бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Где купить качественное лопастное долото

Размещено: Михаил88


03.02.15 00:04

 

Где купить качественное лопастное долото

Всем привет!
Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета - кто в России предлагает действительно качественные лопастные долота по адекватной цене? Сейчас использую долота УралСпецБурМаш, но качество - откровенное г*вно. Доходишь до первой даже тонкой 5-10 см прослойки - пары тройки пластин нет, причем основных. Расход в среднем 0,5-1 долото на скважину в 20 метров. По звонку говорят, что грунт у нас такой, но даже пресловутые инсайдеровские долота вк-8 лучше были...
Кто чьими долотьями пользуется? Напишите, пожалуйста, отзывы о своих...
На фото долото 172 мм после работы на прялке.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


06.02.15 08:01

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

Этим пикобуром сделали порядка 95 скважин, средняя глубина 30м. На последней отвалилась одна напайка, несколько штук думаю заменить, ищу подходящие по размеру. Диаметр долота 200мм, толщина лопасти-20мм длина буровой штанги 1,8 м. Работаем в основном по глине с прослойками разной толщины и твёрдости (юго-запад Омской обл.)Бур брал вместе с прялкой В-5 ЧЗБО в конце 2012г.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 


16.02.15 17:13

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

а мы брали на мзобт 180 трех лопастной 3 года и ничего не отвалилось )))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.15 21:24

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

Михаил явно галечник молотит, и не хило.
а гариков явно глину с песком бурит.
у меня с виду как у михаила долота, скорее всего они же самые. и с той же стороны. в Н.Серьгах беру.
но хватает маленько на подольше. ну смотря как считать, напайки конечно сразу скалывает, но я просто внимания не обращаю, бурю и бурю, очень долго, потом оно из 172 превращается в 151 даже чуть меньше и уже в 159 лезет, потом становится 112 и в пластик лезет!
ещё раз фотки глянул, там вобще победит весь поотпал, у меня не отпадывает, скалывает, сжирает, но не отпадывает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Где купить качественное лопастное долото

Цитирую: Дождевик
Михаил явно галечник молотит, и не хило.
а гариков явно глину с песком бурит.
у меня с виду как у михаила долота, скорее всего они же самые. и с той же стороны. в Н.Серьгах беру.
но хватает маленько на подольше. ну смотря как считать, напайки конечно сразу скалывает, но я просто внимания не обращаю, бурю и бурю, очень долго, потом оно из 172 превращается в 151 даже чуть меньше и уже в 159 лезет, потом становится 112 и в пластик лезет!
ещё раз фотки глянул, там вобще победит весь поотпал, у меня не отпадывает, скалывает, сжирает, но не отпадывает.

а сармайтом наварить может будет дольше ходить
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


26.02.15 23:00

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

Галька попадается, но не в основном. Главная проблема заключается как раз в том, что пластины отлетают целиком. Скорее всего такая припайка - явная экономия на припое и флюсе, после подъема не раз замечал, что латунь не под всей пластиной была. Второе - размеры пластин, особенно боковых. Не может крепко держаться пластина размером 5х12 мм. Толщина пластин 4 мм (боковых меньше) - скалывает очень быстро, если выдерживает припой. Хотя производителя тоже можно понять, за сезон долот на 60 т.р. поставили, а если бы на шарошку не перешли - на все 200 бы втюхать могли. Для кого производить новые тапочки, если старые практически не изнашиваются...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.15 00:04

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

какую шарошку купил? и что ей буришь?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


27.02.15 08:58

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

Шарошка с фрезерованным зубом для мягких пород, специально за ней ездил в самару на завод. Бурю не только ей, она без веса не идет совсем, особенно если по глине. Сначала таки лопастными, как правило, метров 10-15 в среднем, по песку, глине. Как до коренных доходим - обязательно меняем на шарошку. Вот только для нее нужен вес, нужно его устанавливать, вешать прижимную лебедку, да еще и колонну поднимать - особенно не люблю. Да и боюсь за редуктор, почти тонну прижимаем, для подшипников тяжеловато, да корпус сам не лопнул бы. Но теперь не переживаю особо за напайки на лопастном, песок с глиной можно и без них бурить. Но все же хочется работать одной колонной. А вопрос задал по той причине, что увидел как на БКМ грызли мерзлую землю, серьезный вес для лопастного, хороший крутящий момент, а резцы (рп-3) практически не ломаются, напайки вообще не слетают по словам бурильщика. Видел самодельные из таких зубков, но не очень хочется этим заниматься.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.15 08:58 - Михаил88. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.15 09:08

 

Re: Где купить качественное лопастное долото

всё с меня написалВесело!
тоже хочется одним инструментом с начала до конца!
я нынче всё же собираюсь, эти зубы бара взять, в купипродае их полно навеливают.
я не вижу проблем из них долото сваять, правда сначала надо монет на них набуритьВесело!
вроде копейки просят, а чото и их нету, покаПечально...
лопасным ещё меня сальники бесят, на электропрялке хоть как-то лезли, а на гидравлике и 89 колонной чото вобще никакПечально... правда я всего две скважины с промывкой то пробьурил прошлый год, может не натренировалсяПростите, больше не буду... я вот помню когда самодельными из рессоры бурил вобще проблем по глинам небыло, вот в этом тоже думаю плюс выловить с зубков этихДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


АРХИВ