бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прошу помощи в расчете помпы

Размещено: Saloha

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.15 21:19

 

Re: Прошу помощи в расчете помпы

Парни, всем привет. В общем методом научного тыка сваял вот такую беду (жми на ссылку).



Стоять будет на забое. Перед ней будет стоять фреза. Привод помпы пока вот от этого агрегата



Агрегат с КПП, так как есть большие подозрения, что на прямую агрегат может не провернутьНу, ты даешь!, ибо в крыльчатку привнесены сторонние изменения в размерах лопастей и диаметра оной. Сейчас ребром стоит вопрос - как приводить фрезу в движение? На повестке два варианта - гидромотором, либо взять цепью от помпы. Если гидромотором, тогда максимум могу сейчас позволить НШ10, а провернет ли он или нет есть сомнения, потому как у фрезы будет диаметр больше помпы в 2 раза. А диаметр крыльчатки вышел вот таким



Если взять цепью, тогда нужно скинуть оборотов на фрезу, одной цепью скорее всего не выйдет, придется ставить блок, а это наверно минус.
Вот на этом аппарате фреза-шнек приводится гидромотором, но через цепь. И по ходу цепь нормально переносит водную среду какое то время. Этот аппарат сейчас стоит на карьере, но парни как то без желания качают - день качают, три думают.





Помпа у них куда меньше моей, но на выходе нормально она выдает. Конечно хотелось бы больше, но все равно выход хороший, процентов под 20-30 выдает по песку.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 08.09.15 07:02 - Svirvic. ]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


21.09.15 23:54

 

Re: Прошу помощи в расчете помпы

Все земснаряды в песчаных карьерах работают по принципу рыхления и всасывания разрыхленного грунта.
Рыхлитель- чтото сродни шнеку но как бы полукруглые,типа вырезанные из шара,на длинном валу, привод на раме Э.Д.,это треугольное основание, эта рама,подвижна в одной плоскости,вверх-вниз- висит на тросах, крепится к палубе на двух петлях а на конце трос на мачту, который ее и опускает.А всасывающий патрубок находится снизу этой рамы. Вся производительность это работа оператора. Вся байда на 4 тросах к берегу они и позиционируют ее.
Я в молодости после армии работал на заводе земснарядов. На всех от мала до велика принцип один.Сколько песка будет в пульпе я конечно не знаю, но намываль они до черта.Прости что поздно прочитал Удачи

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ