бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Shell убийца экологии

Размещено: Жека

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


22.02.13 00:33

 

Shell убийца экологии

Сейчас в нашем регионе Юзовский "плацдарм" компания шелл должна получить безраздельное право проводить разведку, а затем и добычу сланцевого газа методом гидроразрыва. В нете и прессе масса выступлений и коментариев, в городе митинги протеста, экологи бьют тревогу. Технология предусматривает использование огромного количества воды + 3-5% жуткой химии. И вся эта гадость будет в водоносных горизонтах. Пишут, что давление в моменты нагрузки 700 атмосфер. А тут еще и дурная слава Шелла -целые страны в африке "убила" - смешав нефтяные горизонты с водоносами, пытаясь выдавливать нефть водой. Экономическая выгода по сравнению с экологической катастрофой просто смешная,газ нестабильный, требует очистки и нормализации к стандартным значениям, я имею в виду простых обывателей а не тех, кто бабки по карманам тырит. У кого будет желание прошу высказать свое мнение в отношении технологии гидроразрыва.Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.13 00:35 - Жека. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


22.02.13 08:02

 

Re: Shell убийца экологии

Пишите Путину. Я серьезно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 


22.02.13 08:07

 

Re: Shell убийца экологии

посмотрите фильм gasland, это ужос.позже дам ссылку

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 


22.02.13 09:21

 

Re: Shell убийца экологии

У нас в воронежской области собираются разрабатывать крупнейшее месторождение никеля
в европейской части материка! Шумиху конечно подняли жуть! Оно и понятно - люди
боятся повторения экологической обстановки как в норильске. Уральская ГМК обещает
что на территории Воронежской области будет вестись добыча руды, причём
закрытым (шахтным) способом. Обогащение же будет происходить уже у них на Урале.
Может и врут, а может и нет. А люди которые выходят на митинги не более чем
пешки или массовка в большой игре бизнеса! ведь очень же хочется некоторым кто прощелкал
лицом оторвать хоть кусочек такого огромного пирога! вот и устраивают разного рода протестные
акции, да только от нас с вами простых людей однозначно ничего не зависит.
С другой стороны думаю те кто из воронежа на форуме поймут о чем идет речь - наш сосед
белгородская область на порядок выше по развитию во всех направлениях и в бизнесе и в социальной
сфере и ище много много в чем, да хоть в дорогах! Оскольская металлургическая компания вот их
секрет! Так чем мы хуже раз к нам в руки "счастье" плыветМ-да-а... Здорово.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 
 

Re: Shell убийца экологии

пишите путину Весело! чтоб он яныка на ковер вызвал ? По бороться или просто наказать ? Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Shell убийца экологии

америка всю европу на этот сланцевый газ подсаживают . Всё видимо на стадии эксперимента . Индейцы от оспы вымерли европу водой с химией вытравят .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


22.02.13 20:16

 

Re: Shell убийца экологии

стормозил, думал Россея

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 127

 
 


22.02.13 21:26

 

Re: Shell убийца экологии

Юзовский "плацдарм" - это огромная территория Харьковской, Донецкой и Луганской областей, а я живу в Славянске. рядом Святогорск "Украинская Швейцария", заповедник реликтовых меловых сосен (до них в свое время ледник недошел) так теперь мелкие и крупные буржуа дербанить пытаются. а Янукович в Святогорску лавру приезжает иногда,( может хоть Святые места пожалеют?:

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.13 23:38

 

Re: Shell убийца экологии

Жень, дело в том что руду в Новохоперском районе будут не только добывать, но и обогащать. А уже концентрат везти на УГМК. А это совсем другое. Я волей судьбы начинал работать в далёком 80 году в селе Троицкое, оно расположено вдоль красивейшей реки Савала. Уже в то время велись разговоры о никеле. Так вот в то время газеты шумели заголовками \Шуметь Савальскому морю\ Но в то время хватило разума у комуняк не затапливать два огромных села Красное и Троицкое для снабжения никелевых разработок водой. А где они сейчас хотят брать воду. Елань обмелела, Савала заросла а от Поники одни лужи остались. Естественно остаётся Хопёр. Ну промоют они породу и куда пойдут отходы по Понике в Елань из Елани в Савалу и в Хопёр. Надеятся на нашего губера нет смысла, они до...ли сельское хозяйство. Теперь и область до...т. Мало что народу достанется, если только новые онкодиспансеры. И НИКОМУ ИЗ НИХ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ. Посмотри что с Норильском сделали, тоже и с нами хотят. Нет Жень, у меня внуки растут и хочется чтобы им что то осталось. Так что если гикнут казачки я через три часа там буду.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.13 23:42

 

Re: Shell убийца экологии

Жень, ещё в догонку. Вчера очередной состав с отходами атомных станций прошел к местам захоронения из европов, А гдеж наше бабло, пойду искать однако.Ну, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


23.02.13 00:27

 

Re: Shell убийца экологии

Я с тобой полность согласен Володя у самого двое детей растут дочери 19 а сыну 6, очень хочется, чтобы и у них как и моём детстве вода в реке не ядовитая была.Часто задаю себе вопрос - что я могу для этого сделать? И очень стыдно от того, что достойного ответа найти не могу...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.13 11:47

 

Re: Shell убийца экологии

Есть знакомый в Воронежгеологии, они пытались в Нижнем Мамоне на Титан геологоразведку вести(прошлым летом), Гордеев про это узнал, приехал...... и приватизировал весь участок - несколько десятков кв. км. Похоже, есть там Титан... Пока все работы свернули - ДЕЛЯТ!!!Вот так вот...Смешно-то как...Вот так вот...
А про никель, вот ссылка про казаков:

[ria.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.13 17:32

 

Re: Shell убийца экологии

Вить в тему, а ты случаем не знаеш чеё это /крупнейшее в ц.о. мясоперерабатывающее предприятие\ под Верхней Хавой строитcя. У всех у нас мужики одни и теже проблемы. И как их разрешить хрен его знает. Приходят корпорации с откатными лимардами и творят чё хотят. Им пофиг чё будет завтра. Их чада и счета давно там. И приходит на ум один старый анекдот. С вашего позволения уважаемые форумчане. В 2021 году закат, тишина над Припятью. Сидят дед и внук ловят рыбу. Внучёк спрашивает, а шо правда дедуль тут когдато люди жили. Правда ласково ответил дед и погладил внучка по голове. А правда шо тут когдато рванул реактор, правда ответил дед ласково поглядел на внучка и погладил его по другой голове. И всё таки смогли же добиться того что в черте Воронежа не достроили атомную станцию. Даст бог и Хопёр отстоим.Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


24.03.13 00:35

 

Re: Shell убийца экологии

Ура !!! До народа начало по тихоньку доходить, что их ждет. А знамена это мелкие издержки главное здвинулось с места. [www.slavinfo.dn.ua]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.13 01:06

 

Re: Shell убийца экологии

Жека у меня там в селе Габун один дед погиб в 41 при отступлении и второй лежит под Лисичанском с 43 года погиб при наступлении. Защемило блин.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 


25.03.13 02:39

 

Re: Shell убийца экологии

А мой дед по отцу в 39 погиб и похоронен в Финляндии, мирный был человек пекарь, батя говорит лучший в городе булошник, а мамин отец умер в64 от старых ран прошел все войны, дослужился до подполковника командир зенитной батареи и в Сталинграде был и возле собственного села Райгородок из окружения выходил переплыл Донец с перебитыми ногами, а полицаям донесли так его мужики на лестницу положили и в Донец столкнули, что бы он на ту сторону к нашим доплыть смог. Слова нашим ДЕДАМ!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


АРХИВ