бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Фильтры для скважин

Размещено: Tuteishy


01.07.13 23:20

 

Re: Фильтры для скважин

Доброго всем! Недавно пришлось спасать чужую песочившую скважину.Применили фильтр на сальнике по технологии Old Masterа. Труба нерж ф76,1.,сетка-лавсан,галунного плетения П-60,леска ф3мм,скотч алюминиевый(прочность.герметичность.красотаО как!).Всё вышло на "ура"!Урра-а!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.13 00:50

 

Re: Фильтры для скважин

BurlacK57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброго всем! Недавно
> пришлось спасать чужую
> песочившую
> скважину.Применили фильтр
> на сальнике по технологии
> Old Masterа. Труба нерж
> ф76,1.,сетка-лавсан,галунного
> плетения П-60,леска
> ф3мм,скотч
> алюминиевый(прочность.герм
> етичность.красотаО как!).Всё
> вышло на "ура"!Урра-а!
Владимир,а поподробнее можно?Фильтр в старую обсадную ставил или старую поддёргивал выше?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


14.07.13 07:04

 

Re: Фильтры для скважин

Лавсан п60 -?
Это синтетика полиэфир #60, или полиамидная п60. Уже сам путаться скоро начну кто что использует. Или вообще аналог нержавейки п60, типа польской или другой какой европейской.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


21.07.13 09:28

 

Re: Фильтры для скважин

Все не могу понять.Каким образом сетка удерживает писок?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


19.08.13 22:34

 

Re: Фильтры для скважин

Я думаю на фильтре экономить и экспериментировать не стоит. Стоит доверить это профессионалам.






Ручные насосы. Фильтры для скважин. Коллектора отопления. Гидравлические стрелки. Нержавейка.
+380504149333

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


20.08.13 01:26

 

Re: Фильтры для скважин

Сделано всё криво, и хлипко. Я бы такие фильтры и задаром не взял. Перед заказчиком позориться таким самопалом, я бы не стал. Посмотрите как сделано у конкурентов.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


20.08.13 08:41

 

Re: Фильтры для скважин

Ну как то да по внешнему виду профи? Вряд ли. Судя по фото точно собраны на колене, да шов не ахти-я не сварщик, я только учусь.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


20.08.13 08:44

 

Re: Фильтры для скважин

И подпись измените- рекламы что бы не было

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


20.08.13 11:48

 

Re: Фильтры для скважин

Я думаю конструктивная критика всегда помогает, но ключевым моментом является конструктивная. А так то всё "хлипко", то не сварщик о швах говорит. Хотелось бы тогда увидеть из нержавейки действительно фильтр лучше.
А так как пока, ка в поговорке ... не мешки ворочать

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


20.08.13 16:09

 

Re: Фильтры для скважин

Да все верно не мешки, но когда себя выставляете как профессионального производителя, то образцы на показ должны быть выполнены более качественно и не кустарным способом, а судя по фото это именно кустарщина, и профессионализмом здесь не пахнет.
В Зеленограде есть такая фирма вертер, занимается изготовлением изделий из нержавейки, варят аргоном, зачищают щелочью, неоднократно к ним обращался по сварке из нержи,а вот вы и рядом не стояли...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.13 16:16 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


20.08.13 22:28

 

Re: Фильтры для скважин

Спорить не буду кто разбирается, тот и так всё поймёт по фото. Кстати так выглядят изделия возле которых мы и рядом не стояли Весело!


  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


26.08.13 02:30

 

Re: Фильтры для скважин

Вам пишут люди которые разбираются. То что на фото, это для вас, круто? Для обыкновенного сварщика, элементарно! Фильтры НЕРАБОЧИЕ!!! Реклама размещается в Каталоге Производителей!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


10.12.13 01:01

 

Re: Фильтры для скважин

Доброго времени суток. Хотел бы узнать а чем плохи щелевые фильтры. Я работаю на них 4 сезона, случаються иногда сложности с плывунами, но наних фильтра не ставлю прохожу глубже на другой слой. Скважины до 45м, глубже минералка. Труба нПВХ 125*6 5рядов щелей 0,5мм длина 3,0м. Щели режу на самодельном приспособлении на болгарку по10 шт. за раз. Дёшево и сердито.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


11.12.13 22:04

 

Re: Фильтры для скважин

Да даже с этими изделиями ваши рядом не стояли, что же вы остальные фото не оспариваете в плане качества изделий - а все просто, для вас - ваши изделия эталон качества, а на самом деле очередной колхоз!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.13 22:09 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


11.12.13 22:59

 

Re: Фильтры для скважин

За образец я брал фильтр щелевой производства Группа компаний "Системы пластиковых трубопроводов" не какого кохоза. А с другими фильтрами я неработал ,а что не пробовал о том и не говорю, пустой трёп.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


11.12.13 23:33

 

Re: Фильтры для скважин

Мой ответ был не для вас, а для Свердловины, ярославские фильтры имеют качество завода и обсуждать их в этом направлении бессмыссленно, у нх даже контрольные скважины есть, где отслуживается работа фильтра!

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 
Страница  8  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8


АРХИВ