бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Карты помогают?

Размещено: LexaLexa

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 08:27

 

Карты помогают?

Помогают карты кому нибудь ,кто бурит на первые вторые горизонты? Вообще кто картами пользуется при бурении? Стоит ли заморачиваться с их поиском и приобретением а так же учиться их читать? Нужно ли оно если работаешь по частникам?


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 12:07

 

Re: Карты помогают?

Я находил пару карт своего города, толку особого от них нет, так для общего сведения можно почитать. Но это были официальные карты мониторинговых скважин, их немного пробурено, хотя там статика отображена тоже плюс. Гораздо интересней информация о разрезе. У нас тут одни ненормальные на своем сайте выложили свои отбуренные глубины и разрез по районам. Они кстати здесь на форуме присутствуют, спасибо вам ребята вы мне очень помогли, заполнили пробелы, буду теперь в вашем огороде на Мысу бурить и у вас клиентов тыритьНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.03.13 12:11 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 17:05

 

Re: Карты помогают?

Сергей, ты не про этих случайно говоришь?
Уральская Буровая Компания
[www.ural-bc.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 17:39

 

Re: Карты помогают?

Леха, что ты имеешь ввиду под картами?
Лично я пользуюсь учетными карточками буровых скважин, если таковые имеются в округе от места где я работаю. Помогают и очень.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 18:14

 

Re: Карты помогают?

Я про геологические и гидрологические...а че за учетные? И где берут их? Я свои скважины в расчет не беру, их учет и так ведется . Да просто звонил в недрапользование они сказали приезжай заявления пиши и карты дадут гидрологические и геологические,а ехать 150 верст и через весь город, вот и думаю а стоит ли ехать за ними может от них пользы и нет...или есть?Простите, больше не буду... Ехать все одно нужно завтра,трубы пришли ,забирать нужно, но все одно на газельке через весь город(их контора в другом конце выходит) просто так ехать за ними
USA я тоже для себя у них законспектировал...жизнь длинная мож пригодится.О как! А сайт у них нормальный мне понравился. Это не просто так у них..на это видно поисковики тоже срабатывают ,а это клиенты...это с форума ребята.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.03.13 18:24 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 19:15

 

Re: Карты помогают?

Карты помогают скоротать дождливую непогоду в поле - преферанс
Еще карты помогают избавиться от излишков денег в карманах буровикам - очко-бура-сека в поезде Бу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.13 19:15 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 19:17

 

Re: Карты помогают?

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сергей, ты не про этих
> случайно говоришь?
> Уральская Буровая
> Компания
> [www.ural-bc.ru]

нее не они, vodoley-burenie.ru/

Алексей понятно что чем больше уникальной инфры тем выше сайт в яндексе-гугле, но создавать пособие для начинающих кривобуров это по сути пилить сук на котором сидишьДа, уж.... Они на форуме в контактах по регионам есть, еще и установками торгуют типапи!...
А карты гидрографические я брал в интернете, не помню сайт какой-то официальный, на форуме ссылка была. Ерунда это, там 15-20 скважин на весь город, и то в одном районе - там где разведку делали еще при СССРе


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.13 19:22 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 19:22

 

Re: Карты помогают?

usa Пишет:
но создавать
> пособие для начинающих
> кривобуров

Оно особенно залетным ценно !


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 19:28

 

Re: Карты помогают?

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> usa Пишет:
> но создавать
> > пособие для начинающих
> > кривобуров
>
> Оно особенно залетным
> ценно !


В том и дело что щас курганские с приграничных колхозов к нам попрут а они по 1200-1300 готовы бурить. за еду и бензин корочепи!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 19:51

 

Re: Карты помогают?

А как они эти полиэтиленовые трубы соединяют? Сваривают что ли? И как распрямляют? Они же свернутые, кривущие, дугой?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 20:30

 

Re: Карты помогают?

milan в бухтах ЕМНИП у нас завод до Д80 мм выпускает, остальные в хлыстах по 12 метров. режут да резьбы варят - как обычно все.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 21:05

 

Re: Карты помогают?

Не, ну я знаю, что в хлыстах, но они на базах эти хлысты кривущие лежат, дугой, а летом вообще как макароны

Цитирую:
режут да резьбы варят - как обычно все.
Ну не знаю, может для вас это и обычно, но я не представляю, как это Весело! Честно, не представляю
Откуда берутся эти резьбы, и чем их варят
Оборудование для сварки стоит как вся прялка
Да и резьбы на ПЭ нарезать, это не на металле. Даже на металле это очень дорого, поэтому их никто и не режет
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 22:21

 

Re: Карты помогают?

milan не ну конечно сами никто не режет и не варит. Есть контора которая трубу делает и продает, резьбы на токарном режут (навострились видать уже) и варят автоматом для сварки труб ПЭ. Так и живемВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.13 07:51

 

Re: Карты помогают?

Ну вот, теперь всё понялВесело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.13 16:31

 

Re: Карты помогают?

Они у нас тоже постоянно мотаются с этими трубами...вареными..надо выйти на трассу федералку и поставить щит рекламный- указатель со стрелкой на восток в сторону куданить и написать там метр дороже,ехайте дальше! Или как в анекдоте ,,рыбка а можно мне маленького ментенка....а мне маленького буровичка! Сегодня трубы забрал..метель ужасная с утра была ,по обочинам в куветах машин куча...ехал матерился..не могли попозже прийти на денек - два.. зато теперь на 20 скважин заначка есть с прошлогодними остатками...а сетки на весь год хватит.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.03.13 16:36 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

maikl - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 08:52

 

Re: Карты помогают?

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> milan не ну конечно сами
> никто не режет и не варит.
> Есть контора которая трубу
> делает и продает, резьбы на
> токарном режут
> (навострились видать уже) и
> варят автоматом для сварки
> труб ПЭ. Так и живемВ самом деле? Ну, вы даете!..


у нас за 3года не встречал приваренные резьбы. режут сразу на 4м кусках. толщина 7,5мм (д 125мм) позволяет папу маму без раструба. можно длину заказать любую, что бы 12 делилось. мы стали 3м использовать. в доме или подвале можно и по 2м. за дополнительную резьбу доплатить придётся, но не много.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 420

 
 


16.03.13 20:07

 

Re: Карты помогают?

Лёха !никому !!!!нельзя !!!верить кроме разведочного бурения ,я точно знаю как составлялись эти карты ,в основном с большова бодуна!Троллизм - это зло!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.13 20:27

 

Re: Карты помогают?

Леха я понимаю...поэтому и плюнул не поехал,поленился. Трубы забрал и домой. Как у тебя продвигается? когда пробовать будешь ? Просто бывает просят в деревню прокатиться отбурить а че там хоть примерно и не знаешь....Толи 12 толи 45 и


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.03.13 20:28 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.13 15:35

 

Re: Карты помогают?

было дело, сначало в руки случайно попался альбом разрезов Воронежской области(где то на форуме есть) в 2009, я тогда еще и не бурилХе-хе..(мать геолог-географ), читаеться там всё просто. не то что-бы помогают, они-же до коренных разведку вели по сетке. но прикинуть можно, процентов на 60-80(сколько глины с собой перетьБу-га-га!!!)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.13 12:47

 

Re: Карты помогают?

А я разленился и очень привык спрашивать у геологов разрезы ближайших скважин. Если есть возможность и не дорого, то очень удобно. Каждая скважина уникальна, но ... .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


АРХИВ