бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вода после остановки насоса мутная и с песком.

Размещено: Kostrix


27.06.16 09:20

 

Вода после остановки насоса мутная и с песком.

Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам с просьбой, может кто поможет советом и встречал на своем веку такие проблемы (а может так и должно быть). В общем, суть вопроса такова:
В середине июня мне по договору пробили на даче скважину. Глубина скважины – 14 метров (водоносный слой начался в районе 6 м, столб воды примерно так и стоит на этом уровне). Много это или мало для нормальной воды – это другой разговор. В кооперативе у всех для своих нужд скважины пробиты от 10 до 16 метров. Кроме этого лет 15 стояла колонка – воду с помощью нее брали с 8 мм. Вода была чистая и очень вкусная. Так вот, скважину пробили, вода пошла, сказали откачать пару дней и уехали. Так вот, к концу дня вода и вправду пошла светлая, без посторонних запахов. Радоваться бы не нарадоваться, но вот в чем подвох. Как только останавливаешь насос (ручеек) минут на 15, после повторного включения вода снова мутная с песком (песок мелкий золотистый с черными включениями) . После 20 минут прокачки снова чистая, до остановки насоса. И так по кругу. Думал пару дней прокачается и все нормализуется…, но вот уже прошло почти две недели (правда не все две недели непрерывно выкачивалась, но воды уже вылилось очень много), а ничего не меняется: чтобы налить чистой воды нужно тупо 20 минут проливать воду, чтобы, муть и песок ушли. Может я очень быстро хочу результат и это нормальный процесс в новой скважине, и нужно еще лить и лить. Кто что может посоветовать? Может кто сталкивался с таким. Заранее спасибо. Простите если глупый вопрос.)

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


27.06.16 19:35

 

Re: Вода после остановки насоса мутная и с песком.

Купите центробежный насос. И все наладиться

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


АРХИВ