бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

Размещено: vasilch


25.05.16 22:30

 

Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

Всем привет.Все время для прокачки скважин использовал вибрационники. Сечас хочу перейти на харьковский водолей БЦПЭУ032-032У Знаю насос хороший,но вот еще один того же завода только шнековый и рекомендован как раз для прокачки. Но раньше встречал информацию что шнековые насосы не подарок, быстро выходят из строя правда там писали про другую фирму. кто нибудь пользовался насосами Винтовой погружной глубинный насос для прокачки очистки скважин Водолей НВП 0,32-63 Тема не новая конечно, но хочу спросить именно про эти насосы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.05.16 06:18 - Svirvic. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.16 22:34

 

Re:Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

не сможет винтовой заменить вибрационник....а вот дополнить это да то есть вибрационник потом винтовой а потом центробежный...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.05.16 06:18 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


25.05.16 22:44

 

Re: Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

Самый бюджетный вариант Калибр НПЦС 12-360-55 из ЛЕРУА. Гарантия -год, замена по паспорту. Винтовой, песка не боится. 4200р.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.05.16 06:19 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 172

 
 


25.05.16 22:46

 

Re: Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

Я вообщето настроился так же сначала вибрационник потом центробежник, а тут винтовой на глаза попался.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.05.16 06:19 - Svirvic. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.16 16:09

 

Re: Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

я тоже попробовал прокачать скважину винтовым ф.Беламос, оставил на ночь у заказчика, а на следующий день он воду не поднимал. разобрал посмотрел, ничего криминального не увидел, отдал в сервис по гарантии, ответ получил что износ насосной части, случай не гарантийный, ремонт 550р. вот сижу и думаю, на сколько хватит его в следующий раз?Мда..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 


26.05.16 17:32

 

Re: Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

Вся прелесть Калибра из Леруа, сразу меняют или возвращают денюшку. Итак весь сезон. Его даже не проверяют. Сам качаю виброводолеем.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 172

 
 


27.05.16 19:05

 

Re: Насосы Водолей НРВ (винтовые) для прокачки скважин, и откачки ила и песка

По своему горькому опыту знаю ХЕРНЯ не живут они резина вырабатывается на раз .Комплект резинка +шнек 1500 рупий разобрать на объекте- забудь, если работаешь щелевые фильтра лучше не нать...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 117

 
 


АРХИВ