бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Шестигранник или резьба? Шнек

Размещено: Suvoroff


15.02.16 23:00

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

согласен с вами, думаете даже 100 шнек не потяну с 1000момента? или работать всегда с промывкой. В промывке вижу одни плюсы за исключением того что требуется много воды, я так и не понял сколько ее нужно больше куба или нет, и бентонит, у нас в Твери его и купить то негде) а сводой проблема больше в ее подвозе, не на чем возить

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.16 15:34 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.16 23:09

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

все так....до 50 метров нужно бурить шнеками....проще чище быстрее мороз не страшен поглощения не боится пгс не боится....но станок нужен крепкий а взять их негде и делать никто не умеет я имею ввиду мелкие мощные станки

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


15.02.16 23:26

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

Какие нужны характеристики, у меня получается на 60об\мин-1350Нм, на 100об\мин-1000Нм. Конструкция мощная, все с запасом Вес станка примерно 500 кг, к земле анкерится мини винтовыми сваями(его не поднимет при задавливании) , лебедка 8тонн(это 2т через полиспаст х4). Задавливать трубу хочу с помощью вибропогружателя
Я прекрасно понимаю что это не урб, но и запросы у меня другие. 100шнек на сколько пойдет с моими характеристиками по песку?на ваш взгляд

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.02.16 15:37 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.16 00:14

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

пишите что станок 500 кг + шнеки и прочий хлам, вес под тонну.
из опыта я знаю что в багжнике жигуля это не увезти, то есть у вас что-то есть видимо транспорт каккой-то.
вот в него кубовик и поставить под воду.
а если оказалось что у меня мало опыта в грузоперевозках жигулём!!! то значит надо поменять его на газельку.
у нас все пряльщики на газелях гоняют.
я в отличии от николая считаю что даже 5м проще с промывкой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.02.16 00:30

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

Машина соболь, он столько не увезет. Если доходы будут от скважин газель куплю, но сейчас ее нет.
Сколько нужно воды на скважину, преимущественно грунт песок. глубина 7-25 метров.
посмотрите пожалуйста разрез вокруг Калинин. Какой тип бурения предпочтительнее

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 16.02.16 15:39 - Svirvic. ]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 


22.02.16 06:49

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

вообще то шестигранник. но извиняюсь за вопрос,Да, уж... у вас там грунты из ваты что ли? я артуровской бурил 135 шнеком. так она весит 2000 кг и дизель 244. так иногда она при давлении на дыбы вставала и подклинивала. а еще обсадка иногда только под давлением заходит...а это минимум тонна. а по поводу обсадки с заглушкой на конце.....Не знаю как на вашей планете, но я после шнеков ни разу даже на урб 2а2 не мог посадить трубу с заглушкой.но это мой личный опыт, у вас наверно все по другому, наверно и лопатой в вашем районе скважину можно сделать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 


22.02.16 07:34

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

а со шнеком песок лезть - может обернуться потерей инструмента. заходит со свистом,а вот выходит проблематично.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.16 18:59

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

"Не знаю как на вашей планете, но я после шнеков ни разу даже на урб 2а2 не мог посадить трубу с заглушкой" первая мысль только одна - неправильно выбрал диаметр шарошки.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


24.02.16 23:06

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

у меня другая мысль...причем тут шнеки и шарошка?М-да-а... Здорово. .а диаметр долота 151 под 125 трубу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.16 23:27

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

Да что то про шнеки не прочитал.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 13:05

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

металл, конус, не идет давишь, давишь и не идет, прожигаешь дырки и крутишь колонну........это если с пылеватого песка брать воду без фильтра нормального не обойтись, ну и тут заглушка нужна соответственно, а у нас в большинстве галечник либо коренные и ни кто не глушит практически и фильтра в потолок проволоку мотают

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


29.02.16 20:17

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

у нас мягкий грунт, песок и глина. 76 шнеком при мне за пару часов 20 метров по чистейшему песку и поставили на глину.
Знаю человека он вибропогружателем в целину загоняет обсадную на 20 метров а затем вымывает от туда породу и обсаживается. У всех свои грунты и возможности.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.02.16 20:21 - Suvoroff. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 


23.03.16 12:55

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

"у меня получается 1350н\м при 60 оборотах и 1000 при 100."
Движок должен быть не менеее 20 лс, а масса при этом 500 кг???Странно...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.16 02:38

 

Re: Шестигранник или резьба? Шнек

А что за лебедка такая на 2т? Электрическая? Скинь фото лебедки и полиспаста или как называется хотя бы.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ