Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

ИдеяМда..

Размещено: Дождевик
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами
Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 06:18
ИдеяМда..

Есть дома, у нас они называются ЖПЭТовские. Старые убогие двухэтажки, водопровода во многих нет, земля на которой стоят принадлежит городу. Идея в том чтоб пробурить скважину, развести по дому со счётчиками и каждый месяц считай приход! По договору это всё, вода разумеется только для технического использования. Интересно кто что думает, совсем бред или не совсем Да, уж...

5 (и более) лет назад

16.04.13 07:11
Re: ИдеяМда..

У меня жена заведует этой всей фигнёй в Воткинске. Говорит очень много гемора чтоб оформить. да и сносят сейчас эти дома, людей переселяют. Может не успеть даже окупиться. У нас почти все снесли.

6 (и более) лет назад

Что то я сомневаюсь что в кунгуре сносить будут . В перми то еще деревянные бараки стоят . Если квартира хоть одна приватизированна то можно сделать приватизацию земли а на своей земле уже можешь делать скважину и заводить в дом . Я в двухэтажке живу землю приватизировал

5 (и более) лет назад

ты Ром опять всю ночь не спал что ли Весело!

5 (и более) лет назад

16.04.13 08:37

Нужно как минимум собрание жильцов. У нас практически все эти 2х этажки перевели в ветхий фонд, сносят и выдают квартиры в новых домах. Да и мороки много будет. нужно будет следить за оборудованием, чтоб обеспечить услугу в полном обьёме. И это будет уже использование воды в комерческих целях, т.е. налоги, проверки и х.з. что ещё. Взятки всем, это обязательно. Кароче думаю что не прокатит это.

6 (и более) лет назад

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 08:37

Цитирую:
Если квартира хоть одна приватизированна то можно сделать приватизацию земли а на своей земле уже можешь делать скважину и заводить в дом .

Не совсем так, если заводить на весь дом и брать за воду плату это коммерческое использование.

Не успел опередили уже.Хе-хе..

Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.13 08:39 - vol_and. ]

7 (и более) лет назад

16.04.13 08:43

Проблем то тут ни каких нет,только документы нужно оформить на недропользование,разницы тут полагаю ни какой не будет между технической и питьевой.Для этого проект заказать на водозаборную скважину.А перед тем как проект заказать,нужно землю под скважину купить,либо в длительную аренду взять.Ляма в 2-3 уложишься)))

6 (и более) лет назад

вывод можно но дорого Весело!

5 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 11:00

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> ты Ром опять всю ночь не
> спал что ли Весело!

Почему не спал, спал! С утра на форум заглянул, все молчат вот и решил придумать тему!

5 (и более) лет назад

16.04.13 20:01

Я живу в пятиэтажке, хрущевка, 40 квартир,поскольку выбрали меня "Швондером" - тобиш управдомом решил сделать подкачку воды на весь дом, поставить станцию. Перебои с водой у нас жуткие, хотя сидим на воде. Когда начал оформлять документы, энергонадзор, горводоканал на меня как на ненормального посмотрели и спрашивают те чо проблем мало? Даже учитывая. что во всех "нужных" организациях работают хорошие знакомые связываться не стал. Поставил станцию в подвале на себя и двух соседей - и шо вы думаете первых 3-4 года тоже были разногласия. ЛЮДИ - СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА,Как говорил наш старшина "куда соседа (солдата) не поцелуй - ВЕЗДЕ ЖОПА!Ну, ты даешь!

6 (и более) лет назад

16.04.13 20:25

Цитирую: Жека
Как говорил наш старшина "куда соседа (солдата) не поцелуй - ВЕЗДЕ ЖОПА!"

Золотые слова...

6 (и более) лет назад

АРХИВ