бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Размещено: Немо

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.13 20:19

 

Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Во время работы, приходится с заказчиками общаться, некоторые рассказывают весьма интересные, не книжные истории из жизни. Вот, решил поделиться, может еще кто интересное расскажет? Ну, так, потрепаться - ведь курилка же...Вот так вот...

Роем приямок, стоит рядом заказчик и рассказывает:
Одна семья, на даче, решила душ летний сделать - ну, нужна ямка под ним, для слива. А где душ ставить - муж с женой, никак не придут к судьбоносному консенсусу... спорили, спорили, пока вечер не наступил. Утром жена проснулась пораньше, и скорей копать там где она душ хотела, мол, муж проснется - ну не станет же переделывать?
Покопалась - и нашла горшочек с серебряными монетами.
Прикол в том, что когда она сказала мужу: "Вот видишь!!! Нужно женщин слушать!!!", муж ответил: "Вот видишь!!! Тебе нужно - сама и копай!!!"Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 00:01

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Начали бурить. Клиет допёк распросами и советами. Закурил я терпение начало лопаться. Чтоб себя успокоить стал тупо смотреть на промывку и мять её в руке, понюхал. Клиент присёк и это. Опять начались вопросы и советы, терпению пришел как говорят пеРдел. Встаю сжимая в кулаке песок и иду к кабине уазика попить минералки он следом. Выпиваю остаток Липецкой и высыпаю туда песок, и ложу её в кабине. Он продолжает своё. Ради прикола набираю ещё горть песка со второй штанги, и отношу в кабину. Клиент с вопросом, а зачем я это делаю. Говорю надо так задумчиво и многозначительно. Подмаргиваю помбуру он понятливый парнишка всё слышит и во всё норовит влезть. Опускает руку в промывку достаёт горсть песка подходит ко мне и так многозначительно говорит, я такого ещё не видел посмотри. Я цепляю пенсне на нос, долго разглядываю песочек, нюхаю его, тру между пальцами, высыпаю его в очередную бутылку. Достаю дебильник делаю вид что звоню геологам он ходит следом и слушает. По ходу пьесы якобы начинаю торговаться, мол дешевле 700р за пробу отдавать не согласен. Клиент секёт и считает. Тут уже пошло настроение в гору, а сважина к завершению. Клиент за это время успел якобы незаметно подойти к кабине посчитать бутылки умножить и на ум положить сумму. Попросил у меня дебильник позвонить супруге. Настроение было уже нормальное после всех шпектаклей я дал ему. Приезжаем домой проржав всю дорогу. На другой день работы небыло, отсыпаться решили. В 8.30 будит меня жена и говорит,что какой то мужик дважды уже спрашивал какую то геологию и предлагал пробы песка не дороже 550 р за пробу. И СОН КАК РУКОЙ СНЯЛО И ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ.Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 13:06

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Прикольно.
Я когда то ляпнул что белая глина которая сальниками лезла из скважины имеет целебные свойства в качестве масок для лица и от варикоза помогает и с бодуна хорошо адсорбирует. К утру все размели и собаки не побоялись. Пол села бабок сидело на лавках с белыми лицами и ногами. Что мужики делали не видел, а помбур до сих пор с бодуна ее ест, говорит помогает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 18:17

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Вчера звонит тетка.... спрашивает цену.... я ей встречный вопрос
- где бурить? (в смысле район. деревня?)
- в огороде...
-а огород то где?
на даче...
-а дача где находится?!!!!
-а я вам не скажу...Н-да..

просмеявшись ей обьяснил что пока она не скажет где дача я ей не скажу цену.Зоя Космодемьянская прямо блинВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.04.13 18:18 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.13 20:34

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Когда бурили на дачах, у деда-соседа брали воду. Он показал свой инструмент для посадки картофеля. Говорит что уже много таких сделал для знакомых... а мог бы разбогатетьЩас спою...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.13 18:36

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Заказчик, женщина из небогатых в столовке суп по чашкам разливает, дача бедненькая, мужа похоже нет. Незахотела ждать по 1500 других, говорит давай срочно бури по две дак по две, то говорит воды совсем нет а грядки поливать надо. Старая скважина совсем, совсем не работает. Сегодня с утра установились окопались, думаю дайка насос свой брошу в её скважину. Он качает и качает. Думаю наверно у неё насос просто умер, да думаю пофиг сказала бурить - бурю ничего незнаю, никого нет. Пробурили обсадили и промыли её водой, куб в машине так и остался целый. В оконцовке бросил её насос в нашу скважину, качает как новыйВ самом деле? Ну, вы даете!.. Что за фигня! Мне интересно кто как думает на сколько по совести я поступилНу, ты даешь!


ДОШЛО Урра-а! где засада, у неё наверно резетка не работаетНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.05.13 18:42 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.13 21:47

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

заказчик рассказал - его родне, ЕМНИП теще бурили дыркобуры от инсайдера..приехали четверо!!!!! бурильщиков с треуголкой (какого Х там вчетвером то делать я ХЗ)Двое синие, двое с похмельяНу, ты даешь!..Ковыряли ковыряли, почти пробурили - обломило бур в скважине Ему ничего не докажешь.......решили бурить рядом завтра....бурили второй раз. видимо мотнули сальник, труба не пошлаВ самом деле? Ну, вы даете!....День третий, действующие лица те жеНу, ты даешь!, добурили затолкали трубу, вроде бежит вода. заказчик положил х..на прокачку. приехал через пару дней, насос засосало Хороший парень! Чтобы не получать звездюлей от тещи насос оборвали и спустили новый..кино и немцы корочеВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Пускай будет. Типа резервная!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


02.06.13 07:16

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

> Что за фигня! Мне
> интересно кто как думает на
> сколько по совести я
> поступилНу, ты даешь!
>
>
> ДОШЛО Урра-а! где засада, у неё
> наверно резетка не
> работаетНу, ты даешь!


А сам что думаешь?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.06.13 16:53

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Может вода плохая..я много рядом со старыми бурю,воды в них хоть залейся но весной грязная идет ..да много еще чего может быть,может она неглубокая и качество воды неустраевает,соленая например,много раз из за этого перебуривал на другой водонос.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.13 17:03

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Бурил крайние скважины в монастыре. Встретил батюшка, спрашивает - крещеные? Да. Тогда, говорит, порядок такой - все мы по церковным правилам братья, сестры и отцы-матери. Меня зовут отец Михаил, а вас, выходит, отец Александр и отец Сергей. Начинаем работать, пашем как проклятые, мой помощник "отец Сергей" на 4 день начинает скулить - не могу слышать, как меня отцом все здесь называют! Поговори с отцом Михаилом, может меня можно просто Сергеем называть. В общем в конце дня, в трапезной, завожу разговор с отцом Михаилом - есть предложение, устали, может вечером у нас в общежитии по сидим, выпьем, да поговорим о насущных проблемах? Отец принимает предложение с пониманием, выходит со встречным предложением - выпивка его. Вечер, сидим в общаге, выпиваем, ведем разговоры, но о разговоре Сергея не удобно начать. Не выдерживает Сергей, начинает сам - отец Михаил, можно меня звать просто - Серега, просто Се-рё-га?
Тот отвечает:
-Хорошо, будь по твоему, отец Серега!
"Отец Серега" обнимает голову обеими руками:
- Саня, не могу я больше! Поедем домой, а!
Я с трудом удержался на стуле!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

max

13.06.13 17:16

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

+

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.13 17:18

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Бурили в этом монастыре 9 дней, 2 скважины по 60 м. Устали как бурлаки, СПО на прялке чуть до нервного срыва не довело. Приходим в трапезную вечером, еда постная, бесплатно, самообслуживание и по потребностям. С "отцом Сергеем" врезали по тарелке ухи, потом гречка с жареной рыбой. Смотрим на тарелку с рыбой, жрать от усталости охота, но надо же "братьям" что то оставить! На столе еще с ведро оливье стоит. "Отец Сергей" подтаскивает под себя тарелку с жареной рыбой и говорит:
- Нажимайте "братья" на оливье!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.13 19:04

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Саша вам еще нужно одного ,,отца,, заводить в бригаду..двоем конечно тяжело,троем всамый раз.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.13 19:54

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Епта я уже если чесна устал байки пересказывать про криворуких прялочников. Сегодня бурили, 24 мета, матерая такая глина...... еле к 6 вечера управились..... пришел сосед спросить телефончик и расскзал как у него рядом бурили - короче видать заглинили фильтр, трубы затолкали еле-еле а воды нет...сказали качать до потери пульса - ну он все и выкачал, ночью труба в космос решила пойти))))), вылезла наверх, упала..... оборвала ЛЭП, ладно хоть 220 а не 10ку


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.13 21:14

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Зачетные байки, отец Александр)))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.06.13 21:33

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Хорошо, будь по твоему, отец Серега!
"Отец Серега" обнимает голову обеими руками:
- Саня, не могу я больше! Поедем домой, а!
Я с трудом удержался на стуле!

Бесы видать помбура одолевают)))))


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

lilit1100 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.13 18:17

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Бурили как-то месяц - пробурили 200 метров - сдаемся заказчику, типа артезианская скважина и бла-бла-бла. Заказчик с видеокамерой счастливый, вода бежит... пьет, я пью... заказчик буровику моему предлагает... тот сморщился и говорит: "не... мне здоровье дороже..."

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 102

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.07.13 18:01

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Ну у меня Никита тоже из скважины никогда не пьет. какая бы аква-минерале отуда не бежала.
А я с любой пью почти, хоть железная вонючая, хоть мутная ))
Не специально, не ради понта, а как-то само собой получается ))
Ну и лаборант с любой скважины тоже пьет - ему по штату положено)) - органолептика: привкус, запах...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.13 21:16

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

В соседней теме только написал что хрень всякая звонит и тут же....
Сейчас звонит женщина...
- Я по объявлению, вот написано что скважины на воду бурите...
- Всё верно, бурим...
- Я в этом плохо разбираюсь поэтому незнаю как спросить
- Спрашивайте как есть, что интересует? Или давайте я у вас чего-нибудь спрошу!
- Я говорю что неразбираюсь в этом... Лучше вы спросите...
- Где вам скважину нужно бурить, населённый пункт какой?
- А если у меня фундамент сломался...
- В каком райное или деревне вам скважину нужно бурить?
- А вы можите сказать сколько стоит?
- 2000 за метр вместе с трубами, готовая к пользованию прокаченая скважна ( у нас почему-то, почти все спрашивают, "а вы прокачиваите?" )
- Ага значит цена за метр, метр две тыщи... (чувствуется что записывает)
- Вспоминая о фундаменте говорю, что бурение под фундамент совсем по другим ценам. Там дырка рублей двести-триста, наверно...
- Так двести или две тысячи, вы можете как-то всреднем сказать?
- от 100 рублей до тышь 10, выходит 4900 если всреднем пробурить что-нибудь неизвестно что и для чего и неизвестно где!
- А вы пробурите?
- Пробурите, что, для чего?
- Ну я в этом плохо разбираюсь, мне сложно так сразу сказать
- Ему ничего не докажешь... Нет, мы этим не занимаемся.
- а вы не подскажте кто занимается
- чем
- бурением
- нет.....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.13 14:14

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

В прошлом сезоне был у меня другой помбур, золотой парень, если трезвый. Выпивают они вместе с женой и выпивают часто. Когда они выпивши, нужду справляют с "крыльца". Крыльцо старенькое, не выдержало, проломилась доска под ногой, Колян пошел на юз и отломал на ноге пятку! В общем дал я ему 3 дня выдержки, чтоб "смог" осел и рядом с ним врач не угорел, повез с соседом в больницу. Тащим по больничным коридорам к кабинету хирурга, ногу за дни выдержки расперло до приличных размеров, синяя вся, он скулит от боли. Очередь в кабинет хирурга - как в мавзолей к Ленину! Ё-маё! Он скулит, мы с соседом его держим на плечах, в очереди бабульки начали предлагать - давайте его без очереди, чего мучаете человека. Нам с соседом не удобно, много пожилых в очереди, они терпят, значит и Колян сможет! Но я ж не думал, что очередь продвигается так слабо! В итоге Коляну кто то притащил стул откуда то, он сел, боль со временем стала утихать. Через часа полтора Колян перестал скрипеть зубами и скулить от боли и мы стали в очереди не заметны, нам уже и не предлагают затащить его без очереди. Хреново, тем более движений очереди практически ни каких, а времени прошло уже часа 3! Я прикинул, если скулить не будет - мы за день не попадем к "хируну" при таком количестве народа! Посмотрел я под стул, на котором сидел Колян, развернулся к Коляну спиной, типа я не с ним, примерно прицелился и своей пяткой по его больной - ТЮК! И вроде легонько хотел, но наверно не получилось. Колян взревел, аж взлетел со стула, успели поймать его подмышки, а то б на пол рухнул. В очереди все в крик
- Заводите без очереди, совсем человека замучили!
А мы уже у дверей!Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.13 14:16 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.13 14:26

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Сань,да ты садист однакоНу, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.13 18:14

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

А я вот сегодня узнал,что мой родной отец,всю жизнь на буровых проработал..на нефтянке. Теперь понятно, откуда у меня такая непреодолимая тяга....


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

aksroong - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.13 23:58

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...


  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

Анонимный пользователь

21.09.13 16:57

 

Re: Байки заказчиков (про житие и случаи из жизни)Вот так вот...

Бурили скважену нарвались на карст на 40 метрах.Ну помучались пока не поняли что к чему.Пещера метра три высотой.А у меня политика я клиентам расказываю всё только делаю страшней рас в десять.Ну разбурили забилитрубу через эту пропасть и дальше пошли.Через несколько дней по дороге движется парочька.Мотор заглушен и всё слышно неплохо.Лес ,птичьки поют.Он ей начинает расказывать как наша буровая,весь урал,провалились под землю в пещеру.С какими трудами мы всё это вытащили ,закопали провал и героически начали бурить дальше.Я бы до такого ,чесно скажу не додумался.

  

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ