бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ноу хау...Круто!

Размещено: док

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 18:39

 

Ноу хау...Круто!

Что-то на форуме скучновато стало.Может на до следующего сезона все вместе своими мыслями ,фантазиями ,у кого есть большой опыт сообразим новую переносную или на колесах надежную,по себестоимости где-то в районе 1000-3000 ам.рублей только безРеклама размещается в Каталоге Производителей!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


19.12.09 19:54

 

Re: Ноу хау...Круто!

Дело тут не в следующем сезоне... Люди просто устали от всего... да и конец сезона. Это не только на этом форуме затишье... я пытаюсь и на других получить от людей какие либо советы по строительству своего будущего дома (если интересно [www.stroimdom.com.ua]) и так же тишина...

А на счет буровой то у меня разработка идет... скоро выложу первые результаты... двигателя перемотал все на 220 В, усиливаю редуктор цепями и скоро... будет праздник... Фото будут обязательно..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 20:10

 

Re: Ноу хау...Круто!

Sergei да я не сомневаюсь ты свой дом построиш,но всем хочется подешевле установку сварганит.Вот Буровику молодец выложил чертеж вертлюга и наверное многие воспользовались.А здес самое главное не было типа минской, коврова и далее.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 20:39

 

Re: Ноу хау...Круто!

По живому палсанул. Тут еще эта погода- станок токарный замерз. Голова раскалываеться- хочу на одной станине укб и с промывкой.Мда..


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 20:52

 

Re: Ноу хау...Круто!

А у тебя какой ток.станок? Тепловую пушку рядом и и точи что хочеш я так делаю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 21:09

 

Re: Ноу хау...Круто!

Ну Saloha удивил О как!, а я ещё хочу что-бы станок сам ездил, помимо перечисленного,был компактный, желательно бурил горизонтальные (при условии если докупить навигатор ) и компрессор на сцепке (наверное ). И есть кой какие идеи Круто!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 21:11

 

Re: Ноу хау...Круто!

Кстати , если будут только разговоры , тему перенесу в Курилку Не отходи от темы!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 21:52

 

Re: Ноу хау...Круто!

Станок хороший, наверное на 90мм дырка в валу, марку ненашел, и станина метра 2,5. Я на форуме недавно видел фотки станка, мачта у него из одной трубы и телескопическая. Можно увеличивать высоту. Для укб мачту желательно от 4м, для станка с промывкой достаточно 3м. Вот я и думаю, если сделать мачту телескоп, по тому же принципу как на фотке сделать с промывкой, а мачту поднял и к мачте мой мост с жигуля когда камни. Мост сделать отемный. Нужен- поставил, ненужен- пусть лежит в кузове.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 00:42

 

Re: Ноу хау...Круто!

Док, ты резьбы посмотри и оцени как профессионал. И мнение скажи. А то тебе скучно. Читатель

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 08:28

 

Re: Ноу хау...Круто!

Прямоугольная резьба обеспечивает наивысший КПД, но неудобна в изготовлении, не стандартизирована.Да и по материалам на замки не стоит себе голову морочит, толковый токарь сам вам все найдет и сделает если кушать захочет. Для каждого клиента он сделает личный шаблон и айда вперед.Суметь только правильно объяснит.Да ТТ перенеси в курилку Не отходи от темы!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 09:49

 

Re: Ноу хау...Круто!

Saloha, мысль интересная укб и с вращателем два в одном. У нас приблизительно так и задумывался станок. Осталось лебедку со свободным сбросом приделать и можно будет желонку бросать, очень ее не хватает сейчас. Мачта 4,2м. Передние ролики на мачте (ролики спареные, под две лебедки) стоят так, что если отвести вращатель в сторону и прицепить желонку например, то как раз все в отвес и соосно скважине получается. Ну и разбирается собирается, все переносное (хотя таскать уже за...сь)Ну, за дружбу!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 10:03

 

Re: Ноу хау...Круто!

Док спасибо. Думаю все поняли. А шаблон это то что я называю калибром. То что токарю резать не удобно ничего, зато бурить удобно. Режут один раз а отворачиваться часто.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.01.10 08:00

 

Re: Ноу хау...Круто!

Мужики, помогите. 3-й месяц голова раскалывается. Не могу решиться, потому что никогда этим делом не занимался. Тут такая ситуация, что без работы остался. Долго лазил по дебрям инета. Прочитал весь форум. Много интересного и полезного для себя вычитал. А тут наткнулся на инструмент и установку, которую в Новосибирске делают [rtechno.ru][/color]. Очень заинтересовало. Посмотрите, пожалуйста и чего-нибудь скажите на счёт этого. Я из Ижевска. Новичёк и делетант.

Алексей.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


26.01.10 08:04

 

Re: Ноу хау...Круто!

Не правильно адрес скопировал. Смотрите по этой ссылке [rtechno.ru]
аранее всем спасибо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.10 08:14

 

Re: Ноу хау...Круто!

В буровом оборудовании есть тема : буровая установка раннер ... Про нее все написано . Отзывы мягко сказать плохие. Незнаю про НОУ но ХАУ точно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.10 08:16 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.10 14:27

 

Re: Ноу хау...Круто!

Не надо этого. Во первых то что в Новосибирске бурит не факт что в Ижевске будет бурить. Поищи земляков на форуме, узнай на что спрос, а правильно какое бурение не в почете по каким то причинам. Может и правда горизонтальное в моде. А вертикально она до первого осложнения бурит. Да как и всё начни, с экономики. Сколько стоит, сколько надо в месяц бурить чтоб прибыль была достойная, сколько проработает метров, когда окупится. Просто может получится, да так и будет. Деньги вложишь, отобьешь в хорошем варианте, проживешь на них и земля кончится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

ref

26.01.10 14:44

 

Re: Ноу хау...Круто!

Saloha,я вот решил зделать вращатель для обсадных труб(работаю самодельной УКБ),трубы обсадные у меня 168.
Так вот вижу что при этом вращателе (который я делаю)открывается возможность бурить УКБ,шнековым,и с промывкой на одной установке.
Вращатель имеет отверстие 190мм- т.е. им можно вращать обсадные трубы,буровые трубы,и шнеки.
Потеплеет,буду делать каретку для вращателя. Диапазон "вира-майна" буду делать 3м- т.к. трубы обсадные у меня 2,5м,и телескоп до 6м для УКБ.
Давай будем делиться мыслями- может что-то и получится....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.10 19:38

 

Re: Ноу хау...Круто!

Пока делиться нечем, погода на колени поставила, но делиться будем!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


АРХИВ