки буровик. По качеству воды. Мне видится, буровой мастер должен отвечать за обеспечение заказчика необходимым объем воды. Химическая и бактериальная сосавляющая ее другая тема. И правильней, что б не возникали эти вопросы, надо договариваться на "берегу" или через договор. С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.12 13:45

 

Re: скидки в бурении

Скидку делаю 1000 или 2000 если подгоняет клиента или двух.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 

Анонимный пользователь

07.11.12 17:06

 

Re: скидки в бурении

Скидки тема избитая!Все скидками завлекают,супермаркеты.бутики и прочее.Но только фишка в том что они сначала накидывают ,а потом сидку делают.Шпарки а ты сколько сначала накидываешь?Чтобы скинуть.Я чтогто не видел чтоб крановщики ,трактористы и прочие машинисты скидки делали.Стоят насмерть.А в бурении публика,благодоря инсайдырам и прочим,разношорстная собралась,вот и цены смешными сделались.Вобще надо искать клиентов чтоб от скидок их воротило.Пример.Фолбцваген купил бугати и стали по привычке на них скидку делать.Их брать перестали.Публика которая их в сотоянии купить в скидках не нуждалась.Ну сейчас они во всём разобрались,сделали верон,у них всё хорошо,БЕЗ СКИДОК.А вот у нас не очень.

  

 
 


07.11.12 18:50

 

Re: скидки в бурении

Чем богаче человек тем жаднее.У меня недавно один такой со скидкой заныл аж самому противно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.12 18:54

 

Re: скидки в бурении

Как меня учил один друган-банкирДа, уж... - когда ты делаешь скидку - представь что ты просто берешь у себя из кошелька СВОИ 5 рублей и отдаешь их дяде...за просто так - благотворительность короче.

ЗЫ скидки делаю когда либо объем нормальный (этим летом пробурил 3 дырки на одном месте одному заказчику-прорабу...ессно скинул) либо разрез халявный.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.12 19:24

 

Re: скидки в бурении

Всё правильно Весело!
И меня так же учили. Поэтому всякие просьбы о "скидках" я слышу как "слышь, чувак, подари мне тысяч пять, чё тебе жалко что ли".
И вы, товарищи бурильщики, воспринимайте это так же.
Это у вас просят - отдать ВАШИ 5000 за просто так.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


07.11.12 20:16

 

Re: скидки в бурении

алекс65 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Чем богаче человек тем
> жаднее.У меня недавно один
> такой со скидкой заныл аж
> самому противно.

Что верно то верно, мы сделали несколько скважин одному предпринимателю так денег получали только через пару недель бывало и через месяц, когда сделаем, причем если не хлопотать требовать то вообще он забывает, такое ощущение было что ты что то выпрашиваешь у этого человека, хотя он занимается бизнесом и вроде должен знать услуга-деньги, за последнюю четвертую скважину начал требовать скидку, мы скидку по косарю за скважину сделали, больше у него не будем бурить, лучше бурить простым людям, и поляну накроет а главное так искренне радуются

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.12 20:29

 

Re: скидки в бурении

Цитирую:
причем если не хлопотать требовать то вообще он забывает, такое ощущение было что ты что то выпрашиваешь у этого человека, хотя он занимается бизнесом и вроде должен знать услуга-деньги,
Барыга....есть такая категория стараюсь не связываться, их видно сразу. Либо все сразу на берегу проговаривать по три раза слово в слово - мол цена столько-то... оплата сразу и деньгамиНу, ты даешь! а то было раз дурака включали -а давай мы тебе вместо денег мебелью отдадим...мол мы ее сами делаем и продаем.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: скидки в бурении

сергей самара! здесь на форуме все темы избиты. в любую зайди там
сразу надпись: про избитую тему. время идет и что то новое появляется и тут сразу кто то напишет эта тема избита. ну и сколько я могу накинуть. чтоб потом скинуть? если у всех цена фиксированная. 45уе метр. пластик; и40уе метр металл. я ценник ставил 50 и мне постоянно твердят у вас дорого. а работы не стало любой скинет.
приходится подстраиваться под спрос.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 
 

Re: скидки в бурении

Про скидки- только за объем. И не за количество метров, а за количество скважин. А про расчеты реально головняк поймал в конце сезона. Специально под конец сезона оставил два хороших объекта, разрезы хорошие, глубины нормальные, только клиенты попались оба с гнильцой. Один на своей базе заказал бурение (склады забиты товаром), второй пять котеджей строит на продажу. И ОБА! сплашной вынос мозга.С того, что на базе за три захода деньги забрал, просто не понимаю как им не стремно, в голове не укладывается, как взрослому мужику не стремно искать сто причин для того чтоб отсрочить оплату, смотреть в глаза и говорить что нет каких то 10К. И скважины у них с чистой водой и дебит отличный. За сезон бурили и многодетным семьям и бабушкам стареньким и все платили, а здесь... нет слов. Думал хоть тему открывай, про черный список клиентов, ведь тому который пять котеджей строит еще потребуется 4 скважины, я точно не поеду, даже если он расчитается за эту.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.12 20:24

 

Re: скидки в бурении

> про расчеты реально
> головняк поймал в конце
> сезона.

Продал гидрораспределитель от фискара одному комерсу в рассрочку на неделю, он заказал еще скважину сделать у офиса. Сделал скважину, а он мне за половину стоимости распределителя расчитался, а за остальное говорит потом. Я через три дня приехал, скважину проверить, водолеем подергал туда сюда, песочек начало с верху тянуть, достал насос , и говорю все не будет воды, ( а водонос хороший, дебит приличный, насос работает вода не кончается, только надо промыть и фильтр на сальнике внутрь поставить). И уехал. В итоге оставшуюся часть за распределитель отдал через месяц, и то после неоднократных напоминаний. А насчет расчета за скважину сказал ему, накопиш денег звони, приеду сделаю.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


11.11.12 23:00

 

Re: скидки в бурении

Скидку делаю если рядом соседи сразу две скважины заказывают - на величину затрат на проезд. Если кто то по телефону вопрос - что так дорого , давай дешевле - сразу отказываю. Мы не торгаши ,чтобы скидку делать. Потом и спиной своей зарабатываем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.12 23:37

 

Re: скидки в бурении

Парни, всем привет. Был у меня случай 2 года назад. Бурили в соседнем районе. Заказчик купил насос, по диаметру ясности ни какой - женщина заказчик. Решил так - приезжаем, бурим, смотрим насос и решаем по диаметру обсадной. Все, бурим, пошел мел, нужно ехать за обсадной, с собой ни миллиметра не было. Еду уже назад с трубами, они торчат из кузова явно больше разрешенного ГАЙцами. На посту останавливают, но не по длине труб, а подкинуть попутчика по маршруту. Соглашаюсь, пока они труб не видели. Едим с этим попутчиком(дедок), разговоры ведем, я остановился себе воды купить в киоске, слышу в след из кабины - мне то же купи! Но за деньги на воду ни слова! Хусим, она 18 рублей стоит. Высаживаю, он берет мой телефон. Ему скважина то же нужна. В этом году, я уже как бы и забыл про тот случай и за бутылку воды на халяву( да и подвез на халяву!) - звонок.
- Але?
- Вы меня вот подвозили года 2 назад. Как мне, за сколько скважину сделаете?
Еп..., тудой, в общем про себя до седьмого колена.Больше всего в ярость привело - КАК МНЕ! Вспомнил дедка по голосу!
- Даю в аренду станок, как вам, по 2000 в час. Можете взять на неделю и по соседям рвануть по легкому бабосов!
Все, больше этот наглец, хотя и в годах, не звонил. Если брать этот вопрос в целом по оплате нашей работы - вопрос сложный, но за еду эту работу делать я сейчас бы не стал. По телевизору столько интересного сейчас показывают, лучше его по смотреть. Хамы и хапуги были всегда и сейчас их меньше не стало. Не продавайте свое качество за копейки. А молву не убьешь, она в помощь. Нашу работу соей не разбавишь, чтоб она дешевле была. А по скидке всегда на месте все понятно, кому сделать, а кто и чаем за 3 дня не назовется!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.11.12 23:41 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.12 23:49

 

Re: скидки в бурении

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Заказчик купил насос, по
> диаметру ясности ни какой -
> женщина заказчик.
> Все, бурим, пошел мел,

подумал, что суть в женшине с насосом!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.12 05:07

 

Re: скидки в бурении

Ну бывает делаю, ну вот в населенном пункте две улицы буряться только у меня не смотря на цену. Ну им скидка. Да и живут на боих дедушки и бабушки, чаще одни бабушки. И чайник с вареньем и печением всегда наготове, и накормят причем видно что это делаеться с удовольствием, ну как тут особые цены не ввести. А так нет, доходило что разговор начинался уже во время бурения. Бурю я с непрерывной обсадкой. Не торгуясь дергаю обсадку и уезжаю. Потому что просто неприятно это. Люди думают что уже отступать им некуда. Да не факт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


12.11.12 11:42

 

Re: скидки в бурении

Звонит бабка,-вы пенсионерам скидки делаете.Я,ну 5 процентов скидки дам.
Приезжаем на объект,нехилый котедж,во дворе лексус и инфинити стоит.
Скидку я дал,а в метраже ошибся на пару метров себе в плюс.
Давно это было,и с этих пор скидок не делаю

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.12 15:10

 

Re: скидки в бурении

Да вас почитаеш и как в другом мире живем. У нас 90% клиентов когда поставил насос просто спрашивают "сколько я должен" и отдают озвученную суцмму.Ну бывает скважина глубже по горно гелогическим условиям выпадает из нормального ряда, да много причин. Ну тогда просто меньше береш. Народ то у нас в основном не богатый, да так как то все по обстоятельствам. А цена озвучиваеться при заключении договора однозначно фиксированая.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.12 16:07

 

Re: скидки в бурении

Александр однозначно фиксированную цену назвать трудно. Все равно как бы ты не знал геологию этого района, плюс минус 5 метров всегда выпадает.

А по поводу скидок. Обычно если начинают торговаться еще по телефону, то просто говоришь досвидания и трубку ложишь. Кому действительно это надо, посидят подумают и перезвонят.
А так на месте скидку делаю если например сам насос привожу, тросик шланги и.т.д. Например сумма за все получаеться 61125руб, ну естественно округляю до 61000. А так что бы цену метра сбивать, да ни за что!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.12 16:12 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

NPT

12.11.12 18:14

 

Re: скидки в бурении

Делали скважину одной бабуле,озвучили ей цену в 16 т.р. она принесла 20 тысяч типа премии,и ни о каком богатстве там речи не было,такой человек! а еще сделали скважину одной боговерующей в долг ,весь дом в иконах,разговоры о боге и все такое,насос ей свой поставили- в общем она завтраками нас больше двух месяцев кормила,пока мы справки о ней в деревне не навели,и оказались мы не первые.. вобщем выдернули скважину и насос,а ведь вода была хорошая и напор,в округе у других людей хуже получалось,а в итоге осталась с дыркой от бублика. все люди разные.. Те что беднее,накормят,чаем напоят,а богатые редко когда,хотя может потаму что для простых людей это событее определенное-ведь невсегда же на них кто то работает,обычно наоборот.. а у богатых по другому все,у них всегда кто то трудится,строители,отделочники -вобщем бригады сами заботятся о покушать. но то что чаще скидку просят богатенькие это точно,так помаленькуу и подкапливают свою жадность

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.12 18:33 - NPT. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 


23.11.12 00:26

 

Re: скидки в бурении

Скидку делаю почти всем. Живем на граните с него и скидаю каждому по метру. Или в обмен инструмента бывало такое достают с чердака сам в шоке от метчика и коронки до пож. рукавов и новой резины токо дайте воду!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


АРХИВ