бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Каретка на фторопласте

Размещено: Гном


15.06.15 11:27

 

Re: Каретка на второпласте

зазоры все равно остаются некомпенсированными

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


15.06.15 15:27

 

Re: Каретка на второпласте

тогда зачем нужны подшипники ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

Гном - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 14:47

 

Re: Каретка на второпласте

Добрался до рисунка. Два П профиля сварены между собой, а по передним рельсам ползает каретка.
Вопрос вот в чем, красная деталь из чего? Капролон/фторопласт или метал.пластина?



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


18.06.15 15:20

 

Re: Каретка на второпласте

"красная" деталь должна быть жесткой , чтобы обеспечить прижим прокладки сзади каретки и скользкой. Например из коричневого текстолита

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Гном - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 17:20

 

Re: Каретка на второпласте

Думаешь, железяка не пойдет? Такие специфичные вещи по чуть-чуть тяжело найтиВесело!)) А листами не хочется брать.
Или железяка будет саму рельсу грызть помаленьку?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.15 20:50 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


18.06.15 17:55

 

Re: Каретка на второпласте

Цитирую: Думаешь, железяка не пойдет? Такие специфичные вещи по чуть-чуть тяжело найти)) А листами не хочется брать.

На эту деталь видел ставят сталь, но на дополнительную каретку обсадного стола.
Текстолит туда листами и нужен чтобы подобрать толщину.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 18:27

 

Re: Каретка на второпласте

У нас на рынке у старьевщиков/заводских рабочих найти можно ВСЁ и в любом количестве Весело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.06.15 18:28 - starii-nsk. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Гном - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 18:31

 

Re: Каретка на второпласте

На рынках не видел, а в оптовых конторах только метровые листы, мне его на всю жизнь хватит Весело!))
Или уже не греть голову и труба в трубе ваять...

Цензура Обратит внимание на возможность редактирования своих постов в течение получаса..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.06.15 20:53 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 19:35

 

Re: Каретка на второпласте

я так собираюсь
то что железо по железу то это точно,
скорее всего сделаю к НиколайСС прописал. профильную трубу по швеллеру.
всякие капролонывторопласты это только на продажу делать, чтоб красиво было, понтово.
а если для бурения так и железо пойдёт, ну сносит раз в год отрежешь да новое приваришь, а мазать если будешь так на два на три года хватит.
Артур вон даже и на продажу железо по железу делает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Гном - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 20:30

 

Re: Каретка на второпласте

Проще факт! Да и подбить трубу можно, не боясь за подшипники... видимо простота возьмет верх Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.15 20:53

 

Re: Каретка на второпласте

Да судя по всему такими темпами Артуры Витамины Медики и прочие конструкторы скоро отдыхать пойдут. Верх возмет гениальное а оно как известно всегда просто технологично и в ногу со временем. Ну и в одну воду дважды не ходят.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Каретка на второпласте

красным помечены металл пластины . у меня так было . а сейчас железо по железу . на угб в швеллере ходят 4 металических бруска. швеллер полками вовнутрь .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


18.06.15 23:15

 

Re: Каретка на второпласте

вопрос к Витамину или к тому кто захочет ответить: в чем преимущество кареток на подшипниках качения перед подшипниками скольжения
и перемещения каретки на цепях перед перемещением тросами ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


18.06.15 23:18

 

Re: Каретка на второпласте

Цитирую: всякие капролонывторопласты это только на продажу делать, чтоб красиво было, понтово
так не для понтовости, а для экономии делают
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 08:19

 

Re: Каретка на второпласте

В чём экономия то.
железяку считай бесплатно можно в гараже найти
а капролон только чтоб до магазина съездить уже надо в бензин вложится!
да и я уверен что в нашем чудестном Пермском крае что-то сыскать можно и не пытаться, по этой части я просто ненавижу наш пермский край!!! даже у диллеров иномарок никогда не найдёшь ступичный подшипник на машину не говоря о типа магазинах. да вон мне обычную звёздочку надо, и тоже оказалось что не реально, а тут второпластВ самом деле? Ну, вы даете!.. даже и спросить страшноНу, ты даешь!
да и всёравно сделать дешевле чем бесплатно - очень не просто.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.06.15 09:57

 

Re: Каретка на второпласте

это Вы с позиций мелкого предпринимателя, который "проектирует потелефону" и лично ездит за каждой деталью в местный агроснаб
железка в гараже не бесплатная, а была бы она бесплатная барыги из вторчермета прислали бы за ними много машин.

Вы кстати на экономиста учитесь ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 11:59

 

Re: Каретка на второпласте

нет.
на бурилшыка

да я мелкий предприниматель и с этой позиции и смотрю
а с какой ещё смотреть. Гном что-ли директор машиностроительного завода плющадью несколько гектар, решил прялку сваятьНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 13:15

 

Re: Каретка на второпласте

Дождевик

Закажи через интернет магазин или хочешь я тебе перешлю капролона или звёзды практически любого размера ,по по магазинной цене + почтовые расходы. Недавно знакомый просил из Ставропольского края для Т4 жабры на радиатор с моторчиками, так дошли где-то за неделю,что удивительно . При том в Псковскую облась чуть не месяц канал для полуавтомата шёл,послал ради интереса за сколько доберётся -,приятелю.
Больше 20 кг уже дорого получается,а лёгкое без проблем. Звёзды я мог-бы и сам в Россию завезти,только не знаю как там отправить,не сталкивался. Магазин у нас есть,торгует ,полиамидами,подшипниками,звёздами и прочими интересными вещичками,в наличии довольно много чего,а чего нет через дня три могу привезти,если на складе в Риге есть, если и там нет,тогда дальше ,но и ждать дольше....


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


19.06.15 13:38

 

Re: Каретка на второпласте

у нас фторопласт и капролон стоит примерно 600-900 рублей за кг. на рынке есть всяких размеров.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


19.06.15 13:46

 

Re: Каретка на второпласте

вопрос к Витамину или к тому кто захочет ответить: в чем преимущество кареток на подшипниках качения перед подшипниками скольжения
и перемещения каретки на цепях перед перемещением тросами ?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.06.15 19:55 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 17:13

 

Re: Каретка на второпласте

У нас в магазине и пластинами и прутами и полиуретан в прутах тоже есть, сколько надо столько и отрежут.

Преимущество и недостатки подшипников скольжения перед подшипниками качения... Удары держут хорошо, особенно перед нынешними подшипниками, поверхность идеальная не нужна ,дешевле,люфты проще убрать. Минус - теоретически капролон вынашивается,а подшипник нет ,практически грязь везде найдёт щель куда пролезть. Я например за скольжение,-проще сделать и обслуживать .
Ну ,а цепи.. привод можно сделать от гидромотора ,а тросом уже проблематично,но дороже чем трос,а ещё и звёзды денег стоят. Если гидроцилиндром тягать через трос или цепь, то я за трос , он грязи так не боится как цепь.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 19.06.15 17:43 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Гном - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 18:21

 

Re: Каретка на второпласте

Рома, завода пока нет, но он уже в планах Весело!
Делаю сам т.к. был достаточный опыт работы на партнеро-прялке, очень многое не устраивает тем более за ТАКИЕ деньги!
Спасибо всем за советы. Эту прялку буду делать на скольжении, простота пока берет верх.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


19.06.15 19:12

 

Re: Каретка на фторопласте

Цитирую: TT
У нас в магазине и пластинами и прутами и полиуретан в прутах тоже есть, сколько надо столько и отрежут.
Полиуретан - опечатка ?
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 22:40

 

Re: Каретка на фторопласте

Полиуретан в прутах, разного диаметра и цвета. Примерно диаметром от 30 до 50 мм,то что в наличии лежит.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


20.06.15 11:17

 

Re: Каретка на фторопласте

Роман, пластиками занимается [www.kirelis.ru], транспортной отправят куда скажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ