бурение скважин на воду: форум вода-да
 

НУ и ПОГОДааа

Размещено: sania

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 17:37

 

НУ и ПОГОДааа

Сегодня вышел на улицу, детей в садик везти, а автобус не заводится. Хорошо взял у товарища бензиновую машину. В баке в Бусе густой кисель, я оказался не готов к таким холодам. Температурный рекорд за три прошлых года (по Беларуси),был побит сегодня ночью. Утром у меня на термометре было -18.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 18:05

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Счастливые у вас ещо лето.Завтра нам 29 обещают.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 18:09

 

Re: НУ и ПОГОДааа

У нас вчера было -20, сегодня -17. Гольфа завёл Смешно-то как..., вовремя надо готовиться, несколько дней назад купил антигеля и залил в канистры с соляркой и вот результат.Знаю я эту кухню,пока морозы не зажмут эти христопродавцы на заправках будут торговать летней соляркой под видом зимней, уже заправился раз так зимней солярой.

Масло в Мерсе замени на зиму на синтетику и увидишь результат тут же, а ещё не ленись,если ехать с утра спешно, сними аккумулятор на ночь и домой в тепло, зато с утреца после этих мер будет крутить как летом. Про фильтра молчу,на зиму надо менять, маленький перед помпой постоянно замерзает, я с собой горелку пропановую возил, в случае чего аккуратненько погрел и поехал, некоторые водой с термоса поливают. И очень не советую прыскать эфир в воздухан если свечами греешь, сгорают враз, я так за два дня как-то поменял 7 свечек,пока не узнал о таком эффекте.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 18:21

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Смешно слушать о ваших морозах, у нас в Ижевске уже две ночи как под -40 Весело!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 18:32

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Да видал я морозы Весело! и побольше, в Сибири служил. 52 вроде самое большое было и в карауле как раз были.

Климат вот у нас по сравнению с вашим сырой, так что тоже не мёд , хотя к побережью ещё хуже, но правда обычно там как раз и теплее


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 21:13

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Если 52 то значит служил или в иркутской обл или амурской (у меня один раз там на ходу в коробке масло замерзло прикиньте?)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 21:38

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Adg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Смешно слушать о ваших
> морозах, у нас в Ижевске уже
> две ночи как под -40 Весело!
Так у нас влажность от 60 до 90, и ветер 8-10м/с. Если где в затишке постоять , то ничего, а на открытой месности пи!...


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 21:45

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Не угадал Весело!, в Омской , в 85 году , в ноябре вроде как , у нас как раз сержантские караулы были между призывами, три дня если не ошибаюсь был мороз.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 21:52

 

Re: НУ и ПОГОДааа

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
маленький
> перед помпой постоянно
> замерзает, я с собой
> горелку пропановую возил, в
> случае чего аккуратненько
> погрел и поехал, некоторые
> водой с термоса поливают.
Да полазил вокруг машины еще и пришел к выводу, что помпачке пришел пи!.., шток вытягиваешь а вакуумом его обратно затягивает, а может просто клапанчик замерзДа, уж...! Фильтра все новые, только вчера поменял, да никуда далеко не ездил.
Ф

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 22:24

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Саня , не потроши зря помпочку, если качаешь ,а её назад затягивает как на резине, это лягуха или в трубке от бака до неё или сам заборник забился, 100 %. Там где сдвижная дверь есть лючок,вот там вроде трубки в бак и заходят. Можешь конечно просто продуть в обратную сторону,но может сетка вокруг заборника всякой дрянью обрасти потому и соляра не идёт.
Уж я этих Мерсов ездил -переездил Весело!,знаю все повадки дизелей...
Вообще соляру надо или слить или разогреть и добавить антигель, если в холодную бахнуть , то вообще будет полный пи!... Или бензина до 30%,но это лучше при заправке. (лучше конечно керосин,да где ж его возьмёшь.. )



Ну..пи!.. теперь я профессор Да, уж...


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.12.09 22:33 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


16.12.09 23:20

 

О как!Re: НУ и ПОГОДааа

Еще, как вариант подогрева дизтоплива, лампочку из фары - в бак. Хотя это и чревато(надо хорошо изолировать контакты, чтобы не замкнуло), но мы так спасались в морозы с летним дизтопливом.
ТТ, даю наВОДКУ, где керосин брать. Ищи бывшие военные аэродромы или район расположения топливохранилищ и бури скважины. 100% там надыбаешь на поверхности воды слой керосина. У нас некоторые буровики до сих пор качают горючее из скважин возле бывших аэродромов, под прикрытием экологических работ. Еще одно антикризисное направление бурового бизнеса, промежду прочимО как!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 23:40

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Да я про заборник знаю, сегодня доставал смотрел, все чисто. После заборника стоит фильтрик маленький колба , вроде тоже чистый, единственное на трубопроводе есть соединение из двух шлангов, может там, а в обратную сторону продуть не получится клапанчики на помпочке не дадут. Завтра поставлю канистру под капот, между мотором и радиатором и подключу напрямую буду ездить пока так. У друга транзит заводится, а у меня мерс стоит СТЫДНО!


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 23:42

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Кстати Вася, поздравляю, ты теперь професор!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 06:51

 

Re: О как!Re: НУ и ПОГОДааа

itar07 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Еще, как вариант подогрева
> дизтоплива, лампочку из
> фары - в бак. Хотя это и
> чревато(надо хорошо
> изолировать контакты,
> чтобы не замкнуло), но мы
> так спасались в морозы с
> летним дизтопливом.
> ТТ, даю_ наВОДКУ, где керосин
> брать. Ищи бывшие военные
> аэродромы или район
> расположения
> топливохранилищ и бури
> скважины. 100% там надыбаешь
> на поверхности воды слой
> керосина. У нас некоторые
> буровики до сих пор качают
> горючее из скважин возле
> бывших аэродромов, под
> прикрытием экологических
> работ. Еще одно
> антикризисное направление
> бурового бизнеса, промежду
> прочимО как!

itar07 где справедливость? ТТ ты дал наВОДКУ а мы тоже хотим.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 09:59

 

Re: О как!Re: НУ и ПОГОДааа

> itar07 где справедливость? ТТ
> ты дал наВОДКУ а мы тоже
> хотим.

Я согласен, ну хоть наПИВОНу, за дружбу!Урра-а!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 10:06

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Сегодня у нас -16 и ветер, просто жо.., хоть на улицу не выходи. По стране объявили штормовое предупреждение.
Аэродромов у нас рядом нет, зато есть три ракетные "площедки", стратегического назначения, интересно что там можно выкачать(наверно кроме неприятностей ничего)?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.09 11:05 - sania. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 10:47

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Про керосин знаю одно местечко Весело!, ехать далековато. А если рядом,так по моему я и мачту поднять не успею Ржу - не могу!.., прямо у радара НАТОвского...
Лампочку без проблем можно пихать, проверено, ничего не будет. Саня , я тебе как профессор говорю Ну, ты даешь!, лягуха у тебя от забора до помпы.Всю жизнь на дизелях катаюсь ,даже в армии учебку кончал на механика-водителя ... Сам подумай, на помпочке разряжение создаётся, значит с той стороны чего-то не пускает. Обычно в узких местах, соединениях,штуцерах, как вариант дренаж бака не работает (ну там малость помолотил бы двигатель )Солярка если густая-сетка не пропустит в заборнике.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.09 10:48 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 10:58 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Абзац. Ввели чрезвычайное положение. Трассы позакрывали, вытаскивают людей из машин, за ночь см 50 снега выпало говорят к вечеру снегопад усилиться.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 10:59 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Вот анекдот про снег.
Дневник канадского эмигранта

15 августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14 октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11 ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2 декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12 декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19 декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22 декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25 декабря.
МЭРРИ КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.27 декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28 декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4 января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3 мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10 мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 11:04

 

Re: НУ и ПОГОДааа

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Про керосин знаю одно
> местечко Весело!, ехать
> далековато. А если
> рядом,так по моему я и мачту
> поднять не успею


Василий, могу подсказать одно местечко-не далеко от тебя. Бывший склад ГСМ при военном аэродроме. Керасина там-залейся!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 11:11

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Buravchik Пишет:
-------------------------------------------------------
> TT Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Про керосин знаю одно
> > местечко Весело!, ехать
> > далековато. А если
> > рядом,так по моему я и
> мачту
> > поднять не успею
>
>
> Василий, могу подсказать
> одно местечко-не далеко от
> тебя. Бывший склад ГСМ при
> военном аэродроме.
> Керасина там-залейся!
Да я то и имел в виду, 80 км надо ехать, если тонн пару выкачать тогда точно можно ехать, только теперь там наверно частная земля. Раньше там на въезде всё время керосином воняло, это перед Даугавпилсом , военный городок.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 11:13

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Вася, ну если как Професор, то сейчас наберусь мужества и пойду пробовать, напрямую из канистры. А в заборнике, сетка стоит самодельная, для фильтрации ракетного топлива.
КОРОЧЕ, ПОШЕЛ ПОЛУЧАТЬ ОБМОРОЖЕНИЕ!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 11:43

 

Re: НУ и ПОГОДааа

У нас сегодня -30 с сильным ветром завтра -38.( во климат как теплеет.НЕт сибирь она и в африке сибирь)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 13:00

 

Re: НУ и ПОГОДааа

Да.. дохвастался как профессор,сам аккумулятор сейчас переставлял,благо есть чего, в 20 градусов завелась , а в 15 не желалает,выдуло , у нас тоже ветер, а снега нету ,так порошёчек лежит на земле.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.12.09 13:34

 

Re: НУ и ПОГОДааа

LexaLexa, да без проблем и наГОР?ЛКУ и наСАМОГОН наведуНу, ты даешь!
Если доведется когда-нить пересечься угощу нашей смагой белоцерковской. 700эксклюзив наивысшего качества, надо признатьМолодец!. 150гр в бак с солярой, соточку на грудь и КамАЗом на ралли, хоть в ЗаполярьеX(

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 
Страница  1  из 7
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ