бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидромуфта между ДВС и Насосом

Размещено: stas9222

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.15 21:12

 

Re: гидромуфта между ДВС и Насосом

Люменивая ГБЦ. На ютубе смотрел как их варят, не знаю, но выхода нет. Должно получится.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.15 21:58

 

Re: гидромуфта между ДВС и Насосом

Странно. Вроде все чугунные. Я себе и двигатель брал-то исходя из того что с чугунной головой и меньше перегрева боится.
Алюминий TIGом надо варить. Сваркой в аргоне,по другому ничего хорошего.. Ну или на худой конец полуавтоматом ,но там уж как повезёт,если шустро и с подогревом ,может проскочить. Или электродами собрался? Тогда сильно не советую.

Алюминий часто варю ,мне нравится ,варится хорошо ,только к чистоте очень требователен.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.11.15 22:01 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.15 22:14

 

Re: гидромуфта между ДВС и Насосом

У племяша аргонка есть. Трех-фазная. Должна нормально заварить. Я мотопомпы всегда у него варю. Да я сам думал, даже уверен был, что она чугунная. Когда снимал вроде тяжелая была. Отмыл -- бллллл! Люмений! У соседа транзит-бусик, ему помогал ремать, у него чугуний.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.11.15 22:17 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


05.11.15 22:36

 

Re: гидромуфта между ДВС и Насосом

вроде нашел формулу М=N/w, момент равен мощности деленную на угловую скорость, а по поводу гидромуфты - залезал под трактор - там все равно коробка стоит, а я ее как раз и не хочу ставить, попробую цепную редукцию поставить 1 к 1,5 максимум 1 к 2, попробую в МАДИ заскочить найти спеца и проконсультироваться

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


08.11.15 16:38

 

Re: гидромуфта между ДВС и Насосом

Гидротрансформатор так и не увидел..., он где-то под кабиной, как я понял, в корпусе самой коробке. Здесь ответили, что 04/500100 : Здравствуйте! Гидротрансформатор в наличии, цена 42000 руб. [spectehnika-asdm.ru]
В другом месте, дословно, : нет в наличии,и мы уже не занимаемся европейцами

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ