бурение скважин на воду: форум вода-да
 

двухпоточные насосы

Размещено: stas9222


12.11.15 02:06

 

двухпоточные насосы

Всем доброго времени, нужно три потока - три НШ или один двухпоточный и однопоточный, как работают двухпоточные в "жизни"?, НШ до 50 - в любом "камазовском" в случае поломки (в пределах 100 км точно), а с двухпоточным?

и еще проконсультируйте, вместо коробки хочу поставить редукцию постоянную с помощью звездочек и цепи, с тремя звездами (одна привод с коленвала - две других (больше диам и кол-вом зубьев) на привод 2-х НШ, соответственно схема на 2 ведомых проще и лучше чем на 3, но боюсь схема про три НШ проще в жизни, есть готовое решение про один вал приводной и три ведомых?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 10:40

 

Re: двухпоточные насосы

тебе это все зачем?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 14:39

 

Re: двухпоточные насосы

Цитирую: stas9222
хочу поставить редукцию постоянную с помощью звездочек и цепи,
зачем этоДа, уж...
ну допустим редукции сделаешь 1:2
дык проще насос купить в два раза меньшим объёмом, они ещё дешевле и делать ничего не надо.
тоже три потока планирую, собираюсь три отдельных насосов ставить.
хоть и не старик но как-то мне напрягает сидеть гуглить то незнаю что потом звонить по други регионам потом ждать потом в транспортную ехать. нш у меня возле дома на углу два магазина торгуют.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 14:44

 

Re: двухпоточные насосы

Так чего мучито изобретать почти во всех тракторных магазинах есть

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 14:46

 

Re: двухпоточные насосы

что есть? многопоточные насосы?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 14:51

 

Re: двухпоточные насосы

насосы видел двух поточные видел делители потоков а для насосов есть фигня ставиш на вал а суешь два три четыре насоса лично видел до шести...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 15:00

 

Re: двухпоточные насосы

будешь мимо проезжать зайди сфоткай эту полку, плохо верю!
я могу заехать в самый крутой областной магазин гидравлики и уместить в две фотки весь товар, ты там даже херовинку к оторой шланг прикручивается к нш50 не найдёшь! нш50 есть, рвд есть, а чтоб привертеть рвд к нш будь любезен потрудись свари самВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 15:11

 

Re: двухпоточные насосы

А я не про нш а про мша 50


бурение в радость
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 


12.11.15 17:43

 

Re: двухпоточные насосы

Цитирую:
тоже три потока планирую, собираюсь три отдельных насосов ставить.
как?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 17:48

 

Re: двухпоточные насосы

Пока незнаю, но у меня камаз, а там на коробке много дыр к которым насосов можно накрутитьВот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.15 17:50 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 17:59

 

Re: двухпоточные насосы

Ну если всем лень идти в магазин тракторных запчастей то сабирите сами... по принцыпу четырех педального велосипеда


бурение в радость
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 18:11

 

Re: двухпоточные насосы

95% времени у меня будет работать один нш32 а остальные отключены. нахрена мне без дела гонять ещё 50 и 80 насосы? 80 - аксиальник. поэтому тут мне и объединять то особо нечего.
про тракторные магазины завидую, да я вобще завидую всем тем кто живёт не в моём регионе, особенно тем кто в свердловске живёт. там вобще всё есть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 18:15

 

Re: двухпоточные насосы

Вообще есть все в минске


бурение в радость
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 


12.11.15 21:05

 

Re: двухпоточные насосы

и в греции - только кроме грецких орехов :-)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 21:06

 

Re: двухпоточные насосы

На погрузчики смотрите , вилочные . У них стоит редуктор и в него два насоса втыкаются ,привод карданным валом в торец коленвала. На Львовских сам видел.

Я себе самодельный сделал ,как раз цепной под три насоса ,при желании можно даже 4 запитать. Реально будет два ,просто делал сам редуктор ,ну и какая разница ,два или три . Насосы можно по отдельности отключать. На данный момент один поставлен ,остальное по мере надобности ,зимой.
Прямой привод с маховика двигателя валом (ШРУС и резиновая муфта ) ,один прямо на этом валу (без редукции ) два от него цепью по сторонам ,редукцию какую угодно ,всё собрано в корпусе,когда цепи буду ставить всё будет в масляной ванне.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


12.11.15 21:53

 

Re: двухпоточные насосы

пойдет такая схема - вроде все звезды работают > 50 % - натяжитель надо ставить?, Василий - а как насосы отключать планируете?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.15 22:21 - stas9222. ]



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 22:27

 

Re: двухпоточные насосы

Я поставил себе готовые муфты с двигателя трактора ДТ75,там насос ручкой включается -отключается. Одна стоит уже,а ещё две в запасе.
Натяжитель нужен и успокоитель наверное тоже,обороты довольно большие. У меня по другому,центральный вал с двумя звёздочками и от него в две стороны независимые цепи ,каждая на свой насос .

Муфты такие

Вал с шестерней выкидывается ,муфта немного обрезается ,вал новый под свои размеры делается и всё отлично включается выключается. Насосы НШ32,НШ 50 туда становятся без проблем.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.15 22:30 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


12.11.15 22:32

 

Re: двухпоточные насосы

не подумал про один вал и пару звездочек - мысли для размышления появились :-), а что за муфта с 75? напиши подробней - или пальцем ткни - если удобно, так посмотреть - хотя мне не удобно будет - каждая линия у меня практически постоянно задействована

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.15 22:46

 

Re: двухпоточные насосы

На фото красным обведен редуктор с одним насосом и муфтой включения ,там видно ручку включения-отключения и по бокам две заглушки под насосы ,насосы можно поставить с обоих сторон редуктора . Теоретически можно пять штук,практически у меня можно -4,под пятый мешает ремень (там у меня ещё один привод . Ну чего там тыкать пальцем, смотришь где у трактора стоит штатный гидронасос и всё. А стоит он на муфте,она на четырёх болтах крепится

С муфтой проще заводить зимой например .


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.15 22:49 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


13.11.15 00:30

 

Re: двухпоточные насосы

Я так понимаю только-только народ стал ставить насосы двухпоточные, и по работе они себя еще не показали толком?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


13.11.15 20:58

 

Re: двухпоточные насосы

Редуктор насосов с ПУМ 500. Только проставку нужно сделать, на нем штатно аксиалки стоят. Я опорные узлы для шариков делал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 


18.11.15 16:09

 

Re: двухпоточные насосы

Не очень понятно , о каких конкретно НШ насосах идет речь? Их никакими звездочками или шкивами на вал не подключишь. Нужны подшипниковые узлы.
Василий предложил самое простое- пойти в магазин и купить от погрузчика привод НШ насосов. Но только вместо НШ-32 , например, поставить тандем НШ-32-10 или другое сочетание. И будет уже три насоса или даже четыре. Только обороты нужно смотреть .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.15 18:56

 

Re: двухпоточные насосы

Редуктора стоят ежели новые с львовского 26-30 тр, пум 500 80 т.р....
Так что многосекционные дешевле

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


19.11.15 15:46

 

Re: двухпоточные насосы

Спасибо от души ТТ, а какое передаточное число на редукторе у дт-75?

Олег, речь и идет о насосах НШ - однопоточных и двухпоточных, -двух поточные удобны при монтаже, вопрос как они ходят, если ломаются - то сразу оба потока выходят из работы? однопоточные в любой дыре продаются, а вопрос по монтажу и связан с количеством потоков одновременно работающих, нужно три с передаточным числом 1/2, а на погрузчике я так понял там только два места через редукцию, а один на прямую - да и ценник, а подшипниковые узлы нужны - но это как само собой :-)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.15 22:38

 

Re: двухпоточные насосы

C редукцией не получится . В муфте стоит одна шестерня ,вторая на двигателе.. Я делал один редуктор сам , шестерню сделали под заказ ,ну и дальше муфту поставил, а сейчас муфту ставлю в принципе для того что-бы можно было насос отключить при запуске зимой (сцепления нету ).
Но вообще вещь удобная для доработок.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.15 22:38 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ