бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Размещено: Анонимный пользователь

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Анонимный пользователь

19.11.09 21:55

 

Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Щас спою... Господа, форум-чане! Хочется в этой теме, высказать свои пожелания форуму, может даже обсудить вопрос. Форум нужен, много (более четыреста) участников в нем. Но большая часть, просто наблюдают. Почему, первое? Боятся быть ? растоптанными? стариками, умачами? Почему, второе? Нет опыта, нет установки и сказать нечего. Или?.?
Посмотрите темы, все перемешали, найти ответ на нужный вопрос, нужно перелопатить все. В любой теме, все темы форума. Только ?прошу совет? кассой десяток, зачем такой бардак создавать? Разве это удобно? Вопрос к буровику? Теория это хорошо, но это хорошо, когда и опыт есть. А у тебя? Установку, где то содрал. Фото выложил, так кроме трех труб и лебедки, ничего не видно, боишься ? секретную? лебедку показать? Бурить только начал, но зато ты самый умный на форуме. ?Знаешь? все, по любому способу бурения? То пытаешь продать, что то. Где там, новичку вякнуть. К счастью, таких не много. Предлагаю, навести порядок в темах, вести диалог в нужной теме, убрать дублирующие темы, давать советы точно знаете их суть, не уверены, пишите об этом, а не утверждайте. Правильно написал один из нас: - Я могу сказать, что бурю лазерным лучом. Ты покажи!?... Удачи всем, в принципе, САМОДЕЛЬЩИКАМ!Простите, больше не буду...

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 20.11.09 11:25 - Buravchik. ]
  

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.09 22:21

 

Ответ на пожелания

мастер, ну раскритиковал... прям как Путин правительствоНу, ты даешь! Не знаю кого как, меня форум устраивает. А то что на один вопрос, несколько ответов, так они по большей части дополнения друг к другу, ничего плохого в этом нетВесело! А для начинающего перелопатить кучу информации, так это только на пользу, знания они никогда лишними не бывают. И Буровику, отдельный респект, он в расчетах толк знает, чего многим из нас ооочень не хватаетНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.11.09 10:05 - Svirvic. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.09 23:04

 

Re: Ответ на пожелания

Мастер, всё это хорошо, но....... Темы создают как раз форумчане, а не модераторы, и от форумчан зависит в такой же мере порядок. Это я к тому что размещайте в нужных разделах, а не так что начали про одно и плавно перетекло в другое. Раз другое так пишите в другой теме. К сожалению разделы форума на данный момент созданы так что темы переплетаются..

Кстати о порядке, сейчас Вы создали три дублирующие темы Читай правила, кому говорят!. Я например их убрать не могу,потому что не мои разделы..Для непрофильных тем есть курилка.

О Burovike, самый умный или нет, незнаю Весело!, но не дурак это точно, и образование у него профильное,буровое, так что совет он может дать дельный, а насчёт содрал... все мы где-то что-то вольно или невольно сдираем, из нового я только Раннер видел, все буровые бурят по одним принципам.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.11.09 10:06 - Svirvic. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.09 10:04

 

Re: Пожелания форуму

1. Форум - это площадь в Риме, куда приходили все, кому интересно высказаться, обсудить или послушать.
2. "Молчаливых" всегда большинство, а у нас на форуме их примерно 1/3 или 1/4 - тех, у кого 0 постов.
3. Многие регистрируются, чтобы зайти в Курилку.
4. Кто возьмет на себя труд систематизировать весь материал форума, состоящий из более, чем 6 тыс. сообщений и разбить на главы? Если такой чел найдется, эту книгу опубликуем в нашей библиотеке, назовем ее "Ручное бурение скважин", и она станет бестселлером по числу закачек.

Думаю, что выражу общее мнение, когда поблагодарю и "умников" отвечающих на вопросы, и новичков, их задающих, и, тем самым, позволяющим и умникам расширить свой кругозор. Отдельное спасибо инициаторам дискуссий, добавляющим остроты и пикантности, всякая идея приветствуется. Отрадно видеть, что формируется сплоченное сообщество людей увлеченных, желающих поделиться опытом или приобрести его..

Насчет трудностей поиска нужных материалов согласен, может модераторам прикрывать чересчур большие ветки и начинать новые? Также прошу участников точнее формулировать названия тем, избегая общих "прошу совета", предпочтительнее такая редакция: "прошу совета насчет лазерного бурения" (модераторам: название темы можно уточнить, отредактировав заголовок 1-го поста). Кстати, Мастер сам добавил сумятицы в форум, не открыв новой темы с адекватным заголовком. А еще и дублирующих постов понаделал, спасибо за вклад в упорядочение!

Насчет "стариков" - не согласен, многие новички очень гармонично вливаются.

А в целом, хорошо, что форум развивается. Классики говорили: "ничто так не показывает силу партии, как рост ее рядов"
Спасибо!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.11.09 10:36 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


20.11.09 18:48

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Я думаю, что для новичков, как я, как раз не плохо, что многое разбросано по разным темам. Читая все складывается больший кругозор в данной отрасли (буровое дело). Вот я благадаря что все читаю подряд и иногда перечитываю архав, нахожу что-то интересное, чему раньше не придал значения. Захотел к делаемой УК установке добавить функцию вращательного бурения. Даже интересно владеть обоими способами и выбрать потом более подходящий для местных условий. Если меня конкретно что-то интересует, спрашиваю, всегда получаю ответ, за это большое спасибо вам всем, кто отвечает. Ведь у нас форум, если не обсуждать, пусть даже с повторами вопросов или что уже обсуждалось в других темах, общение станет вялотекущим и заглохнет вовсе. Зачем что-то спрашивать, когда нужно искать в вышеизложенном?! Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.09 19:24

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Начну с того,что сильно затронуло,в посте "Мастера". Буровик очень много сделал и для форума и для начинающих ребят..,Библиотека,чертежи вертлюга и многое-многое другое.Отвечает на все вопросы,пускай и теоритически,но и это часто помогает другим.Пожалуйста,не надо конкретизировать.По форуму,есть вопросы?,исправим общими усилиями."Старики",новички, умники,Какая разница к черту!Все друг другу помогают.Никогда, ни кого, не обходят вниманием!Знаю,что характеры, у всех разные, и амбиции тоже,но всё-таки давайте быть немного добрее и осторожнее в высказываниях.Всем удачи!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.09 19:26

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

А по поводу того,что многие являются пассивными наблюдателями,ответ прост. Мне кажется ,что наблюдают по одной простой причине,практически на любой вопрос, на форуме есть ответ(если поискать)..,смысл задавать его дважды?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

20.11.09 20:23

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Щас спою... Я рад, что вас это взволновало. Отвечу. Первое, прочитайте и попытайтесь понять, о чем я говорил. Не надо лепить, о чем попало. Вы создали три дублирующие темы Я темы не создавал НИ одной. И Буровику, отдельный респект, он в расчетах толк знает, чего многим из нас ооочень не хватает Пусть мне напишет тот, кто использовал эти расчеты при бурении или при изготовлении бурового станка. Только конкретно.Что же он при таких знаниях, не сгорбатил свою установку, а п?, мы все горазды. Для меня лично, было достаточно одного ДЖИПЕГА. Кстати, есть Саратовский паренек, Володя, который не только закончил такой вуз, но и работает по этой специальности, но вы про него даже не знаете. Он понимает, самоделное бурение и промышленное, далеко не одно и тоже, сам учится этому ?ремеслу?.
Я думаю, что для новичков, как я, как раз не плохо, что многое разбросано по разным темам. Вот еще вопрос, пусть салаги полазают по всему форуму, а то им больно легко что то достанется.
Ничего не надо особенно делать с темами, разделов очень много хороших, созданными темами, охвачено многое. Пишите в той теме, в которой ваша проблема или сообщение, и попросить убрать дублирующие темы. А по п..., в курилку!? Ну, за дружбу!

  

 
 

Анонимный пользователь

20.11.09 20:55

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Щас спою... И ваше мнение! Может все-таки создать раздел купли- продажи. Мне, кажется, у каждого есть излишки, а другим, нужные вещи. А кто-то, в дар может передать. И второе, кто может пригласить к себе в гости, поделится своим ремеслом. А то часто на форуме ? деляга? (простите, другого слова нет), распинается, какой он крутой бурильщик, а попросишь пригласить, он пропадает. Буравчик, тоже не раз с этим сталкивался.
И прошу прощения, что раскидал по форуму свое ? послание? форум-чанам, хотелось достучаться.Сдаюсь...

  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.09 22:53

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Я считаю что Alex-M всё верно сказал, если Вам лично не нравится Burovik, это Ваши проблемы, но мнение Ваше не объективное.
К тому же не забывайте что форум этот в первую очередь буровой, а не по выставлению самоделок и мнения профессионалов приветствуются хотя-бы в плане профессионального роста и практически и теоретически.

По поводу разделов форума Вам следует обращаться к администратору, а вообще есть хорошая пословица : со своим уставом в чужой монастырь не лезут...
Хорошо , я оговорился , не три дублирующие темы, а три поста.... и что Вы считаете что это нормально?
Я что-то не видел что-бы кто-то тут новичков гнобил, разве что тех кто нагло заврался....

P.S. насчёт купи- продай не в промышленных масштабах, а среди форумчан , я за.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.09 11:24

 

Re: Пожелания форуму - о порядке, "стариках", "умниках" и проч.

Для "купи-продай" прошу на Доску.

А по три поста-дубля даже новички себе не позволяют: форум не для того, чтобы его мусором забивать.
Предлагаю сначала хорошо обдумать, что хотите сказать, а потом высказываться, чтобы модераторам не приходилось по веткам ползать, за другими подчищать. По-моему, смайлик в начале постов Мастера отражает настроение автора, ему же его же словами: "Не надо лепить, о чем попало"/

Закрываю тему.
Перенес сюда и прочие отклики: приходится собирать по всему форуму.
Прошу не забывать, что на форуме есть и опция "бан".


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.09 10:22 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.09 16:22

 

Re: Хочу начать бурить - не в тему

Мастер я согласен с вами что информация раскидана ее долго искать .По этой причине я уже третий месяц лопачу форум.Насчет наблюдателей не согласен что ,,они боятся..,, просто прежде чем чтото говорить нужно хорошо знать ,,вопрос,, чем новички типа меня похвастать не могут.Да ещо мы не наблюдаем ,мы ищем информацию таккак не хотим при сборке своего станка повторять те ошибки которые другие уже совершили.А конкретных ответов на вопросы мало(но есть).И всем: ребята отвечайте новичкам типа меня не ленитесь вы тоже такими были.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.09 10:00 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


20.11.09 17:45

 

Re: Хочу начать бурить

Но вот я лично не согласен,а что боятся стариковВ самом деле? Ну, вы даете!.. каждому свое время,а с кого еще совет спрашивать помбуром меня лично ГАЗПРОМ не возмет.Так что потерпите господа старики когдато будет порядок в форуме.X(

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

Анонимный пользователь

21.11.09 13:14

 

Re: Хочу начать бурить - не в тему 2

Щас спою... Ну и кто ответил? TT, Alex-M, Svirvic.Знакомые лица на всех темах. Ни кто из вас не ответил на мои вопросы, негодования куча. По поводу разделов форума Вам следует обращаться к администратору, а вообще есть хорошая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не лезут...
Хорошо, я оговорился, не три дублирующие темы, а три поста.... и что Вы считаете, что это нормально?
Я что-то не видел чтобы кто-то тут новичков гнобил, разве что тех кто нагло заврался....
На счет устава, я не вписался в ваш устав? По поводу оговорился, (кстати, и не первый раз), я уже объяснил и извинился, что лично тебе хотелось ? бы? На счет гнобил, по твоему я нагло зажрался. Только зарегистрировался, первое сообщение мое, ответ - цитата: ?Еще один пиарщик и т. д. Потом: - Лучше заткнись, если ? Свежее, на счет сжатия, предложил простой и легкий способ сжатия, пробуйте, получится, многие вижу, применяют. Буравик; Чего мне пробовать, всю жизнь пробую, так знаю не ит.д. Не хотел этого говорить, .. я уже далеко не мальчик, видел и перевидал, Тоже могем , да пальцы гнуть. А зачем?
Тему закрыли и правильно, выводы каждый сделает.Задумайтесь!.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.09 10:02 - Svirvic. ]
  

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.09 13:29

 

Re: Хочу начать бурить

Я сожалею что не модератор в этом разделе, тему Вы зафлудили. Есть раздел -Курилка, там это более уместно.
Дисскуссию продолжать с Вами не намерен. Только, Вы раздуваете из мухи слона.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


21.11.09 14:45

 

Re: Хочу начать бурить - не в тему 3

Вставлю свои пять копеек. Конечно не хорохо личные разборки на форуме устраивать. Но если обида засела и факт грубости по отношению к Владимиру Николаевичу был, то конечно рано или позно оно должно было выйти. Тем более, что оно оказалось не заслуженно и потому слишком обидно. Не нужно искать тут правых или виноватых, просто действительно каждый сделает свои выводы и таких пикеровок больше не будет. Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.11.09 10:04 - Svirvic. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.