бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Экзамен для начинающих

Размещено: BurovikiK

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


07.01.13 01:31

 

Экзамен для начинающих

Предлагаю подготовить список из 10-15 вопросов, на которые новички должны дать ответы в своих темах, прежде чем задать свой вопрос.
Просто не охото давать разъяснения человеку, который не счел нужным вникнуть в свой же вопрос, а решил тупо получить ответ от знающих людей.
Уверен что спецы своего дела, которые просто недавно зарегились не попадут под данное правило(они наверное должны знать что такое вращатель), да и вопросы у них будут другого плана...

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 01:40

 

Re: Экзамен для начинающих

Думается что не реальна в воплощении такая затея. Да и незачем. Ну не знает, ну просит совет, дело каждого ответить или нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 01:47

 

Re: Экзамен для начинающих

Меня больше другой вопрос беспокоит. Вот например подразумеваемая BurovikiKом тема не несет никакой, соответствующей названию темы, информации, но будет выдаватся поисковиком при запросе и нуждающийся потратит время зря чтоб узнать это. Где-то высказывал предложение по поводу (с флудом) и (без флуда) предлагаю следующую версию: При создании темы топикстартеру настроиками форума просто необходимо поставить галочку например "флуд запрещен", и тогда в названии темы будет указано что она без флуда, большинство будет придерживатся и тема будет хоть как-то оправдывать название. И когда кто-то будет рыть ответ на свой вопрос ему будет проще отдавая предпочтение таким темам.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.13 02:08 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 09:53

 

Re: Экзамен для начинающих

Может для начала начинающим киношку посмотреть




Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


07.01.13 10:18

 

Re: Экзамен для начинающих

Дождевик я не против отвечать, но вот конкретно по вчерашнему товарищу из Питера - он реально не читал форум по вопросам вертлюга, а написал так:
-Просьба к ЗНАЮЩИМ, помогите со спецификацией для надежного вертлюга-ну так чтобы было написано как для школьника, (т.к. в подшипниках, "резинках" и т.п. сам не могу разобраться), ну чтобы было написано какую трубу какого диаметра и какой длины нужно приобрести, какой подшипник, какое кольцо и т.п. точные чертежи,фото чтоб отдал токарю с набором железок и без вопросов забрал после готовое изделие. Заранее спасибо.Сильно не пинайте..
Но есть же это все, и чертежи, и фото, и подшипники, и манжеты.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


07.01.13 20:39

 

Re: Экзамен для начинающих

если говорить прямо то до изгнания МАСТЕРА с форума было гораздо интереснее а сейчас УВЫ. никто не хочет читать а просят конкретные ответы да еще подай чертежи .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Анонимный пользователь

07.01.13 21:05

 

Re: Экзамен для начинающих

А зачем его изгнали?Интересный мужик.Тут ещё несколько осталось крис,милан,да ещё пару тройку.Их изгонят и форум можно будет на помойку выкинуть.Сейчас читать почти нечего,а будет полный аут.

  

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 21:19

 

Re: Экзамен для начинающих

Никто его не изгонял, сам на понты изошел

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


07.01.13 22:19

 

Re: Экзамен для начинающих

brusok1954 Пишет:
-------------------------------------------------------
> если говорить прямо то до
> изгнания МАСТЕРА с форума
> было гораздо интереснее а
> сейчас УВЫ. никто не хочет
> читать а просят конкретные
> ответы да еще подай чертежи
> .
Надо FAQ делать чтобы там сразу был вопрос ответ по основным теммам для начинающих

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 

Анонимный пользователь

07.01.13 22:32

 

Re: Экзамен для начинающих

Не видел я понтов.Советы дельные давал,это было.А кто без понтов ,бусть первым в меня камень бросит.Человек неординарный,люди с ним объщались.Советы неплохие давал.Что ещё нужно? К стати к чему такие темы?Кто этим заниматся будет?У сайта цели ,как я думаю,не нам приятное объщение объеспечить.У хозяев свои меркантильные интересы и форум ,даже не третье дело.Прибыль никто не отменял.А в москве конкуренция не слабая.Расценки посмотреть 2100 артезианские.Я за эти деньги поленюсь машину заводить.На сайте тут расценки есть.Есть ещё какие нибудь интересы.Но ,наверное ,не создание опросника для чайников.В самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.13 22:39 - Сергей самара. ]
  

 
 

masterovoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 22:52

 

Re: Экзамен для начинающих

С Новым годом!Скажите, а кто это МАСТЕР? Как можно почитать его темы?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:39

 

Re: Экзамен для начинающих

А кто без понтов ,бусть первым в меня камень бросит
Согласен, Сергей, все мы тут любим помериться Хороший парень!
Но как бы там ни было, он ушел сам, темы свои поудалял сам, никто его не банил и не выгонял никуда.

По теме - полный бред какой-то. Это форум = писанина на заборе.
Какие еще экзамены?!
Какие ответникии-вопросники для чайников?
Да пусть сами идут бурят да ищут свои ответы. Ну а не найдут, дак конкурентом меньше.
Какие такие могут быть общие ответы?!
Один бурит где-то там песок прялкой, сетки-затычки мотает, а другой валунье да доломиты за 5000 км воздухом долбит
И мне их советы приложить некуда, равно как и им мои.
Ну поймите, что геология, способы и приемы бурения, техническое оснащение, да в конце концов личные предпочтения у всех разные.
И нет таких универсальных советов и быть не может.

Разве что в соседних огородах они бурят, одной и той же прялкой попеременке.
Дак и то люди разные, и то по разному могут сделать, от личных предпочтений

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 14:45

 

Re: Экзамен для начинающих

С экзаменом это лихо, а раздел с нормальной терминологией можно. А то поглажка чем ее гладить? Пока разберешься что это поглощение бурового раствора. Ну и так далее.


Сайт - bur.sumy.ua
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.13 14:47 - Ursul. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 18:12

 

Re: Экзамен для начинающих

Кроме поглажки часто упоминается колонок:

[www.google.ru]

[ru.wikipedia.org]

За что такого симпатичного зверька в скважину, и с какой целью, никак до сих пор не могу понять Бу-га-га!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

masterovoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 18:39

 

Re: Экзамен для начинающих

Да много специфических терминов в бурении, как и в любом деле - "профессиональный сленг". Я недавно прочитал, что значит "тампонирование"Спасибо!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


08.01.13 19:00

 

Re: Экзамен для начинающих

Предлагаю проводить экзамен в виде ЕГ, но добавить 50:50, звонок другу и помощь форума!X(

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 
 

Re: Экзамен для начинающих

я уже получил двойку от Юры за ондуктор . назвал его кондуитом на что вспомнив молодость и свою учебу мне ответил Юра- Кондуит (кондуитный журнал, штрафной журнал) ? журнал, в который заносились проступки учащихся. Впервые кондуиты были введены в середине XIX века в Германии по предложению И. Ф. Гербарта. Применялись также в Российской империи в гимназиях, духовных учебных заведениях и кадетских корпусах.
а я в силу профессии имел ввиду всего лишь -Кондуит на локомотивах ? место прокладки проводов цепи управления и силовых кабелей - другими словами защитная оболочка жгутов проводов Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Экзамен для начинающих

очепятка . ондуктор -кондуктор Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 19:22

 

Re: Экзамен для начинающих

Да что вы прицепились к начинающим хлопцам с их вопросами...?В самом деле? Ну, вы даете!.. Просто тот кто упрямый и сам доьется чтоб ему разжували и не обидется если и пошлют пару тройку раз форум почитать.Читай правила, кому говорят! А всякая шелуха отсеится еще на этом этапе и слава богу ,меньше людям вреда принесет своими косяками.Это - зло! А если вопрос ненравится так проще не отвечать на него...подумает и задаст правильно. А неподумает значит и думать нечем..а че тогда время на него тратить?


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 19:24

 

Re: Экзамен для начинающих

masterovoi Пишет:
-------------------------------------------------------
Я
> недавно прочитал, что
> значит
> "тампонирование"Спасибо!


Нууууу..такие нюансы у любой девки узнать можно было!Простите, больше не буду...Ну, ты даешь!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 19:33

 

Re: Экзамен для начинающих

Ursul Пишет:
-------------------------------------------------------
> С экзаменом это лихо, а
> раздел с нормальной
> терминологией можно. А то
> поглажка чем ее гладить?
> Пока разберешься что это
> поглощение бурового
> раствора. Ну и так далее.


Блин...! Жрать захотят так разберутся! А если уж в этом не разберутся то грузчиками пусть работают. Давайте еще с первого класса принудительно уроки бурения введем ато бедные до 30 лет доживут а в терминах разобраться не могут...или нехотят?Им свое время дороже нашего!Да и меньше разберется больше я заработаю...ну и вы тоже!Щас спою...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

08.01.13 19:53

 

Re: Экзамен для начинающих

У грузчиков тоже нюансов хватает.Я в своё время вагоны ,фуры разгружал.С пустой головой и без выносливости там особо не протянешь.

  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.13 09:00

 

Re: Экзамен для начинающих

Ну так чтож поделаешь ,не хотят читать пусть ,,тянут,, скоко бог отмерил.Ку! На форуме грузчиков им все нюансы разжуют....


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


АРХИВ