Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

Проблема со скважиной

Размещено: Mir
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

09.05.11 15:25
Проблема со скважиной

Ситуация следующая. Проснулся пошел набрать воды ручку тугая (но качается). После 3-5 качков пошла вода с песком, который плохо оседает. Пробовал откачать насосом и вода пошла через некоторое время без песка (или с малым кол-вом). Я вроде как догадался почему (что при ручной закачке постоянно удар и подмывает новый песочек, а мотор тянет равномерно. Песок мелкий. Вода с мотора становится чистой минут через 3-5 непрерывной работы.

Я так понимаю что это проблема с фильтром? Я не профи, отец когда то занимался, что то помнится. Подскажите как выйти из ситуации малой кровью чтобы вода пошла чистая снова.
Попросить отца в данный момент не могу.
Думал может какой то фильтр под верхом поставить ?

В общем нужен совет человека в этом шарящего!

6 (и более) лет назад

11.05.11 17:14
Re: Проблема со скважиной

ну что же на сайте бурильщиков никто не может дать дельный совет?

6 (и более) лет назад

11.05.11 20:56

Mir Пишет:
-------------------------------------------------------
> ну что же на сайте
> бурильщиков никто не может
> дать дельный совет?А здесь и так все ясно.Или промыть и поставить фильтр в скважину или бурить новую.

7 (и более) лет назад

12.05.11 09:02

промыть это когда "спустить воду" по городскому. А что значит поставить фильтр в скважину ? Я ж говорю я не профи. Колонка старая скорее всего сетка-капут. Но что можно придумать чтобы не бурить по новой?

6 (и более) лет назад

12.05.11 17:02

Поставить новый фильтр в скважину,чтобы он еще и работал смогут только буровики при наличии соответствующего инструмента и то не все.Поэтому не вижу смысла вдаваться в подробности.Если скважина пескует можно качать эрлифтом...

7 (и более) лет назад

15.05.11 22:57

Это наверное типа Абиссинский колодец. Диаметр обсадной трубы какой у тебя? Если абиссинец перестаёт давать воду, то обычно вытаскивают всю колонну труб с фильтром, заменяют фильтр и опять на старое место забивают.

6 (и более) лет назад

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.12 19:55

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Это наверное типа
> Абиссинский колодец.
И на сколько он старый ?? . Бывает и труба прогнивает напроч . Сосед по даче жаловался -мол песок идет . А потом говорит насос заклинило . Я разобрал -там камни в крыльчатке . Потянул за трубу и вытащил 6 метров из 12 . Низ как фольга оторвался .Сколько лет скважине никто не знает . Сосед дачю купил лет пятнадцать назад она была в огороде .. Бывает , пласт плохой с пылевидным песком . Скважина мало воды дает и постоянно гонит песок , а другого водоноса бюджетного нет . Вот и мучаются люди . Я зарекся сдавать такие в эксплуатацию .
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.12 20:02 - Старовер. ]

5 (и более) лет назад

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.12 21:41

Бурить нужно,бурить. Скважена то не новая , свое поди отработала . Пробурить новую и не греть мозги.Ко мне вчера звонили просят скважену востановить, я отказался. Скважене 40лет в обед будет а чем речь вести. Отработала горемычная. Умерла еще 5лет назад. Люди думают что это дешевле, нет дешевле новую пробурить . И быстрее будет.Вот так то. Бурите новую товарищь.

5 (и более) лет назад

АРХИВ