бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Поговорим об ртути Н-да........

Размещено: TT

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.10 22:55

 

Поговорим об ртути Н-да........

Вот много раз слышал , если бросить ртуть в колодец то вода уйдёт... Проверять как -то не хочется, а какие у кого мнения на этот счёт?. Вроде как не с чего там уходить, ну упадёт и что дальше? Отравит я понимаю.. а откуда такие слухи? или правда?


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.10 00:22

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Это надо купить 100 градусников,найти далёкую-далекую, нежилую, заброшенную деревню с колодцем,кинуть это все туда,предварительно разбив,а потом через месяц приехать, проверить,и то потом совесть всю жизнь мучить будет,с водой так нельзя.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


09.01.10 01:13

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Брехня! Воде куда то деваться надо. Да хоть кило-два ртути влить никакого испарения или утечки воды не произойдет.
Другое дело, если будешь замечен за этим занятием, то вероятность деться в места не столь отдаленные весьма велика. Есть закон об охране подземных вод.
P.S. Кстати и воду ртутью отравить практически невозможно. Токсичны пары ртути, а в воде она не испаряется. Расплывется пленкой по дну и все дела. Если дно колодца из крупнозернистого песка так вообще со временем может уйти в песок.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.10 14:59

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Вроде как говорят что из за своего веса она находит лазейки трещины и ходит в землю вода тоже за ней.
Но тут уж наверное от дебита колодца зависит.
Мне сосед рассказывал когда на заводе работал, у них под окном всегда сидела огромная лужа, так они говорит стакан граненый ртути вылили туда и все лужи больше никогда и не было.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


09.01.10 16:04

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Да ужВ самом деле? Ну, вы даете!.. Это по-нашему...
Вместо того чтобы дренаж соорудить или гравия там подсыпать, находим дефицитнейший металл(подлежал строгому учету) и решаем проблемуНу, ты даешь!
ТВ-канал Дискавери когда-то показывал старательскую добычу золота на Амазонке(Бразилия). Так там на песчаных пляжах при обогащении шлиха амальгамированием, старатели разливали за год до 0,5т ртути!!! Помню кадр как репортер копнул лопатой песок и на глубине 0,3м залегали сгустки ртути. И вода Амазонки никуда не ушлаПростите, больше не буду... Неувязка выходит, не?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.10 16:21

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Мне один старый теле мастер рассказывал, говорит какие то радиолампы были большие на передатчиках, и в них было очень много ртути так они били эти лампы и просто играли с этой ртутью, потом им только объяснили что это не игрушка.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.10 17:13

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Ниче по этому поводу сказать не могу, уходит или не уходит. Но если все-таки уходит, это ведь какая отмазка козырная если воды не добудешь. Тебе заказчик - мол дебит не тот и т.д. А тут уже аргумент - пришел сосед-завистник и кинул в скважину два десятка градусников, а мы, мол, не причемВесело!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Анонимный пользователь

10.01.10 16:23

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Ну и тема у вас!? Даже противно делается, мы же добро несем людям, диверсанты вы грпи!..

  

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.10 19:19

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

На счет воды не знаю, а деньги уходили. Когда учился в технаре, мы, живя в общяге ( золотое время ), натирали пятак ртутью из градусника и пятак становился полтинником по цвету. А тогда на 50 копеек можно было день жировать в студ.столовой. Правда пятак полтинником не долго держался, минут 30 (ртуть испарялась), но за барматухой успевали сбегать.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.10 19:30

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Я ж не предлагаю ртуть бросать ( по поводу диверсантов ) , просто уже не первый раз слышу, вот мол ртуть бросили в колодец и вода ушла... Даже как -то бурили таким страдальцам, вот и интересно правда или нет. Хотя я сам сильно сомневаюсь насчёт этого.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


10.01.10 21:09

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Да номальная ситуация. Если возник вопрос почему бы не обсудить. Форум для того и создан. Никто ведь не призывает воду отравлять. Наоборот, опираясь на аргументы, приведенные в обсужденях можно опровергнуть досужие предположения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.10 21:40

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Да,как в "разрушителях легенд".А то наверное,про это многие слышали и проверяют это практически.А мы обсудим,и вынесем вердикт.Если кинуть ртуть,то вода уйдёт.....или всё-таки нет?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.10 10:20 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

"Кинул ртуть, вода ушлась, взял лозу, вода нашлась" Ну, ты даешь!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


11.01.10 12:20

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Насчет ртути не знаю,а вот аккумуляторную кислоту,слышал заливали,народ ушлый,все перепробует,вместо того,чтобы новую скважину сделать.Не плюй в колодец...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


11.01.10 13:01

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Соляную кислоту давно используют для восстановления пропускной способности сетчатых фильтров. Она разъедает наросты карбонатов на ячейках сетки фильтра. При откачке подкисленная вода из скважины выносится и никакого вреда здоровью после этой процедуры не будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 


11.01.10 19:48

 

Re: Поговорим об ртути Н-да........

Однако...Да, уж...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


АРХИВ