бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Приобретение бурильной трубы.

Размещено: andkuk

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.12 21:13

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Однозначно трубу потолще и замки крепкие.Только без фанатизма, есть трубный калькулятор на сайтах металлобаз, рассчитаешь вес одной буровой трубы по твоей длинне, диаметру и толщине стенки,проходное в замках не меньше 40.Экономить не нужно, прялку помощней потом захочешь, вот бур трубы и не придется заново делать. Плюс вечная проблемма малой осевой нагрузки на долото частично решается прочной тяжелой буровой штангой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


05.01.12 22:12

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Я уже считал сколько весить метр бесшовной трубы диаметром 60мм и толщиной 7мм =9,15 кг. Толщина трубы 7мм хватает?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.12 11:42

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Хватает, как раз внутри расточку сделаешь под замки и для центровки, замок запускай внутрь 5-6 см.,на трубе и замке фаска под проварку и по три електрозаклепки на сторону.Запас прочности карман не тянет, в том году на штуку баксов оставили инструмента в земле из за слабой сварки, рвали краном...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.12 11:46 - burkavod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


09.01.12 04:06

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Добрый день и с праздниками Вас(прошедшими и наступающими)С Новым годом!.Решил собрать установочку буровую своими силами.Возник вопрос к ГУРУ этого дела по поводу труб:я хочу использовать 57*4мм.цельнотянутую трубу.Вопрос ?1:есть разница в этом деле какая это будет труба-холоднокатаная или горячекатаная???Вопрос ?2:посадка замков на трубу методом впресовывания на "горячюю"-что нужно нагревать(трубу или замок),чем нагревать и до какой температуры(как ее,температуру,проконтролировать) ну и как это правильно все делается???Вопрос ?3:я хочу в целях экономии замков буровые штанги сделать не по 1.5метра а по 1.8 или 2метра...Чем это чревато???(грунта у нас не очень твердые)...Заранее благодарю.P.S.Что такое электрозаклепки???Это практично или модно???Удачи в бурении!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.01.12 04:19 - trititi. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.12 21:14

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

для ваших грунтов пойдёт труба со стенкой и в 4мм, длина трубы повлияет на высоту установки, замки можно "садить" на сварку, замки нужно "цементировать" т.е. калить-отпускать на индукционке, электрозаклёпки - енто скорее модаС Новым годом!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


22.01.12 17:54

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

у меня труба 63 мм внутри 50 мм, сделал замки с проходным на 50 мм. НО замок больше трубы на 20 мм И мотает сальники только так
лучше сделать на 60.5 мм трубу с проходным на 40 мм, но замки вровень с трубой

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


22.01.12 17:57

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

замки приваривал - лопается в месте сварки, и проблема с центровкой!!! и сажал на резьбу - проблем никаких, и центровать не надо

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.12 22:04

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

gusarofns Пишет:
-------------------------------------------------------
> замки приваривал - лопается
> в месте сварки, и проблема с
> центровкой!!! и сажал на
> резьбу - проблем никаких, и
> центровать не надо
замки сажу на резьбу и провариваюю, проблемы с центровкой есть в любом случае...используем кондукторМ-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Cric - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.12 16:45

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

я считаю, что на станок типа минки бурильные трубы НКТ D60 будет перебор. сильно тяжелые

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.12 21:17

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Cric Пишет:
-------------------------------------------------------
> я считаю, что на станок типа
> минки бурильные трубы НКТ
> D60 будет перебор. сильно
> тяжелые

А два помбура на прялке при прохождении известняка или песчанника не тяжело?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Cric - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.12 06:44

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

эти прялки просто не созданы для таких грунтов. можно конечно доработать буры, нагрузить ее. Но в итоге 50\50 что пройдешь такие слои и доберешься до воды, а кому нравится онанизм пожалуйста. Никого не хотел обидеть просто это мое мнение.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.12 09:30

 

Re: Приобретение бурильной трубы.

Да уж, не знал что тяжкий труд рукоблудием называется...А там где УРБ не пролезет хозяева и на онанизм согласны.Лишь бы бурильщик смог "кончить".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ