бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Размещено: Алексей Леханов

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
 

ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Дети асфальта - горожане . кто еще не в курсе . земельный участок под индивидуальное жилищное строительство можно получить за копейки . пишется заявление главе сельсовета и если есть участки то выделяется либо встаете в очередь . если участок выделили берется разрешение на строительство дома - делаете проект джома отдаете архитектору тот заверяет выдает справку с ней идете дальше куда пошлют сейчас уже точно не помню потом в лесничество и при хорошем раскладе вам выписывают лес на дом . мне выписывали 60 кубов знакомым два года назад 90 . после того как дом построили и зарегистрировали можно оформить землю в собственность .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 22:29

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Если обращатся к гражданам асфальта, то им там именно в той деревне в которую хоцца и там нет родственников с их городской пропиской ничего никто не даст за тыщу. А если все эти хоть и незначительные заморочки порешать, то проще и не решать а пойти и купить и не так много она там стоит, и с такой суммой проблем нет ни у кого особо. а вот если говорить про то где хоцца, то там халявы нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

[www.forumhouse.ru]
ссылочка где обсуждались подводные камни

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

рома вначале займись если хочешь попробуй получить . у меня есть реальный опыт получения земли . и знакомые получали . не забывай там еще и лес выписывают . а для домика в деревне мне и мое захолустье нравится . по поводу просто с города приехать написать . перед новым годом знакомый приехал и написал заявление .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 22:45

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> рома вначале займись если
> хочешь попробуй получить .
Дык говорю, что мне не нужно даже если вместо 1тыщи возьмут 20 рублей. Давай прикинем посреди улицы крайне мало вероятно что-то вырулить, там всё частное. В конце улицы просто поле как бы ты следующий. Начинаем межевать хоть не критично но тратимся, и по премени тоже. Начинаем строить и на первой же опоре по электричество начинаем думать что лучшеб посреди улицы у того чувака купил за 50 тыщ. Нам повезло столб надо бало один, скважину сами с усами. Строим.... КАК как для себя по уму? А по уму надо по другому вкладыватся. А нахрена вкладыватся в неликвид который при случае даже затраты не вернёшь и сам жить не захочешь потому как всё же в городе или около больше нравилось. А если Серьезно намерян переехать и там жить то проблем с этим особо и нет город на деревню сменить еще с выиграшем выйдет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Рома ты хоть и считается город а один фиг в деревне живешь . свой дом . ты посмотри кадастровую стоимость земли как она с нового года поднялась . я приватизацию земли сделал в городе общедомовую . 8 квартир двух этажный дом 10 соток земли - 10 миллионов кадастровая стоимость . время дешевых участков земли уходит . либо плати большие деньги либо и таким образом под ижс взять и реально за копейки .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 22:56

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Так можно сделать только в райцентрах где-нить где земля нафиг не нужна. У нас ближе 20 км от города цена аренды начинается от 150-200 штук в ГОД. т.е. землю тебе выделяют по заявлению без проблем но пока ты ее в собственность не оформишь то будешь платить арендную плату государству. А в собственность оформляют только после постройки дома не менее 72 квадратов, причем дом должен быть жилой а не коробка голая. Так и живем... кто раньше успел тот хапнул а щас продает.Да, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.13 22:58 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 22:57

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Парни, вам не кажется, что Вы тут вдвоем между собой только обсуждаете? Бу-га-га!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 22:59

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
свой дом . ты
> посмотри кадастровую
> стоимость
Зачем мне на неё смотреть. она не имеет ни чего общего с рыночной и участвует в расчете аренды и налога. Хоть и в "деревне" я живу в аренду здесь взять для ижс нечего. Я б заплатил млн тому кто землю для меня в аренду возьмет не подалёку от моего дома, да только нет такихВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Юра ну а почему нет .
стоимость да выросла капитально . только чего вас всех рядом с городом заклинило . подальше вглубь так как налогами реально скоро задушат . на подходе новый налог на недвижимость . там точно волосы дыбом встанут . дома то по настроили в два этажа а сейчас будет до 50 кв.м на человека льгота а свыше на те получите

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 23:03

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
цена
> аренды начинается от 150-200
> штук в ГОД.
Чёт дорого, вряд ли. Это возможно цена "права на заключение договора аренды" а сама она от копеешной кадастровой считается.

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Парни, вам не кажется, что
> Вы тут вдвоем между собой
> только обсуждаете? Бу-га-га!!!

У нас просто лички переполнилисьНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Зачем мне на неё смотреть. она не имеет ни чего общего с рыночной Рома посмотри вначале что поменялось с нового года . есть сайт где все кадастровые участки и кадастровая стоимость . у тебя уже может быть сотка миллион как у нас в городе под домом

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Чёт дорого, вряд ли. Это возможно цена "права на заключение договора аренды" а сама она от копеешной кадастровой считается
Рома ты балбес Весело! нет уже кадастровой копеечной земли

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 23:09

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
только чего
> вас всех рядом с городом
> заклинило .
да не кого не заклинило, Люди в целом с деревни в город едут, и это факт и рости цене на землю там не с чего. А уж если приспичит (задушат налогами и т.д.) что один путь на самообеспечение с грядки, то без труда это всё поменять, а вот наоборот вряд ли! Давай лучше про цену на д/тХороший парень!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 23:17

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Рома ты балбес Весело! нет уже
> кадастровой копеечной
> земли
С 1 января этого года немного увеличилась и стала в сельской местности 3 тыщи сотка это по твоему не копейки? Для интереса сейчас свой участок ткнул показывае 500 тыр 10 соток т.е. 50 тыр сотка это город. Рыночная около 150 тыс. сотка. Мы говорили про деревню.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 23:27

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Цитирую:
Чёт дорого, вряд ли. Это возможно цена "права на заключение договора аренды" а сама она от копеешной кадастровой считается.

Да хоть как называй но платить придется каждый год, в документах русским по белому написано... я постоянно мониторю районный сайт по земельным аукционам...некоторые участки и по 700-800 в год уходят с торгов.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 23:34

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> платить придется каждый
> участки и по 700-800 в год
> уходят с торгов.

Это другой случай..... В с/ поселениях для домишки тебе как Алексей писал без всяких аукционов дадут. а кто домишку построить такую планирует тому не то что раз в год, раз в жизни такую сумму не вытянуть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.13 23:40

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Дождевик так а смысл брать бесплатно землю в какой-нибудь полуживой деревне или за 60-70 км от города. Чего там делать то потом Мда... я раньше с родителями в райцентре жил потом в город свалил - так в райцентре хоть щас бери да стройся только ЗП 5-7 тыщ в колхозе а другой работы нет.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.13 23:41 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

сергей тебе на пенсии на фиг работа Весело! рыбалка охота грибочки самогончик Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.13 00:12

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дождевик так а смысл брать
> бесплатно землю в
> какой-нибудь полуживой
> деревне или за 60-70 км от
> города.
Да нам бы так. У нас уже Москва Подольск к рукам прибрала. Хорошо в свое время землицы прикупили в 20 км от Москвы, в 93 году. А щас бы так и жил в квартиренке. Сейчас у нас вообще земля бесценна-её просто нет!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.13 00:15

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> райцентре хоть щас бери да
> стройся
Я кстати в райцентре живу и участок на котором стоит мой полудомишко стоит 1,5 млн. Но разговор в теме как раз про обозначеные тобой полуживые деревни. Ну всёравно 700-800 аренда в год это под комерцию наверно или какой-то супер элитный поселок. раз цена на д/т не прокатила, то я считаю что упавший сегодня метеорит немного сместил земную ось, от чего незначительно изменится климат, УГВ немного упадет и работы будет как у стекольщиков в Челябинске. Что в полне позволяет помечтать о том участке usa который пока кажется не доступнымО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.13 00:24

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

МинНедр Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сейчас у нас вообще земля
> бесценна-её просто нет
Может поможет, такой план действийМда..
Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> рома е..ь это везде . а уже
> главы районов начинают
> мозги парить . только можно
> найти самому участки и
> запросить уже конкретно их
> . не выделят в пракуратуру
> обратиться . пути есть
> всегда . и участки есть и
> выделяются каждый год

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Рома Москва это не Россея там свои законы Весело! там всё сложнее многократно с землей

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.13 12:38

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

> Сейчас у нас вообще земля
> бесценна-её просто нет!


Так че за проблемы!О как! Давайте к нам в сибирь!Я вам на огороде кусок уделю,все одно бурьяном зарастает а баба косить заставляет!Весело! А ежели в сторону колымы то не только бесплатно ,но глядишь и приплатит государство ...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.13 17:19

 

Re: ИЖС - индивидуальное жилищное строительство

Оформить землю в собственность взятую в аренду т.е. выкуп у государства стоит кадастровая стоимость умножить на пару коэфицентов. И сумма это будет приличная. Сам в прошлом году хотел взять учосток в аренду но аукцион и почти все участки взял один чел по цене от 100 т до 1 млн мой участок ушел за 120 и это деревни не москва а мордовия. Этого чела у нас на форумах зовут сосед. После я ему звонил он мой участок уже в собственности предлагал за 150 а аренду за 50 как это возможно я до сих пор не пойму а вы говорите построить дом чтоб перевести в собственность

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ