бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидромотор на сливной магистрали?

Размещено: stas9222


04.09.15 00:47

 

гидромотор на сливной магистрали?

Господа, интересна такая мысль, можно-ли после распределителя на сливную магистраль поставить гидромотор для вращения крыльчатки, повернул кран - поток идет через гидромотор, соответственно работает помпа, кран закрыл - напрямую в бак все идет, и распределителя не надо, кто чего может сказать

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


04.09.15 15:45

 

Re: гидромотор на сливной магистрали?

Во первых давление в сливной магистрали 2,5-3 атм. Какой мотор будет работать при таком давлении , если они расчитаны на давление 100-200 атм.
Во вторых что будет если крыльчатку помпы заклинит ? Будет большой бум распределителя. Вполне вероятно получить крышкой в лоб Ну, ты даешь!.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


07.09.15 03:59

 

Re: гидромотор на сливной магистрали?

Спасибо MARK? просто тупанул, не могу гидравлику отладить(http://www.voda-da.ru/ph/read.php?11,152824), вот и бредовые мысли в голову - просто когда в тупике гоняешь, даже немного стыдно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.15 10:32

 

Re: гидромотор на сливной магистрали?

ну я конечно нифига особо в этих гидравликах не шарю, но мне кажется всё нормально работать будет. и заклинить крыльчатку это ещё постаратся надо. ну даже если красный керамический кирпич залетит нифига не будет они слабенькие, а лом помпа всосать не сможет.

Хотя конечно нафига этот огород. надо просто ещё один поток. если насос двухсекционный, то значит надо трёх. и т.д.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.15 18:48

 

Re: гидромотор на сливной магистрали?

Не экономте дороже обойдется.При выносе грунта с 40-50м уходит 15-30 минут.При прохождении песка поток уменьшаешь, а в глине увеличиваешь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


АРХИВ