бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пневмоударник П110


 

Пневмоударник П110

Доброго времени суток! Хочу попробовать купить пневмоударник П110 в Питере компании РосПромБур. [rosprombur.ru]
Также компрессор КТ6 взял у знакомого.
Компрессоры предназначены для получения сжатого воздуха давлением до 9 кгс/ кв. см и снабжения им тормозных систем подвижного состава железнодорожного транспорта, буровых установок, различных механизмов и пневмоинструментов, и других потребителей сжатого воздуха.
Техническая характеристика:
Производительность - 5,3 м3/мин
Давление нагнетания номинальное (избыточное) - 0,98 МПа (10 кгс/см2)
Частота вращения коленчатого вала номинальная - 850 об/мин



И вот вопрос: потянет ли данный компрессор такой пневмоударник? Если да, то сколько метров он сможет продавить?
Заранее спасибо! Жду ответа ! Можно даже на сотовый 89275100098

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.05.16 21:21 - Александр Волгоград. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


10.05.16 02:04

 

Re: Пневмоударник П110

Я не в теме, но из тем про п.у. ясно , что есть ха рарактерстики конкретного пу где и указано , при каком давлении и обеме воздуха он будет работатьВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


10.05.16 16:36

 

Re: Пневмоударник П110

Пневмоударник он потянет. Глубина зависит от диаметра и породы. Помни, что при каждом пуске этого компрессора система должна быть без воздуха(давления) иначе не запустишь и ремни буксовать будут.
Был по случаю компрессор новый. Промудохались с ним-ремни горят. Парень купил, а при следующей встречи сказал, что всё работает прекрасно, надо давление сбрасывать при запуске.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Спасибо, за ответ. Планирую бурить до 50 метров. Бурить под 108 трубу. Штанги 57мм.
Я хотел его ставить на прямую от двигателя 03 -классика. Без ремней, через эластичную муфту. И без ресивера. Т. е. прям совсем на прямую.
А потом, если понравиться пневноударник, то купить еще один компрессор и объединить через ресивер. Т.о. давление будет 0,9МПа, а объем 10,6 куб. м.
Если что не так написал, извиняйте, просто в пневмоударнике я "лох".

Если кто сможет, скиньте смс-ку, я перезвоню Вам, проконсультироваться. Спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.16 15:24

 

Re: Пневмоударник П110

Прикольно вы придумали по поводу жигулей. Интересно сколько минут протянет жиговский двигатель под этим компрессором.Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Компрессор на 33 кВт, а мощность жигулей 55. Не потянет разве ?

У меня буровая на 03 движке работает))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.16 15:27 - Александр Волгоград. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.16 18:19

 

Re: Пневмоударник П110

Компрессор очень жесткий потребитель мощности. Особенно кт-6 и кт-7 очень жестко работают. Вазовский двигатель его будет тянуть только на первой передаче при оборотах около 3000-4000 тыс.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.16 23:19

 

Re: Пневмоударник П110

я думаю не то что бы будет или не будет работать - он его даже не заведет на прямую мне так кажется

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Я вот тут раздумываю по поводу двигателя 406 ))
В принципе он сильнее в 2 раза, может его?
А по поводу заводки - с начало заводить, а потом скорость включать. Потянет?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.05.16 17:55 - Александр Волгоград. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


13.05.16 19:18

 

Re: Пневмоударник П110

Ты видел заводские компрессоры?чем они комплектуются? Дизелями... Вот не надо выдумывать ,делай как положено,потом будешь говорить, вот не послушал....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Спорить не буду... ну это нужно иметь УРБ же, что б место было и через КОМ. А меня она небольшая на УАЗе. Хотел просто как-нибудь усовершенствовать ее.
Есть смысл может ударно-канатный способ освоить или нет смысла?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.16 19:28

 

Re: Пневмоударник П110

так если буровая не большая то от пневмача она враз развалится....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Тоже возможно, а какие именно узлы первыми "убьются"? На что самая большая нагрузка?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.16 19:33

 

Re: Пневмоударник П110

да все оттряхнет вместе с уазиком....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Николай, я установку и саму базу УАЗика сам собирал)) УАЗ- двойная рама + усиленная, мачта из металла - 25мм. Я может покажусь сверхуверенным, но по стойкости к тряске и др. перегрузкам - он готов на 200 %.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.16 19:52

 

Re: Пневмоударник П110

и что там вес буровой 5 тонн хотя бы будет что ли ...конечно нет....так о каком усилении может быть речь....усиление металла это вес а на уазе его не может быть по определению.....плюс демфер нужен на молоток а он весит 300 кг и высота пара метров и куда его вставиш....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Вес УАЗа вместе с буровым оборудованием 4,7 тонны, высота мачты - 4,5 метра, ход каретки - 4,1 м., усилие на подъем - 4,5 тонны, усилие на подачу вниз - 2,5 тонны.Вес мачты с вращателем - 1,1 тонн Как-то так )
Все усилия гидравлики измерял на спец. оборудовании. Просто с начало хотел купить заводскую установку, съездил в Челябинск, они бумажные оказались. Решил сам сделать.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.05.16 20:20 - Александр Волгоград. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.16 20:29

 

Re: Пневмоударник П110

так он в первый же дождь в огороде потонет или на мосты сядет с таким то весом....на нем ездить только по дорогам с твердым покрытием и то пока гайцы к забору не поставят....а еще компрессор взгромоздить...херня короче полная....все это на камазе было бы симпатично...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Небольшая поправка - мосты военные, по огороду размокшему, едет лучше,чем обычный УАЗ. Вес не спорю, очень большой. Но двойные рессоры со вставками от ГАЗона, когда не стоит на лапах- ровные. В колесах по 5 атмосфер - чуть плюшкой.
Что касается документов - УАЗ переоформил как спец. техника, не докопаться. А компрессор я и не хотел на УАЗ ставить - у меня там места для него нет, все свободное "сожрал" буровой насос.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


14.05.16 09:38

 

Re: Пневмоударник П110

На КТ6 обязательно шкив ставь ровнее работать будет ну и лучше через ремни обороты чтобы 850 были, ресивер обязательно нужен три цилиндра неровно воздух дают, манометр весь дергаться будет

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


14.05.16 14:57

 

Re: Пневмоударник П110

КТ-6 двухступенчатый компрессор. Цилиндры низкого давления(боковые) работают в противофазе и создают давление 3,6 кГ/см2,цилиндр высокого давления(центральный) повышает до 8,5 кГ/см2.Предохранительные клапана отрегулированы: на ступени низкого давления 4,5 кГ/см2;на ступени высокого давления 9,5 кГ/см2 и 9,8 кГ/см2(два клапана).Чтобы стрелка манометра не дергалась,необходимо использовать манометр с успокоительной колонкой.А ресивер необходим ,чтобы компрессор имел возможность отдыхать во время работы.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.16 17:42

 

Re: Пневмоударник П110

Что бы мачта на первой скважине не рассыпалась, амортизатор ударных импульсов ставят обычно.

Я так понимаю компрессор на прицепе городить будешь?
Тебе по нормальному нужен двигатель Д-144, либо Д-65, либо Д-240, через какой нибудь редуктор понизить обороты на 1,7 и все, дело в шляпе. И маховик желательно на компрессор тяжелый повесить кг на 50 как минимум. Без маховика редуктор очень быстро разбивать будет.

Николай просвяти малограмотного. Что за демпфер?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.16 01:11

 

Re: Пневмоударник П110

демпфер = амортизатор ударных импульсов

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Мужики, спасибо за помощь.
Но, наверно, пока откажусь от этой идеи, начал новую буровую строить.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.16 14:09

 

Re: Пневмоударник П110

сразу купи у военных тягач от тополей...на нем уместится все сразу....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ