бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Размещено: Garik

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.11 18:02

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

зачем тебе 1(одна!) коронка? разве что для коллекции. Ну хоть с десяток пусть будет под рукой
Коронки ищи так, с рук, по объявам, цена им 300 рублей в базарный день (у нас)


Уже интереснее... А сколько ходит одна коронка (по известняку)? Понимаю, что это зависит от многих факторов, но хотя бы примерно...
Коронки ищи так, с рук, по объявам, цена им 300 рублей в базарный день (у нас)

Вам проще, у нас я не видел ни одного объявления о продаже бурового инструмента.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.11 19:22

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Коронкой можно пройти от 2-5 метров, смотря какой известняк, совсем мягкий дак и больше. А по окремненным так бывает и за метр съедает.
Тем более что бурить ты будешь насухую, износ коронок побольше чем с промывкой

Ну если объявлений нет, можно по организациям поискать, буровым, геологическим, стройзысканиям. Путем личных контактов Ну, за дружбу!
Раньше эти коронки ящиками выкидывали на объекте, то грузить обратно лень, то в снегу забудут.
Правда, и мы ГРМЦухи тоже безбожно раскидывали )).
...Интересно, сколько они стоят на теперешние деньги?..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.11 20:25

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Коронкой можно пройти от 2-5 метров, Нда... Может в таком случае совсем обойтись без колонкового? Тем более что и бурить им рейсами... Есть долото и желонка(УКБ). Поэксперементировать с забурниками и смотреть в сторону пневмоударника. Хотя под водой УКБ не работает, поэтому и заинтересовался шнеками. Да и пневматика не запустится наверное... Может обойтись долотом, нагрузку вниз можно дать 4 тонны.Да, уж...
А скорость проходки колонковой какая примерно (известняк)?

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.11 21:12

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Быстрее чем шнеком )
От категории пород - по VI механическая скорость примерно 20-30 мин метр
Но все это очень и очень приблизительно, разные известняки, разные осевое и скорость вращения, условия промывки и работы коронки - все влияет
Насухую бурить колонковым - бывает что каждые 30 см затирает керн и подымаешь колонну, и керн выковыриваешь
Но если долото не берет, вообще, елозит на месте,то куда денешься...

под водой УКБ не работает
А, вот почему ты все про отсечение верховодки беспокоился. Шнекам вода не мешает, как раз наоборот - крутить легче.
Бывает, вода начинается верхняя с 2-3 метров, болото, дак я и то вроде одной колонной обсаживал

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.11 22:03

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Большое спасибо.Спасибо! ,осталось применить на практике.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.11 19:31

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Garik А какая буровая у тебя?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.11 20:01

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Пока никакая. Мой "мегадестроер" в разгаре постройки. Вчера пришел к мысли-наверное надо было просто купить платформу УГБ-50, а не ваять самому.Да, уж... Но отступать не спортивно, так что продолжаем... Удивляет что трудности возникают в самых неожиданных местах. Гидромотор (500 кг/м) и длинноходовой гидроцилиндр на вращатель нашлись без проблем, а промежуточный кардан ГАЗ-66 уже неделю ищу...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


18.04.11 01:27

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Garik а сколько человек строит?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.11 16:03

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

а сколько человек строит? Основной массовик-затейник, это я...Вот так вот... Иногда приглашаются физически развитые товарищи.Ну, за дружбу!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


18.04.11 16:47

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Хороший парень!, желаю удачи!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


27.04.11 02:47

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Здравствуйте уважаемые коллеги.
А почему 146 колонковая труба не нужна?????
Просто сам собрался брать в пятницу.
Бурим 135 шнеком со 151 долотом, после этого садим пластиковую трубу.
Стенка иногда заплывает.
Если пройти 146 колонковой со 151 коронкой после 151 долота, я думаю и стенку натру и лишний грунт выну.
Если не прав, разъясните пожалуйста.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.11 20:05

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Обычно заплывает не стенка скважины, а водоносный песок замывает разбуренный ствол скважины. колнковой зачищать бесполезно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


27.04.11 23:42

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Спасибо будем учиться варить железные обсадные трубы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Геобурмаш - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.11 09:28

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Коронка твердосплавная СА-6 ? 132 мм. 935 р Не вздумай даже покупать за такую сумму, по поводу конических резцов, могу помочь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.11 19:59

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Не вздумай даже покупать за такую сумму, по поводу конических резцов, могу помочь
Я полезных перспектив никогда не супротив... (с)Весело! Если есть варианты-можно в личку или на почту: garik7250(())rambler.ru

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


08.07.11 22:40

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

час в радость товарищи бурильщики .помогите пожалуйста я пытаюсь сделать аппарат для бурения сам сделал сстанину лебёдку к ней повесил на неё мотобур к нему штанги простая труба в трубу на болтах ну и пока только шнэк обычный замучился доставать разбирать и собирать обратно понял что нужна мотопомпа взял и что дальше не могу сообразить скажите у этого начала есть шансы на выживание или нет дело в том что сейчас надо как то настроить мотопомпу для выкачивания шлама и возможно ли это потому что мои штанги не на резьбе я думал может рядом пускать шланг и промывать но скорее всего от вибрации штанги он будет мешаться потому что есть вибрация мотобур от 0 до 250 об мин нужные обороты надо ловить а иногда надо газку поддать а после этого штанги шатаются и это только 2 пока стоят под 3 м. пока пробурил и призадумался .вкладывать почти нечего а бурить хочется есть рем завод родной проще наверное сделать на заводе как пологается может чертежи есть у кого конечно заводскую установку можно по чертежам легко сделать как раз токаря все пробухались .любые советы а может и мотобур пока пойдёт хотябы себе пробурить чтоб не обидно было год ещё кредиты платить .так что примного благодарен за любой отклик на моё письмо .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


09.07.11 00:17

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Бурить можно и мотобуром, лишь бы мощности хватало. Если 4квт есть то пойдёт, я думаю. У заводских малогабариток да и у самоделок мощность электродвигателей 2,2 квт. Буровые штанги нужно делать на резьбе однозначно. Если хочешь бурить с промывкой, то тебе нужен вертлюг. Приобрести буровые штанги и вертлюг лучше заводские, если ты слабо в теме разбираешься, то сразу нормально и токарям, пьяным или трезвым не объяснишь, как правильно всё сделать. На Мозбт-Волга можно проибрести буровые штанги для малогабариток с промывкой, может и вертлюг продадут- надо созваниваться с ними. Раму-станину можно и самому сделать- не так уж и сложно- хотя тоже моменты есть. На форуме много информации, фоток и др. Ищи и читай.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


13.07.11 21:47

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Пока никакая. Мой
> "мегадестроер" в разгаре
> постройки. Вчера пришел к
> мысли-наверное надо было
> просто купить платформу
> УГБ-50, а не ваять самому.Да, уж...
> Но отступать не спортивно,
> так что продолжаем...
> Удивляет что трудности
> возникают в самых
> неожиданных местах.
> Гидромотор (500 кг/м) и
> длинноходовой
> гидроцилиндр на вращатель
> нашлись без проблем, а
> промежуточный кардан ГАЗ-66
> уже неделю ищу...

А какой марки гидромотор и сколько стоит? А то я на следующий год тоже собрался ваять станок посерьезнее, но гидромоторы которые нашел с таким моментом по 60 рублей стоят.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.11 10:26

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

А какой марки гидромотор и сколько стоит? МРФ-1600. Новый стоит больше 100 т.р..

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


20.12.11 19:39

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Пиветствую Всех!Помогите собрать инструмент и снаряд на ПБУ-2.ДЛЯ ЭЛЕМЕРТАРНОГО выезда на скважину на воду (суглинок щебень)В общих чертах картину вижу но много ньюансов!!Помогите мужики наШНЕК -180.И что такое желонка?как хоть выгпядит?Весело!)))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.11 14:24 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Из серии: Люди помогите, иду на фронт, а как выглядит винтовка? Ку!

ПРОХОДЧИК, не обижайтесь, но какой выезд на скважину? Поучитесь не много, дешевле будет, уверяю.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


21.12.11 18:52

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Винтовка я знаю как выглядитВесело! с 2004 года как знаю!просто работал в экспедициях на колонковом бурении на таких установках как ВАКЕР,ШРАМ,СБУ-100 (первые агрегаты,)LM-75.Работал горным проходчиком . ТАК ЧТО В ГЕОЛОГИИ,грунтах и бурении мало мало разбираюсь.Специфика работы одна а агрегатов и снарядов много.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.11 18:47

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Я знаю буровиков которые на золото алмазом бурят по 20 лет, а как бурить на воду даже представления не имеют. Это тоже самое что с экскаватора на буровую пересесть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


04.01.12 20:37

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

Так яж малогабариткой несколько месяцев поработал,нормально справлялся!Я понимаю критика вещь полезная,А я вобщето совета просил.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.12 20:12

 

Re: Помогите скомплектовать инструмент (шнековый) Помогите!!!

ПРОХОДЧИК Пишет:
-------------------------------------------------------
> Пиветствую Всех!Помогите
> собрать инструмент и
> снаряд на ПБУ-2.ДЛЯ
> ЭЛЕМЕРТАРНОГО выезда на
> скважину на воду (суглинок
> щебень)В общих чертах
> картину вижу но много
> ньюансов!!Помогите мужики
> наШНЕК -180.И что такое
> желонка?как хоть
> выгпядит?Весело!)))


Желонки предназначены для бурения скважин в несвязных грунтах и плывунах ударно-канатным способом, а также для удаления с забоя крупных обломков пород и для очистки забоя от шлама, представленного мелкозернистой породной массой при бурении долотами твердых пород.

Желонки представляют собой трубу-корпус с башмаком в нижней части, в котором устанавливается клапан. К открытому верхнему концу трубы прикрепляется вилка с резьбовым ниппелем. Корпус желонок состоит из труб ?89-?168 мм. Диаметр башмака всегда больше диаметра корпуса желонки на 2-6 мм. Для всех диаметров желонок производятся сменные башмаки с плоским клапаном. Для увеличения массы желонок, забивных стаканов, производятся ударные штанги. Они представляют собой стальной цилиндр, жестко присоединяемый к стакану или желонке.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ