бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пневмоударник П110


 

Re: Пневмоударник П110

Весело! Дороговато получится. Я сейчас начал делать разборную установку гидравлическую, т.к. много заказов уходит по причине невозможности заехать к месту бурения на Уазе.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.16 14:30

 

Re: Пневмоударник П110

ну тогда если разборная то и гидравлика нахрен не нужна....пример тому дармовая буровая....4 ноги + 3 секции мачты + телега на колесиках то биш силовой агрегат который либо подкатывается к мачте вручную либо сам подъезжает если самоходный....а подвешивает себя на мачту сам своей же подъемной системой ну той что работает на спуск и подъем при бурении...короче 30 минут сборка или разборка с учетом разгрузки или погрузки....момент на вращение просто жуткий....и полная чисто автопромовская механика...ну если там сидеть на верху не хочется а электроуправление не собразить как сделать то уж тросовое управление может любой сделать...вон на волгах и москвичах стояло переключение передач на руле и ни че работало как часы в хороших руках...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

Я что то подобное хочу сделать, но талевую систему как на УРБ.
Просто и со вкусом ))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.05.16 14:36 - Александр Волгоград. ]



  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.16 15:24

 

Re: Пневмоударник П110

это все детское....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пневмоударник П110

А что можешь посоветовать? Основные требования: гидравлическая, разборная, бурение до 50 метров. Заранее спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.16 16:50

 

Re: Пневмоударник П110

надо исходить из того что половина скважин 50 метров как правило с двойной обсадкой и ни как иначе...и 159 металл ставим по 151 долоту а значит металл задавливаем и закручиваем силой и не детской ....зато стоит как влитая и фиг чего мимо пролезет...20-30 метров с водой вообще извращение....короче станок должен при своей разборности иметь универсальные возможности....у нас никогда нет такого что бы мы уехали ни с чем даже на крохе....результат достигается при любых обстоятельствах....а это самая мощная и результативная реклама....стоит только в пункте Н не справится с бурением и считай он для вас закрыт.....а если вы там после того как другие потерпели фиаско покажите как вы виртуозно и быстро все сделали то реклама о вас побежит далеко впереди вас...короче станок должен внушать доверие и уважение для клиента а для вас должен иметь возможность вытащить вас из любой задницы...отсюда вывод---только механика на серийных автопромовских редукторах и коробках передач....выбор оборотов большой и всегда реверс...ну и усилия просто титанические как на вращение так и на подъем...я понимаю гидравлика на эксковаторе но на простой буровой пустая трата КПД и без того дефицитного.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.16 16:00

 

Re: Пневмоударник П110

демпфер = амортизатор ударных импульсов

Тогда не могу понять Николая. Он пишет что вес 300 кг, длина 2 метра.

Стандартный амортизатор геомашевского производства весит около 10 кг. И длина около 0,5 метра.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


16.05.16 16:06

 

Re: Пневмоударник П110

У него опять коньяк во всем виноват,так понимай...Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.16 16:40

 

Re: Пневмоударник П110

про 300 кг и 2 метра истинная правда...и коньяк здесь ни при делах...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.16 17:27

 

Re: Пневмоударник П110

Это наверное очень старый демпфер, сделанный еще в эпоху правления царя твоего тезки. Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.16 17:42

 

Re: Пневмоударник П110

геомаш нам привозил три штуки но это не их было производство....они брали у кого то на стороне либо им делали на стороне.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.16 18:07

 

Re: Пневмоударник П110

Полагаю никола ни разу не видел этот амортизатор. Компрессора и пу у него нет и по всей видимости не было. Еще давненько крис писал, что смысла от него мало и слмнительный он.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.16 00:26

 

Re: Пневмоударник П110

амортизатор......гасит часть энергии.....скорость прохода уменьшается, следовательно себестоимость метра увеличивается, но так же увеличивает ресурс узлов буровой и инструмента, дальше каждый выбирает сам что для него лучше

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.16 04:02

 

Re: Пневмоударник П110

kira, в теории наверно так, по факту это все херня полная.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.16 13:39

 

Re: Пневмоударник П110

mdz3 эээ......типо амортизатор на авто - не было бы их, разбило бы всю раму и тд......тут так же - защищает буровую, но и кпд падает

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.16 18:08

 

Re: Пневмоударник П110

mdz3 для своей сознательности попробуй провести эксперимент. Возьми подшипник положи его на железную наковальню и со всей дури ударь по нему кувалдой. Что будет с подшипником?
Теперь тоже самое, подшипник на наковальню, сверху лист железа, сверху пружину, и потом на пружину еще лист железа. Теперь сверху бей кувалдой со всей дури. Что будет с подшипником? Я думаю догадался. Примерно такой же эффект дает амортизатор. Да, я не спорю, вибрация идет на она "глухая" идет на вращатель и мачту. У меня сначала все жестко было железо по железу. Подшипники раз в 2 месяца менял, и мачта периодически по сварке трескалась. Сейчас больше года подшипники ходят.

Kira скорость проходки гасит не амортизатор, а вода которая в скважине появляется, но приток маленький и надо бурить глубже.
Амортизатор возможно тоже гасит скорость проходки но не так критично. То бишь если 3 метровая штанга без него заходила за 20 минут, то с амортизатором зайдет за 25 минут. Я думаю не сильно критично. Вот если на карьерах работать, там это было бы заметнее.

Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.05.16 13:23 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ