бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Крещенская вода.

Размещено: max

max

20.01.11 12:04

 

Крещенская вода.

Сижу смотрю телевизор.В аудитории,с умными лицами,идет обсуждение феномена Крещенской воды. Приходят к выводу:вода не портится,потому что поп освящал воду СЕРЕБРЯННЫМ крестом.
Хочется напомнить старую русскую вопрос-загадку. Сколько ионов серебра находится в литре освященной Крещенской воды,если вода была взята из проруби р.Волга,ширина реки в данном месте 1,5 км,скорость течения 1км/час,а крест которым освящал батюшка был деревянным?Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.11 12:23

 

Re: Крещенская вода.

Год назад, 2-х часовая программа была этому посвящена.Брали на анализ воду.Ученые в раздумьях,полное отсутствие бактерий,измененный состав,говорили обо всем,в том числе и о политике,но так и не смогли объяснить этот феномен.У меня стоит год,в открытой пластиковой бутылке,не испаряется и не портится...А 2 года назад,ездили в Жировицкий монастырь(рядом..14км)стояли в очереди за водой часа 2-3,на 30 градусном морозе.На утро пришла знакомая и попросила налить ей,и тут противная человеческая душонка,запротивилась....типа я стоял на морозе столько времени,а ты пришла и "дай"...,ну короче не дали....,вода протухла через пару дней,вот так бывает.Кстати,делали там пару скважин,единственное место где вода соответствует всем параметрам питьевой по ГОСТу.И там еще одно чудо,колодец,глубина 2 метра,до воды 1 метр,видно как бьет ключ на дне,рядом озеро,в 3 метрах,так уровень озера,ниже на 3 с лишним метра,чем колодец.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.11 12:43 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Крещенская вода.

У нас тоже священник освящает воду простым крестом, а вода берется из простого водопровода. В прошлом году в Израиле обычную воду прикладывал к святым местам (в Храме Гроба Господня, в Храме Рождества Христова, у Гробницы Успения Пресвятой Богородицы.....), после раздачи родным и близким осталось 0.5л, берегу как зеница око, только в самые сложные случаи беру по чайной ложке. Вода чудодейственная, мать выздоровела на следующий день после укуса клеща (было сильное осложнение), сам под высокой температурой лежал, болезнь сняло как рукой.
Сила Святой воды в пребывающем на ней Святом Духе, а степень исцеления человека, зависит от его веры.
Наукой это, конечно трудно объяснить. Да, и "Блаженны верующие, не видевшие".


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

max

20.01.11 14:25

 

Re: Крещенская вода.

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------

> Сила Святой воды в
> пребывающем на ней Святом
> Духе, а степень исцеления
> человека, зависит от его
> веры.

В том то все и дело!В этом году освящал воду с закрытыми крышками на баклажках,люди косятся,не понимают.(а разве крышка может быть препятствием для Святого Духа?)Каждый старается чтоб в банку попало как можно больше капель,если мало,то просят батюшку прицелиться получше,чтоб КОНЦЕНТРАЦИЯ была ТА.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.11 14:43 - max. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 


АРХИВ