бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите по генератору

Размещено: kost888

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.12 13:38

 

Подскажите по генератору

У меня установка работает от 220, хочу собрать еще одну на 380. Подскажите, какой лучше приобрести генератор, чтобы подошел и к одной, и ко второй?


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.12 00:46

 

Re: Подскажите по генератору

возьми "Энергомаш" ЭГ-87603... и цена и работоспособность нормальные Удачи в бурении!


скважина - это не просто ещё одна дырка в Земле... О как!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


10.05.12 14:56

 

Re: Подскажите по генератору

А я его планирую заменить, гавно то еще попалось, у меня из за этого генератора инвертор полетел и лебедка одна накрылась, у него там что то регулировкой напряжения, хотя цена прикольная, че то около 22000, щас ищу что нибудь помощней и понадежней.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.12 21:54

 

Re: Подскажите по генератору

увы "на вкус и цвет" ...товарищеф нетЩас спою...


скважина - это не просто ещё одна дырка в Земле... О как!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


11.05.12 16:54

 

Re: Подскажите по генератору

у меня энергомаш 380тянет не плохо а 220 кое как хотел инвертор подключить сразу вышибает


На своих ошибках учиться дороже.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.05.12 17:01 - Урал. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 


12.05.12 17:16

 

Re: Подскажите по генератору

Вот, причем вышибает первые два три раза, а потом пипец инвертору.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.12 05:25

 

Re: Подскажите по генератору

Урал Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня энергомаш 380тянет не
> плохо а 220 кое как хотел
> инвертор подключить сразу
> вышибает

Генератор трёхфазный 380в 5,5кВт, на одной фазе мощность будет 5,5:3=1,8кВт, для инвертора это мало. Нужен однофазный генератор такой мощности, чтобы инвертор работал.

Параллельно задам вопрос, кто-нибудь работал с генераторами HUTER, а то нашёл фирмочку у них HUTER DY8000LX стоит 22т.р., вроде как не дорого, вчера взяли у них инвертор на 250А за 7т.р., еще есть у них мотопомпы HUTER MPD-80 pf 9,3т.р.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.12 23:31

 

Re: Подскажите по генератору

Так, мне нужно, чтобы на одной фазе было 2,2. Получается надо брать где-то на 7-7,5. Правильно я рассуждаю?


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.12 03:23

 

Re: Подскажите по генератору

Рассуждаешь правильно, но есть трёхфазные генераторы которые позволяют, при однофазной нагрузке позволяют нагрузить её на 50% от мощности генератора. Как это решено технически я не знаю, скорее всего фаза на которой сидит розетка намотана более толстым проводом, или за счёт температурного режима, ведь остальные две фазы будут не нагружены.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.12 22:56

 

Re: Подскажите по генератору

Все понял, спасибо vol_and.


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.12 03:38

 

Re: Подскажите по генератору

У меня на генераторе написано- monofase rinforzata 5.0KVA 230V , potenza complessiva max. 8.5KVA


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.12 14:17

 

Re: Подскажите по генератору

Итальянец)) Ты им доволен? За сколько брал?


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.12 14:18 - kost888. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.05.12 03:25

 

Re: Подскажите по генератору

Бензогенератор WAY-energy XNT 9000, сборка Российская, двигатель испанский RAS-390 (аналог Honda-390), генератор итальянский. Генератору уже года четыре, прошлый год меняли карбюратор, в генераторе пару раз меняли выпрямитель питания обмотки возбуждения. Брали за 54т.р.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.12 14:41

 

Re: Подскажите по генератору

Все понятно. Спасибо большое!


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


15.06.12 14:43

 

Re: Подскажите по генератору

kost888 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так, мне нужно, чтобы на
> одной фазе было 2,2.
> Получается надо брать
> где-то на 7-7,5. Правильно я
> рассуждаю?

Нужно посмотреть паспортные данные на генератор, если написано, например potenza complessiva max. 8.5KVA, это означает, что максимальная полная мощность генератора 8,5КВА,
отсюда максимальная активная мощность генератора (то что Вам надо) будет равно 8,5 х 0,8(cos ph)= 6,8 КВт. В таком режиме генератор может работать не боле 20 часов в год.
Еще смотрите в паспорте на генератор, там должно быть написано примерно следующее: Время беспрерывной работы при 75% нагрузке 8-9 часов. Отсюда может следовать, что Вам гарантированы
параметры генератора следующие: длительная работа при 75% нагрузке= 5.1 КВт. На одну фазу, соответственно, длительная максимальная мощность = 1,7КВт. Это на новом двигателе и генераторе.
Так примерно можно оценить требуемую активную мощность(измеряется в КВт) от заявлнной заводской полной мощности, которая для увеличения привлекательности может писаться на корпусе, измеряется в кВА(киловольтамперы). Еще прошу учесть, что двигатель на мотор-рудукторе бурилки работает в сложном режиме длительное время, поэтому генератору нужен запас мощности, я бы оценил в 25%, для пуска при вращении инструмента на значительных глубинах и трудных породах. По сути, двигатель может запускаться в режиме близком к клину вала, при этом пусковой ток нужен 5-7-ми кратный, если нет частотника.
При применении частотника, пусковой ток удается снизить до 1,5 -кратного. Другими словами, у генератора должен быть запас мощности хотя-бы в 1,5 раза от необходимого, тогда через частотный привод можно запускать мотор-рудуктор при нахождении инструмента в глине или другой трудной породе. Во всех других случаях-лоторея и быстрый износ матчасти генератора и мотор-рудуктора.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.06.12 14:44 - Ua9jkw. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


15.06.12 14:54

 

Re: Подскажите по генератору

Про какой генератор брать..., решать конечно каждому, изучив и отзывы тоже. Если собираетесь использовать долго в работе, то логичнее брать профессионального уровня.Они дорогие, как и все качественное и специально предназначенное для работы в проф.системах, а не эпизодически на дачах. При использовании дешевых генераторов риски выхода из строя велики,помните кто-то писал, что нужно брать сразу 2(холодный или горячий резерв)Да, уж....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.06.12 18:14

 

Re: Подскажите по генератору

Все толково сказано.Простой пример-хондовская помпа и зимой и летом заводится с полуторка при минимальном сервисе, а с китайцами куча проблемм. Так же и с генератором, в отличие от китайцев мощность указана реальная, а не ква, знакомые связисты мобильные уже несколько лет убивают его и бестолку,пашет... Но нужно раз вложить не малую сумму.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


05.07.12 13:13

 

Re: Подскажите по генератору

vol_and Пишет:
-------------------------------------------------------
> Рассуждаешь правильно, но
> есть трёхфазные генераторы
> которые позволяют, при
> однофазной нагрузке
> позволяют нагрузить её на
> 50% от мощности генератора.
> Как это решено технически я
> не знаю, скорее всего фаза
> на которой сидит розетка
> намотана более толстым
> проводом, или за счёт
> температурного режима,
> ведь остальные две фазы
> будут не нагружены.

Я 5 киловаттный генератор нагружаю одной фазой на 3,5 киловаттный потребитель закоротив контакты на автомате идущие к розетке что бы не вышибало (временно, в дальнейшем поставлю автомат помощнее). Движок тянет легко, генератор нагревается градусов до 50 думаю это нормально.
Генератор MERAN китайский. Брал за 15 тыс. (не комплект - нет колес).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.07.12 13:17 - merkyrio. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


27.07.12 05:23

 

Re: Подскажите по генератору

для merkyrioа поподробней о закоротки контактов (какие?) и смене автомата,у меня китаец Champion GG 7500E-3,если возможно подскажите,спасибо

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

mfs

27.07.12 20:51

 

Re: Подскажите по генератору

Валерий 54. Как на нём инвертор работает? Были ли проблемы с запуском двигателя на 2,2 квт под нагрузкой?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

mfs

08.08.12 09:00

 

Re: Подскажите по генератору

Валерий 54 2 дня работы и Champion GG 7500E-3 что то перестал тянуть.Поначалу работал нормально, а потом упала мощность,повезу в сервисный центр.У меня три движка.Два по 2.2 квт и один 1.1 квт.Вместе не работают.Пускаются через плавный пуск.Пробовал сварку.При 60 ток потребления порядка 10ампер.Стенку4мм провариваю, но уж больно нудно.Повышать ток не решался, думаю будет вылетать, пока на гарантии буду мучиться.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


11.08.12 21:33

 

Re: Подскажите по генератору

для всех кто задавал вопрос по генератору Champion GG 7500E-3 с ним проблем у меня нет,тянет двигун 2.2 кВт через чистотник + электро лебедка с полиспасом 500 кг + 100 ватт светильник (работа по темну была не успел пробурится) 25 метров без проблем 200 буром,двигун стоит на гене 13 кВт,инверторый сварочник тянет,обычный нет 32 А автоматы итальянские стоят вышибает,пару раз закусывало инструмент чистотник в "панику" гена в отключку по теплу,а так доволен 127 м прошел на "гене",вот вроде и все....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

mfs

11.08.12 22:10

 

Re: Подскажите по генератору

Видимо у меня такой экземпляр попал.Пришел ответ из сервиса, что с аппаратом всё нормально.Но он же, собака, не тянет, хотя два дня отработал без нареканий.Кусаться я с ними не буду, времени много убью,буду менять на FUBAG.Кто нибудь работает с трехфазным FUBAGом?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


12.02.13 19:41

 

Re: Подскажите по генератору

MG 8000EM Генератор бензиновый Мощность ном - 6,5кВт к нему трансформатор 220-380 на выходе 127в между фазами 220 4кв.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


12.02.13 20:02

 

Re: Подскажите по генератору

а кто нибудь с армейским генератором работал уд 2? Заявлено 6квт !

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ