бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопросс к американцу?

Размещено: iwan57

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


15.11.13 06:48

 

Вопросс к американцу?

Почитал темы и не нашёл ответа на вопросс
Как у них за бугром,поставлено дело с бурением скважин?
как у нас!? бурю где хочу,не получилось, оставлю хозяину дыру под канализацию.
Я имею в виду бурение для частника(дом,фермер,заправка)
т.е как у нас говорят для небольшого предприятия или отдельно стоящего здания.
Хотелось бы убедится толи у нас очередной "Чумак" в голове, толи весь мир так изголяется.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 12:06

 

Re: Вопросс к американцу?

Вообще там в каждом штате свои правила, но лицензии на бурение, установку насоса, восстановление ремонт и т.д надо получать везде(экзамен там сдавать + опыт должен быть). Либо супервайзера с лицензией таскать с собой. + страховка нужна на данный вид деятельности. + по каким-то там вторичным половым признакам определяются скважины на которые буровики должны сдать примерный разрез. Короче купить прялку и бурить вроде как нельзя, но если кто-то думает что америкосы менее хитрожопы чем наши дачники сильно заблуждается.

[www.sos.state.ne.us] -- вот тут для небраски требования.

Ну паспорт на скважину конечно выдается владельцу.

Саму скважину вроде как надо просто зарегистрировать(но это просто уведомить либо почтой либо на сайте, типа скважина у меня есть).

Частникам платить на сколько я знаю ничего не надо, хотя от штата наверное зависит.

А так у них есть служба мониторинга подземных вод (на бурении скважин для которой кормятся местные буровики). Там уровень, скорость движения,состав замеряют с какой-то периодичностью. На тот случай если кто-то горизонты смешает. Вот за это там вздрючат не кисло. + там целый большой рынок оборудования для этих целей.


Ну а вообще вопрос к JD. Он-же гражданин))


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 12:22

 

Re: Вопросс к американцу?

Кстати форума для буровиков на воду у них нет)) Ну или я не нашел ничего кроме вялых подобий )


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Анонимный пользователь

15.11.13 16:25

 

Re: Вопросс к американцу?

Фик его знает.Я вот верховодку рублю кондуктором ,любую.А сколько всякой параши безнесмены набурили.У нас по 90 метро в извесняк пластик умудряются засовывать.Правда иногда его давит ,но суют с..ки.Вокруг такая плотная застройка.Септики и прочее дерьмо.Так наверное по всей стране.Скоро чистой воды не будет нигде.Всё водоносы перемешали.Воду в извеснике превратили в помои.Дешевизна всех прельшает.У нас крутышки понастроились и у вех скважены по 120,200 метров.А вода чистые помои.Всё туда текёт.Много очен недобросовесных бурильшиков.Водичьки чистой скоро будет недостать нигде.Планета превратиться в одну большую помойку.Причём есть целые районы где нефтяники так горизонты засрали,что этой водой даже поливать нельзя.Сразу всё скуёживает,и чахнет.Так что и нетолько буровики на воду косячит.Короче мы на пороге полной ЖОППЫ.Ух ты!..

  

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 16:31

 

Re: Вопросс к американцу?

Вот поэтому там и нужно экзамен сдавать, а не каждый у кого 200 000 р. есть буровиком может стать. Это все таки тот бизнес вход в который должен стоить дорого, на мой взгляд. Не как у нас.

По поводу засера, америкосы сейчас сланцевый газ добывают гидроразрывом, вот это реально ЖОПА. Там у людей вода из скважины гореть начинает)))

По поводу засерания, это все поправимо, но стоимость сего действа очень большая.


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 22:06

 

Re: Вопросс к американцу?

Смотрел на днях, вроде по второму каналу, про наши отходы. Много отходов от нас. Желудок, можно сказать, с наперсток, а планету засрали не хило. Самое что удивило - из за одноразовой посуды, да и всего одноразового, в воде океана большое содержание пластика. Пыли так сказать. Ученые предполагают, что в недалеком будущем может измениться все в целом на планете, но выживет ли " засранец ", они не в курсе. Парни, не могу сказать, что я верующий человек, но малость придерживаюсь неких правил. Смотрю телик и хочется выкинуть его на фиг - куда катиться человек?! Но остановить процесс уже, я думаю, низя. Вся надежда на метеорит и все по новой - декембрий, ледниковый, колесо, потом в космос спутник, инсайдер и т.д. и т.п.Ну, ты даешь!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.13 22:08 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 22:12

 

Re: Вопросс к американцу?

Написал и подумал о раскопках Ну, ты даешь! в новом витке истории нашей планеты - раскопает "человек будущего" на Красной площади "дедушку Ленина"Ну, ты даешь!, интересно, что они подумают - это захоронение зажиточного феодала или еще кого?!Ну, ты даешь! Они сломают голову!


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.13 22:19 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Анонимный пользователь

15.11.13 23:58

 

Re: Вопросс к американцу?

Купить, выбросить, купить.Английское название: The Light Bulb Conspiracy (Заговор вокруг лампочки);
Каталанское название: Comprar, llen?ar, comprar.
2010 год, Испания, Франция
реж. Козима Данноритцер. Посмотрите ,интересно по теме мусора.Вобще темка интересная и широкая.Тем кто у власти в мире сейчас находится кажется что так выгодней.Всё одноразовое,выбрасываешь покупаешь.Ноутбук,телевизор,стиральную машину,да просто машину,никто не разбирал?Всё одноразовое.В фильме хорошо про это.Скоро мир утонет в своих отходах.Элиты мировые такие.Им кажется что это выгодно.Надолго ли?

  

 
 


16.11.13 18:32

 

Re: Вопросс к американцу?

"Почитал темы и не нашёл ответа на вопросс
Как у них за бугром,поставлено дело с бурением скважин?
как у нас!? бурю где хочу,не получилось, оставлю хозяину дыру под канализацию.
Я имею в виду бурение для частника(дом,фермер,заправка)"

Господин Дрилл Пойнт все правильно рассказал.
Если речь идет о бурении скважин на воду.
Абсолютно лицензируемый вид дейятельности как для заказчика так и для подрядчика.
Да,как это ни старнно звучит в России,но в Штатах если у тебя земля без water rights то ни один бурильщик не поедет к тебе бурить даже под ружьем,так так за это голову отрубят обоим.
Посему,если будете покупать землю в Штатах смотрите что бы там были water rights - то есть права на пользование подземными водами, там идет для home use (это для личных нужд,там скотину,дом,farm etc),и есть industrial use (для коммерческого использования).
Подрядичик обязан иметь лизензию,в каждом штате по разному,точно знаю что в Калифорнии это С57 (дает право на бурение,устанвоку и монтаж насоса,ремонт скважин).
Лицензия выдается не тfк сложно,пишется заявление -WATER WELL CONTRACTOR LICENSE APPLICATION
Там заполняешь кто ты? чем занимаешся,сколько лет буришь,самостоятельное управление станком,были ли отказы в выдачи лицензии до этого и прочее.
Обязательно указываешь минимум трех бурильщиков с котрыми ты работал,которые были твоими наставником номера их лицензий,контактные данные.
Нужно так же указать данные минимум двух заказчиков на объектах которых ты работал.
Еще по мелочи и вуаля,ждешь месяц,все проверяется и идешь и буришь Весело!
Предварительно пообщавшись с OSHA и MHSA -вот где треш так треш.
Бюрократии в США намного больше чем России,местами.

JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

Анонимный пользователь

16.11.13 20:42

 

Re: Вопросс к американцу?

Джон ты там бурил или юристом работал?В ссср лишить свободы гражданина могли 2 огранизации,в сша порядка 27.США создавались как витрина капитализьма.Не мудрено что там куча болтов жостко закрученны.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.13 20:45 - cthutq. ]
  

 
 


17.11.13 02:44

 

Re: Вопросс к американцу?

Из меня юрист как из...
OHSA -это что типа нашего труднадзора (не знаю точно как он назыается),а вот MSHA -это наш 100% ГосГортехнадзор,только у них полномочия неограниченные,подведут под выездную сессию в два счета.
Очень и очень серьезная организация,в сосятонии при обнаружении неисправностей либо недостаточно квалифицированного персонала остановить любой рудник и предприятие,просто пломбируют входы,клети,скипы,ключи зажигания и ты приплыл.
Это вам не наш беззубый ГосГорТехнадзор с его штрафами в 3 мрота...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

Анонимный пользователь

17.11.13 22:35

 

Re: Вопросс к американцу?

Ой ну всё у нас плохо!Что же если тут так всё безубо вы сюда едеде?Помучится?Ну, ты даешь!Незнаю я 3 года на бензовозе откатал ,мне всегда могил выписать штраф в полмулика.Да и с юрлицами полномочий у технадзора поболе чем з морт.Другое дело что у нас всё покупается и продаётся.Что невозможно в тойже сша,но спонсируется ими у нас.Число жретв от продажи прав,липовых актов мчс и прочего когда нибудь подсчитают.Окупанты не вечьны.

  

 
 


19.11.13 13:55

 

Re: Вопросс к американцу?

DrillPoint Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кстати форума для
> буровиков на воду у них
> нет)) Ну или я не нашел
> ничего кроме вялых подобий
> )


Был форум просто обалденный,космический для колонковиков в основном drillersclub.com
Атлас Копко держал,вот это был сайт и форум.
Симулятор бурения даже был,там комп тебе посовывает породы,осложнения,ты выбираешь коронку,химию,буришь,извлекаешь,меняешь и тп.
Я как то,еще по молодсти попробоавл,набрал 120 баллов а там top score был 1300!!!!
Да,там был dr.Drill -то есть консалтинговая команда,по проблемам в бурении можно было обращаться. Там был раздел ask dr.Drill
Был и job Market -буровиков вербовали со всего мира.
Очень и очень хороший был сайт-форум,где сейчас не знаю...
Наверняка где то обитают,копать надо...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


19.11.13 13:58

 

Re: Вопросс к американцу?

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ой ну всё у нас плохо!Что же
> если тут так всё безубо вы
> сюда
> едеде?Помучится?"

В России анархия обычная,только бумажка и бумажка во всем.
НО!!! Необходимо понимать,что если законы начнут работать как положено,то тебя прикроют первым -я в этом уверен.
И по ТБ,и по Экологии,и по обученности персонала,состояние авто транспорта и вспом оборудования и прочее,прочее,прочее.
Да процентов 90% прихлопнут за неделю...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

DrillPoint - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.13 14:01

 

Re: Вопросс к американцу?

У нас если законы работать начнут половина бизнесов в стране работать перестанет))) Очень мне было смешно когда медведев дал указание все фирмы однодневки закрыть, этож половина нашей экономики))


evs.andrey@drilltime.ru
[drillmarket.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


22.11.13 14:29

 

Re: Вопросс к американцу?

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> cthutq Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ой ну всё у нас плохо!Что
> же
> > если тут так всё безубо вы
> > сюда
> > едеде?Помучится?"
>
> В России анархия
> обычная,только бумажка и
> бумажка во всем.
> НО!!! Необходимо
> понимать,что если законы
> начнут работать как
> положено,то тебя прикроют
> первым -я в этом уверен.
> И по ТБ,и по Экологии,и по
> обученности
> персонала,состояние авто
> транспорта и вспом
> оборудования и
> прочее,прочее,прочее.
> Да процентов 90% прихлопнут
> за неделю...


В том то и проблемма, что у нас обно на уме, пришли проверять- закрыли. ГАИ цы остановили-виновен. Закон начинает работать это значит прикрыть всех и вся. Почему такое оборудование? Что дешевле. почему персонал не обученный? Какой есть. хорошо если трезвый. Работа закона- это нет взяткам, поборам,стабильные,прозрачные правила для всех. Тогда можно требовать и состояние транспорта, и т. д.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 375

 
 


АРХИВ